Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как раздать интернет по Wifi с WinXP на Mac OS X 10.8?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане! Я пытаюсь по Wifi подключить свой Mас к ноуту с WinXP, имеющему выход в инет по локальной сети. На WinXP (192.168.0.1; 255.255.255.0) создал безопасную wifi сеть компьютер-компьютер. Мас ее видит, подключается, но инет не работает (Использую одинаковую рабочую группу и для Мас пробовал разные IP, в т.ч. 192.168.0.2; 255.255.255.0) Посоветуйте новичку в сетевых делах какое-нибудь решение, плииз!

WinXP: HP AMD, адаптер Broadcom 802.11 b/g WLAN

Mac OS X 10.8: Macbook air 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinXP: Мой комп с WinXP это неглавный компьютер домашней локальной сети. Сам он получает IP адрес от главного компа с Win7 автоматически и на его локальном подключении включено «разрешить другим пользователям сети использовать подключение к И-нету данного компьютера».

Mac: Прописываю шлюз, но Инета все равно нету. А как на нем выставить автоматическое получение IP адреса я не совсем понял. Он дает такие варианты получения IP: 1) Используя DHCP, 2) используя BootP, 3) вручную. При первом варианте вижу сообщение «Wi-Fi имеет замоназначенный IP адрес 169.254.102.68 и не сможет подключиться к интернету». При втором варианте IP вообще не назначается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакость в том, что когда вы разрешаете расшаривание соединения на второй машине, адаптер получает стандартный для Win-шлюза адрес 192.168.0.1, ранее принадлежавший машине с Win7. Соответственно, соединение с Интернет пропадает. Соответственно, вам надо либо установить PCI Wi-Fi карту в машину с Семеркой и объединить ее в мост с той сетевой картой, что раздает Нет на вторую машину, либо просто купить роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...