Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Домашняя сеть


SRV

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Помогите разобраться с проблемой.

Создал домашнюю сеть через роутер.

В ДС находятся: 1. Комп, Ноут, Блю-рэй проигрыватель.

Раньше, я мог смотреть видео, которое храниться на жестком диске компьютера и ноута через роутер и проигрыватель на телевизоре.

После переустановки ПО на роутере, фильмы могу смотреть только те, которые на ноуте. Компьютер почему то не видит.

Хотел удалить все данные о сети на ОС Windows 7, что бы начать с чистого листа, ничего не вышло (либо не удалил, либо не помогает).

Принципиальная схема подключения в файле.

схема.doc

схема.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно установить сервер HMS на лагающем компе и смотреть через него.

 

http://soft.softodrom.ru/ap/Домашний-медиа-сервер-UPnP-DLNA-HTTP-p1208

 

Или здесь.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Общий привет:) не стал создавать новую тему, эта вроде подходяща.

В общем купил недавно маршрутизатор TP-Link TD-W8950N. Пользуюсь недавно, заметил что при отключении устройств подключенных по проводу, пропадает интернет на вай-фае. То-есть лампочка горит, смарты показывают что подключены к вай-фаю, но выходе в инет нету. Если какое либо устройство подключенное проводом включить, то инет появляется и на вай-фае.

Может чего настроить надо? Раньше вай-фай раздавался с материнки, и проблем не было.

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММ.... Обновить прошивку. Как вариант поставить альтернативную а-ля DD-WRT. Хотя скорее всего все же проблема с родной. Попробуй обновить.

Ревизия железа весьма важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, похоже на проблему с прошивкой. Отключение интернета происходит не всегда. Я сначала подумал может есть какой режим сна, когда модем отрубается от сети, если проводные устройства отключены. Но иногда он отрубается, а иногда нет.

На сайте нету новее вроде прошивки. А что за  DD-WRT ? Это кастом какой то чтоли?  Если прошью, не потеряю гарантию? И где брать это  DD-WRT для моего модема?

2016-11-21 17 04 50.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...