Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

FREEFilePro 7 – новая версия известной программы для защиты файлов. Теперь защитить свои файлы стало ещё проще. Новый, переработанный, интуитивно-понятный интерфейс поможет вам без труда разобраться в функционале программы. Достаточно два клика, чтобы сделать недоступными для посторонних ваши документы, личные фото, счета, и вообще всё что угодно. Пользоваться FREEFilePro 7 одно удовольствие. Никаких сложных операций, непонятных терминов, запутанных алгоритмов. Все задачи выполняются быстро, просто и понятно! Впервые в программу внедрено решение предотвращающее потерю информации в результате сбоя питания или работы операционной системы. Ваши данные всегда будут в полной сохранности! Установите FREEFilePro 7 и вы поймёте, что шифрование теперь доступно не только специалистам в области информационной безопасности, но и всем пользователям PC.

http://freefilepro.ru.com/

http://freefilepro.ru.com/dwnld.html

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FREEFilePro, я ничего против FREEFilePro 7не имею, но какая разница в шифровании данного ПО и скажем WinRar - бесплатность первого не рассматривается, мне просто интересно.

Так же не аргумент создание одного файла вместо другого, в случае с WinRar.

Хочу заметить что

Впервые в программу внедрено решение предотвращающее потерю информации в результате сбоя питания или работы операционной системы.
, а разве NTFS это не обеспечивает? Ведь идёт речь о замене файла одного на другой, а данная FS основана на транзакциях. Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в программу внедрено решение предотвращающее потерю информации в результате сбоя питания или работы операционной системы.
Здесь имеется ввиду потеря данных во время шифрования (когда чать файла находится в памяти) ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FREEFilePro, потери быть не может, если только в алгоритме программы не допущена ошибка - исходный файл удаляется раньше, чем прошла команда закрытия потока зашифрованного файла.

Идея ясна или привести алгоритм?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав в общем суть защиты в этом))) Пока файл не будет зашифрован, исходный файл не удаляется. Раньше в программе использовался несколько другой подход. Весь файл побайтово выгружался в память, подвергался изменению и также побайтово сохранялся. Поэтому была возможность при последней транзакции потерять данные (в случае сбоя программы). Теперь данные будут в полной сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FREEFilePro, ну я так и понял, что алгоритм был не основан на многопоточной обработке файлов, а для вычисления сигнатуры файла в целях построения уникального ключа(как пример) было использовано чтение файла в память, хотя по сути то куски шли через файл подкачки, но это уже лирика :)

Я бы, ну не знаю как у вас реализовано - использовал бы функционал, т.е. потоки, FS NTFS - так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...