Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не гонялся бы ты поп за дешевизной!


Ёжкина

Рекомендуемые сообщения

Чем два карниза соединить посередине?

Ремонт близится к завершению.  Окна прикрыты  рулонными шторами, однако они  белые  и сквозь них в  солнечный  полдень свет бьёт  так, что  экран ноутбука  фактически вообще  ничего мне не способен  показать.  Нужно затенять   шторами окна на случай  солнечного дня!
Прикупили  ткань   "STOKHOLM"      в   ИКЕЕ,  прикупили   три карниза  IRJA ,  два  из которых   планируем подвесить над  кухонным  широким окном.
Встал вопрос: как  подвесить  в  ряд  два  карниза?  Если  использовать 3  держателя (один посередине), то  трубки между  собой  всё-таки внутри необходимо как-то соединить.  как это сделать?  В  трубках есть отверстие : внутренний   диаметр  8 мм
Карнизы  выглядят так:
 
ir-a-gardinnyj-karniz-s-aksessuarami-belyj__0090002_PE223357_S4.JPG
 
проще  некуда!
 
ir-a-gardinnyj-karniz-s-aksessuarami-belyj__0245622_PE384405_S4.JPG
 
фотки    рекламные...
 
Я  пока  ещё  ничего не  соорудила...
 
От двух  карнизов  у  меня есть по  два  держателя (итого-4 штуки).
Как лучше сделать?
По центру 2  держателя  прикрепить рядом  и 2  по  краям  окон?  или  прикрепить один  держатель по  центру и  2  по краям?
Безусловно,   вся  конструкция  надёжнее  будет, если  использовать два  держателя  плотно  рядом  друг с  другом  и  2  по  краям...
 Но насколько это  уместно и  эстетично?

post-116715-0-29110500-1443547901_thumb.

post-116715-0-74480700-1443547924_thumb.

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно карандашик загнать внутрь для стыковки. Построгать - подогнать сначала. И на три кронштейна повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карандашик загнать внутрь для стыковки.

интересная  идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально - шпилька на 8 мм вместо карандашика. Но надо знать, где их продают.

 

3.jpg

 

Карандаша достаточно, если шторы не типа бархат или, не дай бог, гобелен.

post-95456-0-36585900-1443558638_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бархат или, не дай бог, гобелен.

 шторы  не  тонкие, но не гобелен  пока что...  -  толстый  хлопок  (возможно с какими-то  добавками)...  Но   вес, который  должны  выдерживать эти  карнизы  не  превышает, по моему  ощущению... Неплохо было бы  взвесить...

 

где их продают

да  ,   тут с этим  проблема:  найти  где- что продают...

 у меня тут есть какой-то деревянный  дюбель;   думаю его  можно будет смазать клеем  (жидкие гвозди)   и  засунуть в  обе  трубки;  возможно  что-то  и получится...  Для  плотности   соединения,  может быть,   обвить ниткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила подкрасить слегка батарею в туалете и нос  сунула  на неё... В очередной раз - удивилась. За  батареей  обнаружила  какие-то пружинки. Снова  подумала- вот для чего они  тут прикрутили  пружинки?

Публикую  батарею во всех ракурсах...  Отгадаем, зачем им  понадобились эти пружинки? ;)

батарея 047.jpg подробнее под спойлером

батарея 059.jpg 

 

батарея 049.jpg

 

батарея 051.jpg

 

батарея 053.jpg

 

 

батарея 055.jpg

 

батарея 057.jpg

Кстати! Там  за  батареей  я  не до всего смогла  дотянуться  своей  тоненькой  кисточкой.

Какие идеи у Вас  есть ? -  как  прокрасить  все места  сзади  батареи? (желательно подсобными средствами).  Не  хочу  бежать в магазин за  специальной  кривой  кисточкой...

post-116715-0-98877300-1443579294_thumb.

post-116715-0-26493000-1443579296_thumb.

post-116715-0-68718200-1443579296_thumb.

post-116715-0-25394700-1443579297_thumb.

post-116715-0-75345100-1443579297_thumb.

post-116715-0-23626300-1443579300_thumb.

post-116715-0-23674300-1443579304_thumb.

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасить за батареей, для неудобных мест:

 

 

lati_1404066482.jpg

post-82453-0-08908500-1443586049_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины держат крепления батареи. Если трубы достаточно длинные и гибкие, то можно отщелкнуть крепления и отодвинуть батарею от стены.

Красить за несъемной батареей можно поролонкой посередине веревки. Получается неаккуратно, но быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубы достаточно длинные и гибкие,

я  такого за  трубами не заметила...  вроде  и не длинные  и не гибкие...

 

отодвинуть батарею от стены.

Возможно,   таким  способом они производят ремонт? Предварительно - открутят  трубы  и  уже  потом  для  чего-то  отклоняют... (?)

поролонкой посередине веревки

Я  таким  способом  в этот  раз отмывала  -  тряпочку  за  два  конца  привязала  - и  за  батареей   всё  перемыла...  Неизвестно насколько чисто, но хоть   мох  многолетний   удалось  сбить  таким  способом!  Похоже,что   пыль оттуда  никто не вытаскивал с момента  строительства  дома ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...