Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Навязчивый" mail.ru


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего в силу своей лени пока что не нашёл ответ на один вопрос Уже собирался оставить его в покое, но вот решил скачать курс обучения Английскому, и что меня уже не удивило но натолкнуло на размышления, в начальных настройках установки есть разделы с установленными галочками - в стиле установить поисковик mail.ru и т.п. Как выяснил всё оно ничего, но вот только анулировать после установки все компоненты, приложения ... к mail.ru оказывается непросто. В поисках сопутствующей инф-ции в инет выяснилось что этот вопрос встал перед многими, и именно о позиции програмного блока от mail.ru, в принципе по теме у многих идёт негатив. И вопрос почему именно mail.ru например в приложении к самоучителю Английского, и почему так проблематично удаляется, я до сих пор немогу убрать закладки mail.ru из "mozilla". Как будто это прогр.обеспечение должно решить проблему апокалипсиса и именно за счёт своего затаённого присутсвия в ПО_ПК и подпольности в инете. Я посчитал-бы своё мнение предвзятым, но на многих форумах увидел подтверждение своим выводам в сторону навязчиво-нетолерантного проявления ПО mail.ru. Так что думаю что тема актуальна. Может стоит внести ясность. (p.s. где же всё таки найти в "компьютере" корни этого mai.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(p.s. где же всё таки найти в "компьютере" корни этого mai.ru)

Пройдите в «Панель управления», затем «Администрирование», после этого в «Службы», отыскиваем название Guard жмем кнопку «Остановить» и «Отключить автозапуск».

Затем откройте процессы и службы с помощью сочетания клавиш Ctrl+Alt+Del. Найдите процесс Guard, немедленно отключите его, нажав по нему правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрав «Завершить».

Теперь удаляем следующие папки и файлы .что не удаляется , удаляем прогой Unlocker .при установке снимите галки с 2х нижних пунктов - Quick . http://rghost.ru/43031732.

1.X:\Program Files\Mail.Ru (папка )

2.X:\Program Files\Mozilla Firefox\searchplugins\mailru.xml

3.X:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\1qhh6jm4.default\extensions\{37964A3C-4EE8-47b1-8321-34DE2C39BA4D}\chrome (папка )

4.X:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\1qhh6jm4.default\extensions\{37964A3C-4EE8-47b1-8321-34DE2C39BA4D}\components\sputnik.xcom.js

5.X:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\1qhh6jm4.default\extensions\{37964A3C-4EE8-47b1-8321-34DE2C39BA4D}\defaults\preferences\mail.ru.js

6.X:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\1qhh6jm4.default\extensions\{37964A3C-4EE8-47b1-8321-34DE2C39BA4D}\lib\toolbar.js

7.X:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\1qhh6jm4.default\MRSputnikData (папка )

8.X:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\1qhh6jm4.default\searchplugins\askcom.xml

9.X:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\1qhh6jm4.default\CT2481020 (папка )

10.пуск\выполнить\regedit\находим и удаляем 2 папки:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\MailRuSputnik

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Guard.Mail.ru

11.проведите чистку CCleaner-ом или чем получше .

12.запускаем браузер и возвращаем свою домашнюю страницу .

автор ljhvb

источник rutracker.org

Это вы ещё не сталкивались с Yantoo, зараза похлеще майла

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ёмкую детализацию, монгим именно такой информации по теме нехватает, должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@primasy, и в антивирусе после настройки сети и всего, установите:

- Предотвратить изменение политик прав пользователей ON

- Обеспечить защиту сетевых настроек ON

Это относится не к сканеру антивирусному Сканер при обращении к файлу, а к Защита Доступа

Можно больше, но для этого нужен нормальный AVP с возможностью создавать/редактировать/удалять правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы ещё не сталкивались с Yantoo,

Угум-с... А клятая Webalta шо - полегче? Тот Yantoo (напрашивается родство с Яндекс'ом, право...б.у.э...) - просто насморк по сравнению с лихорадкой Эбола, то бишь с вебальтой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы ещё не сталкивались с Yantoo, зараза похлеще майла
блин не сталкивался, не Яндексом, не с mail.ru(со всеми его гуардами и прочей лабудой), а про Yantoo не слышал.... может я предохраняюсь как после 12-ти детей в семье

))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, ни разу, хотя я активно шарюсь по инет, но если учесть что у меня всё заблокировано + AVP удаляет подозрительные куки (анализатор для куков установлен в максимум). Думаю данное отродье удалялось ранее, чем успевало о себе сообщить каким либо способом через браузер

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло. Рад за тебя ))

Пакость в том, что это неудобьсказуемое как правило, использует silence-install... И далеко не все могут и хотят настроить свою защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe,вспомнил... Видимо обновили Mail-Agent, а я как раз зашел на вопросы и ответы ресурса mail.ru, ну и вылез этот "агент"... я го по привычке ADB+ заблокировал и больше этого "агента" уже не видел ;)

как правило, использует silence-install...
знаю. Посему я использую достаточно жёсткие правила блокировки(усредняя удобство работы и блокировку этих "мерзопакостей") Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...