Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

такой вопрос возможно ли создать локальную сеть между 2 компьютерами глядя на этом рисунке?4c83e892c038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам не хворать! :baby:

Если ADSL-модем имеет достаточное количество LAN (RJ-45) портов - то совершенно спокойно. Расстояние более чем укладывается в рамки стандарта, так что весь вопрос - в настройках.

И да - если в ДОМ2 именно роутер - то пришедший кабель надобно воткнуть тоже в LAN-порт. В противном случае работать не будет.

Если же в ADSL-модеме не хватает LAN-портов (случается, что там только один есть) - то либо поменять на ADSL модем\роутер, либо добавить простенький пятипортовый свитч.

P.S. Кабель между домами лучше проложить не обычную (UTP) витую пару, а экранированную (STP). И помех меньше, да и попрочнее она. Буквально на копейки дороже (при такой-то длине)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер TL-WR841ND 4 лан порта 1 ван порт

я все так и сделал, но сети по прежнему нет, хотя я с дома 2 могу ввести ип адрес 192.168.1.1 и выйти в АДСЛ модем

у роутера я отключил DHCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот это прочитали?

И - нужен ли вам обмен файлами между машинами? Если да, то надобно последовать рекомендациям по ссылке. Если нет - то всё то же самое, но никаких ресурсов расшаривать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен обмен данными тоже, то что по ссылке у меня все сделано, я думаю у меня с настройками роутера не все гладко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, при отключении DHCP-сервера машинки должны иметь статические IP соответствующего диапазона - в вашем случае 192.168.1.xxx, где последний октет (xxx) имеет любое значение от .2 до .254. Естественно, на каждой машинке должно быть что-то, разрешенное для общего доступа.

Кстати, случается так, что разрешенные ресурсы не сразу проявляются, а через час-полтора, а то и вовсе пара дней пройти может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...