Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Комп скоро шаньдец (логи скрины прилагаю)


Рекомендуемые сообщения

7ae83d69aa2c.jpg

 

В общем вылез один раз синий экран перезапустил и норм, потом второй раз, перезапустил а он при запуске винды опять и опять при попросил выполнить восстановление системы нажал он чуть погрузился и опять синива.

А сегодня самое страшное: синий экран перезапустил а на экране нечего, биос не запускается перезапускал батарейку вытаскивал не помогло. Вытаскивал оперетивку не помогло, отключал жосткий диск тоже самое, менял видео карту (есть старая рабочая) тоже самое на экране ничего (хотя тут ещё не известно на новой видеокарте телевизор через hdmi подключен а старую через вга и телевизор её не распознал). Час провозился с методом тыка. Повез свой системник до брата думал железки к нему поперекидывать методом искл. определить. Но подключил системник к его монику и всё работает. Привез домой и у меня всё работает.

Кстати термопасты нету на проце. Но аида говорит что он не греется.

 

Подскажи что у меня наворачивается?

отчет аиды:Report.txt

 

Report.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваша ошибка.

А чтобы сказать хоть что-то вразумительное - надо разобрать дамп памяти, коего вы так и не выложили.

Отчёт AIDA - это безусловно прекрасно, но - не то, что надо.

Опять же - ОС надо бы указать, версию оной... Правила раздела не читали, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте диск на ошибки.  Лог или скрин CrystalDiskInfo прикрепите к сообщению 

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Дурно себя винт чувствует, даже весьма дурно...

Атрибуты

01 - слишком много ошибок чтения.

05 - слишком много переназначенных секторов.

07 - ошибки позиционирования - одна сплошная большая ошибка.

0А - аналогично.

0B - точно так же.

атрибуты с С4 по С8 - глаза б не смотрели.

 

Плюс ко всему этому - слишком высокая температура - 410С - это явное излишество.

 

В общем, если верить этому документу - пациент скорее мёртв, нежели жив, а то что он ещё дёргается - это потому что электричество подаётся.

 

Попробуйте протестить винчестер программой Victoria. Скачиваете CD-образ, пишете на болванку, загружаетесь с неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки в дампах разные, что косвенно свидетельствует об ошибках чтения.  Температура повышена слегка :), погоняйте wd -шными утилитами. http://support.wdc.com/product/download.asp?groupid=606&lang=ru

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте протестить винчестер программой Victoria. Скачиваете CD-образ, пишете на болванку, загружаетесь с неё.

У меня нету привода для дисков, загрузочную флешку с этой прогой получится сделать?

 

 

 

Ошибки в дампах разные, что косвенно свидетельствует об ошибках чтения.  Температура повышена слегка , погоняйте wd -шными утилитами. http://support.wdc.c...pid=606〈=ru

Сейчас попробую погонять. Потом с неё логи выложить?

Изменено пользователем Карбюратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонял той прогой, последний скан который write zeros не запускается, а вот те 2 лога: Новый текстовый документ (3).txt

Новый текстовый документ (3).txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.memtest86.com/ погоняйте еще, может  станет понятнее. Систему разгоняли? Сбросьте настройки биос в дефолт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.memtest86.com/ погоняйте еще, может  станет понятнее. Систему разгоняли? Сбросьте настройки биос в дефолт. 

Ну этой прогой уже завтра погоняю. Только я понял что она оперативку просматривает, а выше говорилось что мой жесткий диск безнадежен, непонятно.

Систему не разгонял. Настройки в биосе тоже не менял кроме: "чему первому загружаться" ставил флешку когда винду устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки в дампах разные, что косвенно свидетельствует об ошибках чтения.  Температура повышена слегка 

Следовательно можно сделать вывод об ошибках чтения\записи. Вывод напрашивается сам собой. А там посмотрим куда копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь за задержку, но ошибок больше не возникало, думаю причина была а антивирусе "аваст" как это не странно, наткнулся на одном сайте на статью где аваст вызывал синий экран, вообщем вышло обновление аваста я его обновил, и больше ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, всяко лучше, чем винчестер менять!

 

P.S. Тему пока не закрываю - мало ли (тьфу-тьфу) что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...