4 сообщения в этой теме

Решил проапгрейдить свой компьютер. Прикупил новый процессор Процессор INTEL Core i5 6400, ну и соответственно материнскую плату, оперативную память соответствующие ему.

Дай думаю сравню с тем процессором что у меня стоял до этого.

Взглянул на результаты (представлены в картинке или файле Excel) и загрустил. Я так понимаю принципиальной разницы в плане производительности между процессорами не наблюдается...

Intel_ARK_ComparisonChart_2016_11_02.xml

FireShot Screen Capture #086 - 'ARK I Сравнение продукции Intel®' - ark_intel_com_ru_compare_88185,42915.png

0

Поделиться сообщением

Саша, во первых это дальнейшее развитие технологий, поддержка DDR 4 при том большего объема, встроенное видео ядро (хотя тебе оно ни к чему), пониженное энергопотребление и тд. и тп.

А по поводу именно производительности - не смотри на цифры в описании, а запусти бенчмарк какой, вот тогда и выводы делать будешь.

0

Поделиться сообщением

Нашел видеообзор похожих процессоров, правда на английском.

Скрытый текст

В общем получается так и есть что основной упор интел делает не на  производительность а на

Цитата

развитие технологий, поддержка DDR 4 при том большего объема, встроенное видео ядро (хотя тебе оно ни к чему), пониженное энергопотребление и тд. и тп.

плюс поддержка директХ 12 и прочих программных наворотов.

Итоговая разница в производительности как раз зависит от того насколько современные технологии используются в той или иной программе.

0

Поделиться сообщением

Ну так ведь в идеале оно (развитие аппаратной и программной составляющих) и должно, собственно, идти параллельно, но имеем то, что имеем.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас