Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

терминальная печать на виртуальный принтер


Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый, суть вопроса вот в чем, в НГ установили сервер 2012, драйверов на принтеры естественно не нашлось и пришлось использовать виртуальные принтеры в связке redmon + Ghostscript и все бы ничего, принтеры мапятся отлично, все печатает но... только на принтеры которые имеют короткие названия, а вот в случае с HP 1132 возникли проблемы - скрипт не находит принтер, соответственно выскакивает интерактивное окно сообщений, для выбора принтера в ручную, вот сам скрипт:

-IC:\gs\gs8.61\lib;C:\gs\fonts

-sDEVICE=mswinpr2

-dNOPAUSE

-dNoCancel

-dSAFER

-sPAPERSIZE=a4

-sOutputFile="%printer%HP LaserJet Professional M1132 MFP"

на сколько я понял имя принтера где то режется и печать автоматом не проходит, кто нибудь сталкивался с таким и как обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO самый простой вариант, особенно, если принтеров несколько - дать им попросту "географические" названия, по месту нахождения. Или убрать (хоть бы из примера) лишние слова - "Professional" в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO самый простой вариант, особенно, если принтеров несколько - дать им попросту "географические"
Это что?)) если имеется в виду \\spool\имя принтера, то тоже не прокатывает (
Или убрать (хоть бы из примера) лишние слова - "Professional" в данном случае.
,
Попробуйте также удалить пробелы в названиях

пробелы, лишние слова - все убирал, переименовывал принтеры - бесполезно, за то обнаружил, вот что... привез на проверку другой принтер - canon lbp и с ним такая же история, похоже имя тут ни при чем, загвоздка в чем то другом. На всех клиентских компьютерах стоит win 7 домашняя, но на одних все хорошо, а вот на 2 клиентах проблемы. Пробовал отключать службу интерактивных окон - вообще не печатает, куда копать уже не знаю (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак... Давайте-ка теперь подробнее - сколько вообще принтеров и куда (к кому) они, собственно, подключены? К серверу все вместе или к отдельным машинам? Какая сеть? В смысле - доменная ли (судя по "сервер 2012") или таки одноранговая? Существуют ли подразделения (группы) в вашей сети или просто общий "коллектив", ну и так далее...

P.S. Я имел в виду - если принтер подключён (к примеру) к машине бухгалтера - назвать его попросту хоть бы и BuhPrint :angel_innocent: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принтеры подключены к локальным машинам пользователей, из-за географического разброса все цепляются удаленно, сеть одноранговая, не смотря на сервер 2012, подразделений и групп нет, при подключении пользователя стандартными средствами RDP, на сервер пробрасываются виртуальные принтеры, установленные по умолчанию ,в моем случае таковыми являются HP LaserJet 4/4M PS. На сколько я уже понял, это не проблема сервера, а проблема клиентских машин, т.к. при печати на локальном компьютере на виртуальный принтер так же выходит интерактивное сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Любопытно...

Насколько я помню (смоделировать сейчас негде) - при установке (и расшаривании) принтера на конкретную машину имеющаяся ОС сама предлагает максимально длинное воспринимаемое ею имя принтера. Естественно, что у разных ОС эта длина отличается. И как я понимаю - имеется "зоопарк" ОСей?

Попробуйте привести длину имён к максимально коротким. Не факт, что (сразу) поможет, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что зоопарка нет, машин которые цепляются по рдп с принтерами порядка 15, на всех стоит вин 7 домашняя, а затык только на 2 машинах, пробовал эксперементировать с работающими машинами - переименовывал принтеры, укорачивал и удлинял названия принтеров - все равно работает, принтеры в основном НР 1120, и только на 2 машинах стоят 1132, вот они то и не работают, но опять смена принтера не спасла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что попытался подключить HP 1100, не помогло ))

по ходу дело в винде...

Насколько машинки разнесены друг от друга?

разные города )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говаривала некая Алиса - "Всё страньше и страньше"...

Попробую проконсультироваться...

P.S. И, конечно, лично мне немножко странно, что используется Home редакция... Понимаю, конечно, что это сделано из желания сэкономить, но от этого - ни разу не легче.

P.P.S. Кстати... Насколько машинки разнесены друг от друга? Не пробовали помимо членства в одной Рабочей Группе объединить их в Домашнюю группу?

UPD

М-да. В разных городах - это конечно, "привет" Домашней группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и вдогонку... сейчас к компьютеру подключено 2 принтера, при смене в скрипте имени принтера, когда выходит интерактивное окно для выбора принтера, то по умолчанию встает принтер указанный в скрипте, т.е. остается нажать только ок, в общем как я понимаю затык где то тут... покопаю еще, уже не столько проблему хочется решить, что бы в выходные отдыхать, а становится дико интересно - что мешает? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогресс на лицо... установил redmon19 вместо redmon17(хотя на других машинах на нем все работает) и о чудо, при печати с компьютера к которому подключен принтер печать проходит идеально, я уже сходил в холодильник за пивом, достал сигару... и дернуло меня проверить, а как печатает с других компов, которые подключены к этому принтеру... отнес пиво обратно, убрал сигару в ящик... зато уже понятно куда копать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поспрашивал - тоже рекомендовали поэкспериментировать с версиями и настройками ПО.

Муторно, да - но "некуды бежать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени эксперементы проводить к сожалению нет, на общем собрании было принято решение делать даунгрейд... Спасибо за поддержку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А есть ли смысл терять функционал при даунгрейде?

Впрочем, коли уж решение принято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проверьте на клиентских машинах установлен ли net framework 3.5.

При отсутствии установить, без него маппинг принтеров не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...