Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ссылка На Страницу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Можно сделать ссылку на внешнюю страницу и при нажатии на нее переходить на нее. А можно ли как-нибудь страницу, на которую я буду переходить разместить внутри этого же html? Т.е. не делать отдельно страницу, а разместить какой-нибудь блок и ссылку на него внутри одного html? Если да то как?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать ссылку на внешнюю страницу и при нажатии на нее переходить на нее.

Да, можно:

<a href="адрес_страницы">как_ссылка_будет_выглядеть_в_тексте._Может_быть_и_картинкой.</a>
А можно ли как-нибудь страницу, на которую я буду переходить разместить внутри этого же html? Т.е. не делать отдельно страницу, а разместить какой-нибудь блок и ссылку на него внутри одного html? Если да то как?

Не совсем понял что ты хочешь. Если хочешь одну страницу открыть внутри другой, то тут либо смотреть в сторону фреймов, либо что-то на Java писать. Когда я тут кому-то предложил фреймы, мне сказали, что это довольно старая вещь и уже практически не используется из-за своей не гибкости.

Оффтоп
Я, конечно, всё понимаю, но как сделать ссылку, это такой примитив. Ты бы хоть литературу какую почитал, коей в интернете полно. Просто ссылки, картинки, форматирование текста, таблицы... Всё это базис, не зная которого вообще говорить не о чем.
Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял что ты хочешь. Если хочешь одну страницу открыть внутри другой, то тут либо смотреть в сторону фреймов, либо что-то на Java писать. Когда я тут кому-то предложил фреймы, мне сказали, что это довольно старая вещь и уже практически не используется из-за своей не гибкости.

Я имеюю ввиду что

<a href="адрес_страницы">как_ссылка_будет_выглядеть_в_тексте._Может_быть_и_картинкой.</a>

вместо "адрес_страницы" использовать какой-нибудь внутренний блок возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо "адрес_страницы" использовать какой-нибудь внутренний блок возможно?

Всё равно до конца не понимаю. Тебе надо перейти на определённое место этой же страницы? Тогда вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно вот это:

<html>

<head>

<style type="text/css">

#card1 {display: block}

#card2 {display: none}

</style>

<title>2 страницы в одной</title>

<script type="text/javascript">

function go (show, hide) {

document.getElementById(hide).style.display = 'none';

document.getElementById(show).style.display = 'block';

return false;

}

</script>

</head>

<body>

<div id="card1">

<h1>Первая страница</h1>

<p>Текст первой страницы</p>

<a href="#" onclick="return go ('card2', 'card1');">Далее ></a>

</div>

<div id="card2">

<h1>Вторая страница</h1>

<p>Текст второй страницы</p>

<a href="#" onclick="return go ('card1', 'card2');">< Назад</a>

</div>

</body>

</html>

Только тут на первой странице одна ссылка на другую страницу, а мне нужно 10. А как это сделать не знаю. Пытаюсь, но пока что не получается все корректно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...