Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не открывается страница в одноклассниках.


Dementij

Рекомендуемые сообщения

После переустановки винды перестали открываться одноклассники. Ни один браузер не открывает. Пишет что "Время ожидания истекло". Винда у меня Windows 7 x64 лицензионная. Комп подключен через WiFi к роутеру. Винда чистая, установленны только обновления и мозила, ну и еще пару программ. Ни антивируса ни фаервола пока не устанавливал, думал в них проблема. Но после переустановки винды оказываеться не в них проблемма. Может ли WiFi карта как то блокировать некоторые сайты? Пробовал заходить с таблетки через тот же роутер, все заходит норм. Самое интересное что иногда одноклассники открываються и все работает нормально. Пока через кабель не пробовал подключать так как надо купить еще 10 метров кабеля что бы протянуть в другую комнату.

Вообщем помогите кто чем может!

i

Уведомление:

Поскольку сабж к программам общения через Интернет имеет отношение более чем никакое - перемещено.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затык у Ростелекома, судя по трассировке... Раз после него превышение времени.

P.S. Wi-Fi карта сама по себе не может ничего блокировать. Она может либо работать, либо не работать. Попробуйте-таки по кабелю подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда раньше делал трасировку, так там сходу начинались проблему с 1 или со второго прыжка. А есть какая нибудь прога что бы можно было следить за состоянием wifi соеденения, просто было пару раз что пропадало соеденение, на пару секунд появлялся желтый треугольник. Может есть какой то постоянный мониторинг что бы записывал были ли обрывы соеденения или нет. Возможно карта тоже глючит. Кстати вчера вечером одноклассники открылись нормально. Странно, если проблеммы у ростелекома то почему с планшета проходило соеденение? Буду еще пару дней мониторить. Попробую сегодня купить кабель подлинее и проверить. По идеи через кабель то всегда лучше чем через воздух.

Вот сегодня трасировка

Снимок2.JPG

post-105753-0-71153600-1376382376_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, Wi-Fi на дому пока всё ещё является технологией вспомогательной, как ни прыгай. То бишь пока не имеешь оборудования промышленного класса. А посему - подключайтесь-ка лучше по кабелю... Всяко понадёжнее будет.

И - да, Wi-Fi карта может подглючивать. Хоть бы из-за погоды, к примеру, или влажности, или статического электричества, да хоть от фазы Луны.

P.S. Программы мониторинга? Гм... Ну например, какой-нибудь развитый Firewall типа Kerio Winroute может отслеживать и логировать - но надо ли оно? Ну да, скажет мониторинг, что "вот тогда-то соединение пропало, потом восстановилось" - и что с того? Будто и так незаметно... Причин обрыва связи оно всё равно не укажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что не всегда заметно. Это бывает на секунд 10, может меня и за компом не было. Просто если карточка глючит то я бы ее может по гарантии обменял. Но если она не глючит а я ее отправлю в магазин, то придеться оплавичать пересылку возможно в оба конца. Хотя кабель на 10 метров уже заказал, на днях приедет, и карточку вытащу уже.

Тут еще такая проблемка вдруг нарисовалась, и что то мне подсказывает что оно все связано. Комп уже 2 раза зависал намертво, только ресетом перезагружалось. Происходило сие при работе только мозилы и открытых одноклассниках( они тогда заработали). Может подскажите если зависнет еще раз, где можео логи найти причины? А то так долго гадать что из за чего зависло. Может прога для мониторинга есть, мне бы пару дней потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что при описанном "мёртвом" зависании машинки никакая программа не поможет. И, соответственно, логи не запишутся даже системные.

Попробуйте вместо Лисички попользовать Хром. Только чистый, от Гугла, не дерьмосборку от майл.ру или кого подобного.

Или и того лучше - попробуйте Comodo Dragon. Тот же Хром, только побезопаснее, поскольку эту сборку делает весьма почтенная антивирусная компания. Русифицирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там после 12 прыжка идет превышение таймаута. Если я так понял то у меня проходит почти до конца без проблем, а проблема начинаеться уже со стороны одноклассников, то есть на русском сервере( Я если что из Германии). Значит ли это что мой комп в принципе не причем, а проблема у них с серверами( может перегрузка и не справляются). А то я задолбался уже комп рыть в поисках это проблеммы. Кстати на счет зависания проблему решил методом переброски сата кабеля на другой контролер мамки. Так что все было в жестком диске и его нежеланием работать с определенными фирмами :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема явно не с вашей машиной. И - даже не с вашим провайдером.

Скорее всего это - достаточно временные коллизии на одном из пересечений магистральных провайдеров. Или проблема с трассировкой маршрутов у них же, отчего схожие запросы перенаправляются на какой-либо один шлюз или контроллер, отчего трафик ползёт гораздо медленнее, нежели бы шел распределённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...