Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Дайте совет с выбором WI FI.


Dimario

Рекомендуемые сообщения

У меня есть планшет он принимает стандарт связи WiFi (802.11 b/g), планирую для него скачивать через WI-FI небольшие программы, смотреть YouTube, смотреть интернет страницы. Что мне лучше брать WI-FI роутер или WI-FI адаптер? Имел отрицательный опыт с d link dir 615, теперь продукцию компании d link покупать не хочу. Присматриваюсь к http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/597698/ или http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/netcards/633117/ . Вообщем примерно настроен на сумму покупки до 1500 р. Провайдер у меня АПМ телеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimario, блин, у меня уже нет слов. Ты хоть понимаешь что ты пишешь и читаешь ли то, что тебе отвечают?

Я тебе в теме по роутеру писал, что скорее всего, надо разобраться с настроками, как вариант, отключить стандарт n у Wi-Fi. О результатах ты не сообщил. При этом роутер у тебя был обычный Ethernet.

Потом ты спрашивал что лучше выбрать USB Wi-Fi свисток или ADSL Wi-Fi роутер. Я тебе задал вопрос, нахрена тебе ADSL?

Теперь ты вообще выбрал ADSL роутер без Wi-Fi. Я могу тебе предложить взять именно его. Это именно то что тебе нужно, чтобы ещё разочароваться в фирме ZyXEL. А потом снова бежать в магазин и доказывать, что тебе продали не кондиционный товар.

Может тебе будет проще обратиться к твоему провайдеру и купить у них уже настроенный роутер за 2200? Ну если ты сам нихрена настроить не можешь, а любые советы, то ли игноришь, то ли не считаешь нужным отвечать на них.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем роутером я истрепал себе все нервы, ко мне домой приходило трое моих друзей у них дома похожие апараты и все работает. Мне помоч никто не смог, все тока пожимали плечами и говорили что первый раз такое видят. Тот роутер я уже продал. Вот еще что присматриваю http://www.citilink....routers/590171/ что можете сказать? Говорят что настроить мне будет его проще.

Изменено пользователем Dimario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не нашёл в чём конкретно была проблема с тем роутером, то не факт, что у тебя новый роутер заработает.

А что тебе посоветовать? Я бы ZyXEL не взял бы, уже два раза накалывался на нестабильную работу девайсов от этой фирмы (виснут). Я бы смотрел в сторону либо DLink DIR-300, либо DLink DIR-320 (если нужен принт-сервер), либо что-то типа ASUS WL-500 с какими-то буковками (уже не помню точно модель). Последний вариант стоит брать, если хочешь что-то нестандартное сделать из роутера, там сервачёк небольшой поднять на нём, типа файлопомойки и торентакачалки.

По бюджету, из того, что я перечислил, тебе подойдет DLink DIR-300.

Отдельно брать USB свисток не советую, не факт что он будет уметь работать в режиме точки доступа, а в режиме AD-Hoc (или как там его) ограничено количество одновременных подключений, и второе устройство тоже должно гарантированно его уметь. Плюс совсем нетривиальная настрока. Плюс крайне малая дальность действия и невозможность установки более мощной антены, т.е. работать будет в пределах комнаты.

P.S.: Сейчас посмотрел цены и удивился, DLink DIR-320 стоит смешные 1300 рублей. Я когда последний раз такой покупал, он стоил под 2 тысячи.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на ixbt вот эту модель ZYXEL Keenetic Lite мне и посоветовали.

Я уже не знаю кому верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на ixbt вот эту модель ZYXEL Keenetic Lite мне и посоветовали.

Я высказал свой опыт общения с продукцией ZyXEL. Может быть новые модели лучше. Для ваших целей подойдёт любой роутер, тут главное не покупать совсем какашки, типа TrendNET'а какого-нибудь, потому как глючить будет безбожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у ZYXEL Keenetic Lite скорость всего 150 Мбит/с для моих скромных целей с планшетом этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно ничерта не слушаете.

Кстати у ZYXEL Keenetic Lite скорость всего 150 Мбит/с

у Вас гигабитный интернет дома?

Вот Вам аппарат, по курсу гривны к рублям приблизительно около 1350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость всего 150 Мбит/с для моих скромных целей с планшетом этого будет достаточно?

Ты сам выше писал:

У меня есть планшет он принимает стандарт связи WiFi (802.11 b/g)

Т.е. твой планшет умеет максимум 54 Мбит/с. Да и в диапазане 2,4 ГГц использовать что-то большее смысла не имеет, т.к. чаще всего нет свободных каналов для нормальной работы Wi-Fi стандарта n.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что пояснили.

Изменено пользователем Dimario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще вопрос WI-FI будет работать даже если компьютер выключен, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер - да, какое отношение он имеет к компьютеру? Или что Вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще вопрос WI-FI будет работать даже если компьютер выключен, верно?

Если ты купишь роутер и роутер будет включён в розетку, то интернет на планшете будет (если, конечно, ты подключишь планшет к роутеру), от компьютера в данном случае ничего зависить не будет.

Если же ты купишь USB свисток, то интернет на планшете будет только тогда, когда включён компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати этиим меня свистульки и не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати этиим меня свистульки и не устраивают.

Если компьютер работает круглосуточно, как у меня, то можно и свисток использовать. Но я всё же себе взял PCI-Ex карточку, у неё и аннтены съёмные и как-то она посерьёзнее выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комп работает круглосуточно, то да. А если нет, как у меня, то лучше не свисток, а роутер или АР со стандартами b/g/n.

Тогда все будут довольны. По себе, так стандарта n у меня на нетбуке нет, роутер недорогой, и держать включенным комп нет смысла. Во всем остальном Wi-Fi себя оправдывает. Мне непонятно, зачем держать включенным комп скажем с блоком питания на 600 ватт, для того, чтобы через него выходить в инет с планшета или нетбука??? Это нонсенс. Когда все это на роутере можно настроить, который потребляет очень мало электроэнергии. Имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, зачем держать включенным комп скажем с блоком питания на 600 ватт, для того, чтобы через него выходить в инет с планшета или нетбука???

Если это был не совсем риторический вопрос, и он был адресован мне, то отвечу. Во-первых, блок питания у меня толи 350, толи 450 ватт. Во-вторых, комп у меня работает круглосуточно потомучто качает торренты, на нём держится адресная книга для планшета, который через инет её синхронизирует. На этом компе ещё крутиться FTP, на который я тебе давал ссылку, самба сервер для соседа в соседней комнате, периодически на него скидываю всякую хрень по работе. Также на нём у меня крутиться XBMC чтобы на большом телеке смотреть фильмы. Когда я на работе, я иногда подключаю диск этого компа по SFTP и слушаю музыку. Ну, и т.к. комп и так работает круглосуточно, то зачем держать ещё одно устройство в виде роутера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это был не совсем риторический вопрос, и он был адресован мне

Нашел-таки этот пост.

Он был адресован конечно не тебе. Просто многие пользователи, имея мощный игровой компьютер (600-750 Ватт) хотят через него же выходить в интернет используя ICS. Это не то что глупо. а просто невыгодно. Ну просто стоит комп, жрет энергии, а пользователь на планшете там что-то делает.... Для этого запущеный мощный комп не нужен. Даже вреден. Куда как проще один раз настроить "железный" роутер уровня SOHO и забыть про проблему. Но почему-то легких путей не ищут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...