Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

И снова о шпионах...


Рекомендуемые сообщения

Уже в новостях говорят о червях которых форматированием не убиваются.

Не тот случай. Это из серии, что вынимают пароли из памяти компьютера, находящегося в спящем режиме. (Для этого надо память охладить жидким азотом, после чего с неё можно будет снять питание и переставить в другое устройство и она не забудет хранящуюся в ней информацию.)

Вряд ли чувак на столько крут. Да и неоправдано дорого это. Проще на почту нового червя заслать, потому и говорю, что сменить все почты.

 

А вообще, я бы посоветовался с юристом, можно ли каким-нибудь образом привлечь его за слежку.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек спец.... развод, продажа старого ноута, покупка нового.

Блин, ну зачем так кардинально. Мне кажется, простой переустановки системы начисто будет достаточно. Вряд ли чувак в BIOS прописал что-нибудь :)Да, вот хотела узнать - если переустановлю систему и запаролю ноут, сменю все соц.сети - поможет?

А вообще, я бы посоветовался с юристом, можно ли каким-нибудь образом привлечь его за слежку.

Это вряд ли. Если бы он был посторонним человеком - тогда да, есть такая статья. А тут пальцем у виска покрутить и скажут: "Разбирайтесь сами, идиоты", и наверное будут правы. Просто даже подумать - каким образом я докажу слежку? Он в один миг все снесет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот хотела узнать - если переустановлю систему и запаролю ноут, сменю все соц.сети - поможет?

Поможет. Только после этого придётся всё время держать ухо востро. Как @Taymer уже отметил, один неаккуратный клик - и всё по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, вот хотела узнать - если переустановлю систему и запаролю ноут, сменю все соц.сети - поможет?

Поможет. Только после этого придётся всё время держать ухо востро. Как @Taymer уже отметил, один неаккуратный клик - и всё по новой.

 

Буду аккуратной =) Только бы еще знать, как переустановить эту самую систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы еще знать, как переустановить эту самую систему.

Если всё на столько плохо, отдайте специалистам. Наверняка где-нибудь в округе есть компьютерный магазин с ремонтным центром при них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы еще знать, как переустановить эту самую систему.

Если всё на столько плохо, отдайте специалистам. Наверняка где-нибудь в округе есть компьютерный магазин с ремонтным центром при них.Да! Есть такой. Спасибо!

Ребята, спасибо большое всем кто откликнулся и не прошел мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт соцсетей могу посоветовать заводить 2 аккаунта. Один для всех, в него добавляете всех старых друзей/знакомых/родственников, а в другой никого из старого окружения.

Потому как простая смена никнейма в соцсети ничего не даёт, можно человека найти по старым связям.

Ну а близкий друг-спортсмен ещё быстрее сможет решить все проблемы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а близкий друг-спортсмен ещё быстрее сможет решить все проблемы :)

 

Таких друзей у меня нет =( Но надо найти!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...