Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не ставится ключ от 1с на server 2012


zed123

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. сталкнулся с такой проблемой: хотим поставить 1с на вновь купивший сервак под управление срв2012. до этого ключ (hasp) был воткнут в комп под виндой ХР- все работало нормально а вот в 12 серваке он его определяет в диспетчере но когда запускаешь 1ску то говорит что нет ключа. может кто подскажет куда хоть копать?

Изменено пользователем zed123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO наиболее целесообразно было бы обратиться в техподдержку 1С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что что hasp ключи изготавливатся под конкретную ОС. Подобная ситуация была у моейжены с программой Смета-2000 под ОС Милениум. После перехода на ХР мне пришлось ехать в фирму "Стройсофт" и менять не только ключ но и саму программу. Правда, это делалось бесплатно не считая стоимости болванок и малюсенькой флешки-ключа.Это было довольно давно. Возможно сейчас несколько иначе.

Попытайтесь решить вашу проблему на сайте фирмы Элит-профит, которая занимается бухгалтерскими и сметными программами. Прогу smeta-ru мы покупали уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

`

IMHO наиболее целесообразно было бы обратиться в техподдержку 1С.

дак мы вместе со специалистом по 1с и сидели пробовали. по поводу мультиплатформы ключа я спрашивал- мне сказали что он должен ставиться на все ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки в этом случае вопрос именно к сертифицированным спецам - "С какого буйвола заявленное не работает?!"

Честно говоря, не уверен, что тут хоть кто-то сможет чего нормального подсказать...

P.S. Кстати... Дурацкий вопрос - а Режим Совместимости пробовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки в этом случае вопрос именно к сертифицированным спецам - "С какого буйвола заявленное не работает?!"

Честно говоря, не уверен, что тут хоть кто-то сможет чего нормального подсказать...

P.S. Кстати... Дурацкий вопрос - а Режим Совместимости пробовался?

сертифицированный спец развел руками))) на счет режима совместимости а что простите совмещать. дрова то вроде как установились, в диспетчере задач желтых устройств нет а хасп определился как установленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Тогда надобно трясти спецов. В конце-то концов - это ведь их работа - следить за тем, чтобы заявленное совместимым оборудование - работало штатно... Не справляется один - пусть кавалерию на помощь зовёт. У вас же легальный, лицензированный комплекс? Пущай делают своё дело... Деньги же вами плачены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Тогда надобно трясти спецов. В конце-то концов - это ведь их работа - следить за тем, чтобы заявленное совместимым оборудование - работало штатно... Не справляется один - пусть кавалерию на помощь зовёт. У вас же легальный, лицензированный комплекс? Пущай делают своё дело... Деньги же вами плачены?

продукт легален, даже винда по закону купленна да и деньги мы и платили. просто мне самому хочется понять суть проиходящего. когда покупали сервак я сказал чтоб брали на 2008 платформе а они выпиндрились и купили 2012 вот терь и приходится мучаться. а самое интересное у нас еще принтера canon 810 вот как на них дрова искать для терминалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продукт легален, даже винда по закону купленна да и деньги мы и платили. просто мне самому хочется понять суть проиходящего. когда покупали сервак я сказал чтоб брали на 2008 платформе а они выпиндрились и купили 2012 вот терь и приходится мучаться. а самое интересное у нас еще принтера canon 810 вот как на них дрова искать для терминалки.

Ну если хочется 2008, а не 2012, почему не воспользуетесь правом даунгрэйда?

При необходимости, клиенты, имеющие лицензии Windows Server 2012, могут использовать более раннюю версию Windows Server или редакцию с меньшей функциональностью:

●● Windows Server 2012 Datacenter допускает понижение до любой предыдущей версии, любой редакции.

●● Windows Server 2012 Standard допускает понижение до любой предыдущей версии, редакций Enterprise и Standard Edition.

Условия лицензирования при этом будут соответствовать условиям лицензирования Windows Server 2012, а именно:

●● Независимо от того, какую предыдущую версию/редакцию вы используете, модель лицензирования «на процессор» (одна лицензия покрывает не более двух процессоров) сохраняется..

●● Продолжают действовать права на использование виртуализации Windows Server 2012 (Datacenter — неограниченное количество ВМ, Standard — две ВМ).

Взято отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хочется 2008, а не 2012, почему не воспользуетесь правом даунгрэйда?

Взято отсюда.

вот об этом я чет не подумал. спасибо за совет. вот если в понидельник вопрос с 1с не решиться надо будет тогда воспользоваться вашим советом

В общем ситуация зашибись. на меня кричит главбух что не работает. я звоню в 1с мне говорят что ключ работает ибо на другом компе все работало дальше мучайся сам. звиздато!!!!

Изменено пользователем zed123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению только подсказка -

была проблема с ключём на сервере не (видил ключа) родное дрв. невкакую...

1С сетевая (то ли LPT поли USB) пришлось выкачивать Hasp ,Alladin

(HASP License Manager ; HASP4 Driver) - что то такое...

и порт расшарить...

на ключе должна быть подсказка к версии HASp

А пока временно воткните ключ главбуху в машину или в любую (постоянно включенную) XP и драва .. .

или если лицензирование позволяет поставе виртуально ХР на сервер.

--------------------

Изменено пользователем STRATEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация зашибись. на меня кричит главбух что не работает. я звоню в 1с мне говорят что ключ работает ибо на другом компе все работало дальше мучайся сам

По 1С и Hasp и связке с ОС могу сказать следующее:

На Windows Server 2008 R2 64-бит (совсем новые) прекрасно работают драйвера HASP Aladdin от 2009 года. От того же времени прекрасно работает License Manager, который раздает лицензии. Почему возник затык в 2012, просто не в курсе, у меня нет ни одного 2012 сервера. Наверное, дествительно ни драйвера и LM не совместимы с 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена!!!. позвонил человеку из другой 1с организации. вот что значит спец. не видя что происходит а послушав мои слова сказал что наш 1сник дурак и работать так недолжно впринципе. ключ который установил 1сник оказывается работает тока в локальном режиме а в сетевом и терминальном он просто не должен работать впринципе. для проверке я подключил моник и клаву к серваку ну и ключ туда же соответственно и о чудо все заработало. Сказал фирме по 1с чтоб меняли ключи. :). так что кто столкнется с такой проблемой. учтите мой опыт!

Изменено пользователем zed123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на Windows 2012 Server драйвера HASP работают? Буду знать. Хотя вряд ли в ближайшее время фирма купит хоть один 2012 сервер. Он не нужен просто, купленных 2008 и 2008 R2 за глаза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на Windows 2012 Server драйвера HASP работают? Буду знать. Хотя вряд ли в ближайшее время фирма купит хоть один 2012 сервер. Он не нужен просто, купленных 2008 и 2008 R2 за глаза хватает.

дрова подходят. а 2012 сервер реально бестолковая весч. у меня на другой конторе стоит 2008р2 очень доволен

Изменено пользователем zed123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 сервер реально бестолковая весч. у меня на другой конторе стоит 2008р2 очень доволен

От себя: 2008 R2 - он на базе семерки. Вот он раздражает. К счастью не видел 2012.

А этот, тоже после установки видишь только мусорное ведро.

Просто 2008 (который на базе висты) хоть и тяжеловат, но по интерфейсу более адекватен.

Я бы предпочел его, но уже не продают, приходится R2 брать.

Они не сильно отличаются, но старый удобней.

Что там в 2012 даже и подумать не могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...