Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нет доступа к папкам


Trefun

Рекомендуемые сообщения

Учетную запись "Гостя" включил, доступ к папке для гостей указал - не входит.

Окошка ввода логина/пароля нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет, всем!

На второй диск установил как-то для пробы Висту. Давно уже с ней не работаю, а системную папку Windows и все, что в ней удалить не могу. Пишет, что отказано в доступе. Причем, интересно, их можно перемещать внутри папки Win и даже внутри всего второго диска. Но переместить на диск "С:\..." или удалить уже не получается.

Что удалось:

Загрузил систему в безопасный режим. Появилась вкладка "Безопасность". Захотел сразу присвоить права Администратора всей папке Win сразу. Но не получается. Если в папке есть хоть еще одна папка, то удалить все вместе не разрешается. Приходится каждой папке внутри давай права администратора, и только после этого удалять ее и верхнюю папку.

Можно ли как-то ускорить процесс каким-то способом присвоить новые права ко всей папке и подпапкам сразу, а то там их тьма тьмущая часа на 3 работы будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корневой папке - Безопасность - дополнительно - владелец -ставим себя, указываем галочку заменить владельца субконтейнеров и объектов, применяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корневой папке - Безопасность - дополнительно - владелец -ставим себя, указываем галочку заменить владельца субконтейнеров и объектов, применяем.

Галочка на владельце не решает всю проблему. Я пробовал. Но, возможно без нее тоже не решить все до конца.

А, вот, галочка Свойства-Безопасность-Дополнительно-Заменить резрешения для всех дочерних объектов заданными здесь разрешениями, применимыми к дочерним объектам решает проблему.

Итак, теперь могу удалять папку Win на диске "Д"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

"Получил доступ и наконец то далил! Не мог найти вкладку безопасность, нужно было снять галочку в

свойства сервис/свойства папки/вид/использовать простой общий доступ." а где найти свойства сервис/свойства папки/? уменя винда xp (sp3) стоит,не могу открыть С:\Documens and Settings\1\ а внутри ни чего не открывается(( (Рабочий стол,Local Settings,Application Data,и тому подобное)тоже файловая система NTFS,тоже кладки безопасности нет что делать?помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"свойства сервис/свойства папки/вид/использовать простой общий доступ" у меня нету "использовать простой общий доступ" у меня глака тока стоит на Отображать простой вид папок в списке проводника есть только такое,а ни одно из перечисленных где нужно убирать галку у меня в "виде" нету.Кто знает почему? вроде там смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"свойства сервис/свойства папки/вид/использовать простой общий доступ"
Похоже, что файловая система - FAT32, а не NTFS...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в безопасном режиме тоже не открывает((. файловая система точно NTFS

Если у тебя Win XP Home, то вкладка безопасность появляется только в Безопасном Режиме...

Если же у тебя Pro, и после выполнения действий "Свойства папки - Вид - Использовать простой общий доступ", у тебя не появилась вкладка Безопасность в Св-вах, тогда тебе в ветку "Лечение от вирусов"...

Да кстати в Home нет меню "Использовать простой общий доступ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...