Jump to content

Win7+SSD60 пропало место на диске


AKVELON
 Share

Recommended Posts

Приветствую,у меня стоит windows 7 + ssd 64gb,занято 55гб,но когда заходишь на диск С и смотришь сколько занимают все папки то 26гб,а диск уже полный,что делать?

Link to comment
Share on other sites

Включите отображение скрытых и системных файлов.

 

...плюс скрытая папка резервных копий ОС, размер которой не отображается в Проводнике. Воспользуйтесь альтернативным файловым менеджером, например, freeCommander, Total Commander (он платный). Или взгляните на системный диск из-под любого LiveCD, желательно на основе Linux.

Edited by KUS
Link to comment
Share on other sites

pagefile - файл подкачки. Нужен для корректной работы ОС и (в случае BSOD) записи служебной информации для дальнейшего анализа причин ошибки. Рекомендуется привести его к статичному размеру (дабы не фрагментировался) в соответствии с объёмом оперативки. Информации на Форуме - полно, поищите.

hiberfil - файл, в который сбрасывается содержимое ОЗУ и записывается состояние ОС для гибернации. Если гибернацией не пользуетесь - отключаете её, и файл удалится автоматически.

Link to comment
Share on other sites

1. Всего что написано про файл подкачки в Инете не перечесть, как и не сосчитать сломанных, по этому поводу копий.

    Но то что его надо сделать фиксированного и разумного размера это однозначно.

2. Так же однозначно советуют ни в коем случае не держать его на SSD дисках.

3. Hiberfile.sys не удаляется если просто отключить «Спящий режим». И просто удалить как обычный файл его нельзя.

    Так что «Как удалить hiberfile.sys» и в Googl.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2. Так же однозначно советуют ни в коем случае не держать его на SSD дисках.

 

Позволю себе возразить Вам, уважаемая toma.m.

 

http://blogs.msdn.com/b/e7ru/archive/2009/05/12/support-and-q-a-for-solid-state-drives.aspx

Link to comment
Share on other sites

2. Так же однозначно советуют ни в коем случае не держать его на SSD дисках.

а можно это аргументировать?

Чем вам SSD то не угодили? ;)

 

Нужно ли располагать файл подкачки на SSD?

 

Да.

Основные операции с файлом подкачки ‑ это произвольная запись небольших объёмов или последовательная запись крупных массивов данных. Оба типа операций отлично выполняются на SSD.

Анализируя телеметрию, сосредоточенную на оценке записи и считывания для файла подкачки, мы обнаружили, что:

  • чтение из Pagefile.sys превалирует над записью в pagefile.sys в сочетании 40:1,
  • блоки считывания для Pagefile.sys обычно довольно малы, 67% из них меньше или равны 4 Кб, а 88% – меньше 16 Kб.
  • блоки записи в Pagefile.sys довольно велики, 62% из них больше или равны 128 Kб и 45% – почти точно 1 Mб.

Вообще говоря, типичные модели использования файла подкачки и характеристики производительности SSD отлично подходят друг к другу, и именно этот файл настоятельно рекомендуется размещать на твердотельном накопителе.

 

Edited by Форматцевт
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...