Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Интернет IP-адрес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужно, чтобы сервер был виден в интернете (чтобы можно было к удаленному рабочему столу подключаться). Что для этого нужно:

Интернет IP-адрес («Интернет-адрес» — реальный интернет-адрес на компьютере. В соответствии со структурой сети Интернет есть вероятность поступления к абоненту несанкционированной информации и сетевых запросов, которые, проходя через маршрутизаторы Спарк увеличивают трафик. Абонент является ответственным за разработку и применение политики безопасности для регулирования собственного трафика. Данная услуга подходит, например, для установки Web- или почтового сервера, доступного из Интернет.)

или

Персональный IP-адрес (Персональный внешний IP-адрес — уникальный интернет-адрес с подключением через NAT. Абонент получает выделенный IP-адрес при работе в сети Интернет, который будет закрыт из внешней сети.)

Судя по описанию Интернет IP-адрес. Для чего тога вообще нужен персональный IP-адрес? Он не подойдет (он дешевле)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы подключаться к удалённому Рабочему столу - "белый" IP-адрес вовсе не нужен. Достаточно пользоваться программами типа TeamViewer или AmmyyAdmin. Им - совершенно по барабану, есть белый адрес или нет его, за NAT юзер сидит или напрямую...

Выделенный, он же "белый" IP-адрес нужен преимущественно WEB-серверам. Да и то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно пользоваться программами типа TeamViewer или AmmyyAdmin.

Это, скуземуа, все же не серверное решений, если я правильно понял из несколько сумбурного описания задачи (с излишним цитированием с сайта провайдера) человеку нужен доступ извне к терминал серверу, и тут таки да, нужен  "белый", или как сказано коряво в цитате топикстарера - Интернет IP-адрес, или же воспользоваться чем-то навроде dyndns, благо подобный сервис присутствует (безоплатно) у каждого уважающего себя производителя сетевого железа.

Персональный IP-адрес
Абонент получает выделенный IP-адрес при работе в сети Интернет, который будет закрыт из внешней сети

 

Или я дурак, или извне к Вашему серверу подключиться никто не сможет, потому и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну-у, сказано ж - "к удалённому Рабочему столу" - о терминальной сессии вроде как и речи нет... Так я и предположил наипростейшее решение, исходя из описания.

Задачка-то, увы - кривовато поставлена, а по ТЗ - и ответ.

Если будет уточнение - поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточннение. Нужен доступ из вне к терминальному серверу. Сервер - обычный компьютер с i7 процессором.

Изменено пользователем Vitali85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, буду подключать Интернет IP-адрес. Какой из не очень дорогих посоветуете роутеров чтобы можно было пробросить IP на сервер(сейчас D-Link DIR-620)?

Изменено пользователем Vitali85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер - обычный компьютер с i7 процессором.

Процессор дело такое, какая ось на сервере?

А DLink DIR-620 позволяет пробрасывать адрес напрямую на сервер?

 

Проброс портов - Port forvarding - присутствовал/ет и на более ранних моделях, так что таки да, позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Покопаться по описаниям... Большинство ASUS'овских это умеет, как правило.

И - да... Лучше всё-таки постараться купить что-то достаточно функциональное, пусть и подороже, дабы избежать излишних танцев с бубном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitali85, и ещё нужно купить у провайдера "Статический IP-адрес" это стандартная услуга и стоит от 50 до 150 рублей (по Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании программ удалённого управления - не обязательно. Да и, как было сказано выше - dyndns пока ещё никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, ну всё же static IP-address всё же удобнее чем DynDns
 
ИМХО
 
P.S. @DJFlint №14 это я и хотел сказать, просто не хотелось вдаваться в детали.
 

 

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё же static IP-address всё же удобнее чем DynDns

 

Я бы сказал надежнее, по опыту - при использовании dyndns всегда ставлю на сервер тот же аммиадмин, поскольку ddns может иногда и отвалиться, а доступ нужен. Статика в любом случае предпочтительнее, да и учитывая использование серверной оси с энным количеством клиентов цена статического адреса уходит в разряд статистической погрешности.

ЗЫ: Я не №14 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...