Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Облачное хранилище для параноика


Vampir64

Рекомендуемые сообщения

Привет. Надеюсь, не ошибся разделом...

 

После того, как у меня утащили ноутбук, меня охватили параноидальные настроения. Одна из желаемых мер - автобэкапы в облако. Тут у меня есть 3 требования:

1) Бэкапы должны делаться автоматически. Тут проблем нет, все попадавшиеся мне клиенты облачных хранилищ (тот же дропбокс, например) так и работают.

2) Папка с синхронизируемыми данными должна быть зашифрована и скрыта от посторонных глаз, поэтому я хочу держать её в trueCrypt-контейнере, но не все программы-клиенты облачных хранилищ позволяют переопределить путь к бэкапящимися данными. Больше половины программ-клиентов отпадают на этом этапе

3) Самое важное. В идеале программа-клиент облачного хранилища должна быть portable, т.е. все данные (в т.ч. учётные данные для доступа к хранилище) хранить лишь в своей папке - тогда её можно будет также затолкать в крипто-контейнер. Но я за время тестирования хранилищ не увидел такой возможности ни разу вообще(!). Ну да ладно. Хватит и простой "забывчивости", т.е. опции "не запоминать учётные данные".

 

Так вот, как оказалось, одновременно пунктам 2 и 3 не удовлетворяет ни один клиент! Проверял DropBox, SkyDrive, Google Drive, SugarSync, Box.com, Yandex Disk, 4sync, Amazon Cloud Drive и что-то ещё, уже не помню...

 

Прошу совета, как мне быть. Может, какое-то облако я плохо смотрел, может есть хороший сторонний софт?

 

П.С. Рад бы зашифровать разделы HDD, но у меня новый ноут с UEFI (мешает софту типа TrueCrypt) и Win 8 Home (а для встроенного битлокера нужна pro-версия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mail.ru облако я тоже забраковал. Пароль забывать умеет, и места дают КУЧУ, но как-то я не доверяю им, хе-хе :)

 

...И всёже я нашёл то, что искал :) Немецкий teamdrive удовлетворяет всем моим требования. У него есть portable-клиент, вот что главное (Когда же наконец остальные облачники додумаются до такого же?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...