Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Верстка блоков с помощью тэгов div


Рекомендуемые сообщения

Многие сайтостроители и веб-мастера работают создавая свои проекты сайтов с помощью HTML таблиц, верстают блоки CSS, и часто применяют див тэги <div></div>. Оформляются все блоги в основном по парному количеству этих тэгов (сколько открывающих, значит должно быть столько и закрывающих), иначе блоки будут показываться не правильно.

Но почему то пишутся они не по порядку, а могут начинаться с нескольких открывающих, потом несколько закрыться, далее опять открытые и в конце возможно будут 3-4 закрывающих. Логика в этом конечно не очень понятная, но работает все правильно и без ошибок. Главную роль играет также позиционирование, например текст на главной странице пишется с самого начала, а в двух блоках боковых, применяемых как сидебары, не устанавливается с самого начала а уходит вниз и смотрится это совсем не хорошо.

Поэтому, те кто разбирается в правильном отображении верстки блоков и текста знает как это делается, необходимостью у сайтостроителей считается и то чтобы сайт отображался одинаково во всех браузерах Интернета. Иначе прийдя на Ваш проект пользователь увидит расползание сайта во все стороны, он уже никогда к Вам не зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Премногоуважаемый Капитан Очевидность!
Крайний раз прошу вас воздержаться от произнесения самоочевидностей, а также - ни в коем случае не упоминать о Великой Тайне - что Волга впадает в Каспийское море. ОК?
Если вы лично открыли для себя этакую банальность день-два назад - это вовсе не означает, что вы являетесь единственным в этом мире носителем подобной мудрости...
Это - последний раз без штрафа.
Закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...