Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Система документооборота для маленькой организации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
не мог бы кто-то подсказать систему документооборота для маленькой организации? Организация некоммерческая, потому типовые функции большинства систем документооборота не нужны.
Здесь скорее всего речьт идет не об электронном документообороте в чистом виде, а об учете документов и о максимальной автоматизации работы.
Из того что требуется, это учет документов: отправляются по обычной почте, факсами, курьерами, имейлами, но все по определенной теме. Вот хотелось бы иметь возможность группировки таких документов по каждому делу.
Какой-то аналог адресной книги с возможностью привязки к календарю и тому же архиву документов. То есть, хорошие анкеты "клиентов" и "партнеров".
Ну и собственно календарь.
Минимальный или кастомизируемый интерфейс (включение-исключение полей, шаблоны) - было бы прекрасно. Потому как интерфейсы как у 1С в нашем случае - излишни.
Была бы замечательна система структурирования или меток как у Гугл. Но там, насколько я знаю, нет возможности учета документов.

Если будем интегрировать систему и в ней будут какие-либо универсальный (полезные любой организации) дополнительные плюшки - будет замечательно. Если нет - не критично.

Адресная книга и календарь намекают на использование либо корпоративного Гугл аккаунта либо Аутлука.
А вот ведение документоучета говорит, что надо искать какое-то стороннее решение.

Проблема в том, что организация не большая, хотя объем этой корреспонденции+документов+обращений+ответов даже за один день довольно внушительный. Потому хотелось бы найти что-либо достаточно функциональное и легко кастомизируемое. Платность-бесплатность особой роли не играют, если платный продукт хорошо подойдет по интерфейсу и функциональности. Но опять же, проплачивать продукт, рассчитанный большую организацию смысла нет.

Просматривал здесь по этой теме топики:
http://softboard.ru/topic/69421-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2%D0%B0/
http://softboard.ru/topic/71402-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0/

Заинтересовал http://www.ossportal.ru/technologies/alfresco/about
Но смущает, что по ссылке только англоязычный интерфейс.
Также смотрел в сторону http://itvesti.com.ua/catalog/eos-sharepoint
Описание замечательное, но опят же, если кто сталкивался, насколько можно это все кастомизировать и как долго это займет?
спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но смущает, что по ссылке только англоязычный интерфейс.

 

Попробовать списаться и спросить про локализованную версию?

 

EOS - да, выглядит достаточно привлекательно, но сколько я понимаю - рассчитан на компанию с over 50+ рабочих мест, при меньшем количестве - подозреваю, что нерентабельно. Плюс к тому - упоминается преимущественно Украинский рынок (аудитория), хотя и сказано, что 

Система соответствует действующим нормативам и требованиям российского документооборота

 

Насколько я за последние пару-тройку лет видел - даже проживающие в Нерезиновой небольшие компании далеко не всегда сразу имеют сведения об изменении форм, а то и комплектов документации - чаще всего приносят\отсылают - и "вот вам р-раз! А вот вам - дв-ва! И к тому же - с полгода назад! Да вот вам за это так, да и разэтак!".

Так что тут тоже надо выяснять, насколько часто обновляется база требуемых форм и комплектов документации.

 

По поводу же кастомизации упомянутого - полагаю, что тоже есть смысл списаться и порасспросить про конкретные моменты. Вряд ли кто сделает это лучше чем вы, как заинтересованное в продукте лицо.

Опять же - и за скидочки можно поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...