Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Загрузка ЦП при включении инета


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня недавно обнаружилась интересная проблема.

Загружаю комп - загрузка ЦП в районе 10% +- 10.

Как только включаю интернет - сразу 100%.

Смотрю в диспетчере задач, что грузит проц - а там на вкладке процессы по ЦП в колонке максимум 7-8% набегает, а загрузка 100% стабильно.

KIS - полное сканирование - удалил вирус - удалено

AdAwareFree - полное сканирование - 10 traces detected - удалено

AVZ в безопасном режиме - полное сканирование - 4 подозрения - удалено

Автозагрузка почищена стандартными средствами.

Все оставшиеся в автозагрузке файлы были загуглены и каждый из них - либо nvidia, либо realtek.

Процесса svchost нет.

Что еще можно попробовать, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сильно вас утешит, но буквально на прошлой неделе столкнулся с подобным. Это оказалась неизвестная антивирусам зараза, которая никак не определялась никакими сканерами. Итог. Полная переустановка, хоть мне этого и не хотелось.

К сожалению, встречаются подобные, причем "ловятся" пользователями, не имеющими админских прав.

Решение, к сожалению, хирургическое. :(

Да.. может и имело смысл еще поискать и идентифицировать это г...мно, но после прохода 3-мя сканерами, решил, что проще напрочь "убить". Не знаю насколько критично у вас с приложениями, мне было несколько проще, так как важные данные хранились на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня подобное, описано тут:

Предполагаю что это не вирус, а на компе происходит нечто подобное распределенным вычислениям чего-то, организованное самим Microsoft, либо какой-то другой хитрой организацией. Но это домыслы, никаких доказательств нет. Но и иначе объяснить не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...