Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с Hdd


Alexton

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Такая проблема система не загружается. Жесткий диск в BIOS виден. Подключаю к другому компу, из за этого диска система не грузится. Загружался с Live Cd. Система диск видит но не видет меток. И нет доступа к этому диска.

У меня такой вопрос как проверить диск на роботоспособность. И как его можно в принципе откачать. Программа максимум восстановить с него данные, программа минимум просто сделать диск роботоспособным.

P.S. Подключение SATA

Счпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMART диска покажите.

Что такое SMART я знаю, но как его сделать с неработающего диска? Или из ДОС? Подскажите пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программа для снятия СМАРТа не видит диск, то вам только один путь — в контору по восстановлению данных. Это если данные нужны, если же данные не нужны, то диск в мусорку и в магазин за новым.

Какой программой посмотреть СМАРТ в винде не подскажу, первым что попалось в гугле, это программа Everest. В линуксе это делается командой smartctl -a файл_устройства.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программа для снятия СМАРТа не видит диск, то вам только один путь — в контору по восстановлению данных. Это если данные нужны, если же данные не нужны, то диск в мусорку и в магазин за новым.

Какой программой посмотреть СМАРТ в винде не подскажу, первым что попалось в гугле, это программа Everest. В линуксе это делается командой smartctl -a файл_устройства.

Спасибо, буду пробовать о результатах отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте снять смарт с помощью программы Victoria.

Краткий ликбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...