Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Нашел два способа:

 

1. Как убрать рекламу в Скайпе при помощи Internet Explorer?

Запустите браузер Internet Explorer, а затем нажмите в правом верхнем углу на кнопку «Сервис». В контекстном меню выберите пункт «Свойства браузера».

В окне «Свойства браузера» откройте вкладку «Безопасность». Выберите зону «Опасные сайты» для настройки параметров безопасности. Затем нажмите на кнопку «Сайты».

В окне «Опасные сайты», при помощи кнопки «Добавить» добавьте в список веб-сайтов, по очереди, следующие веб-адреса:
https://rad.msn.com
https://apps.skype.com

После этого нажмите на кнопку «Закрыть», а затем на кнопку «ОК».
Далее можно будет запустить программу Skype, для того, чтобы убедиться в том, что показ рекламы в окне программы Скайп был отключен.
Если не сработал данный способ, то тогда можно будет добавить еще несколько адресов в список нежелательных сайтов:
https://apps.skype.com
https://rad.msn.com
https://api.skype.com
https://static.skypeassets.com
https://adriver.ru


2) Как убрать рекламу в Скайпе в файле hosts

Есть еще один способ, с помощью которого можно будет отключить показ рекламы в Скайпе. Это можно сделать с помощью средств операционной системы Windows, с помощью внесения изменения в файл hosts, добавив в файл некоторые записи, которые будут блокировать рекламу.

Файл hosts расположен в папке с операционной системой Windows по такому пути: C:\Windows\System32\drivers\etc
Этот файл не имеет расширения, но его можно открыть в любом текстовом редакторе, например, при помощи приложения Блокнот. Если вы просто откроете этот файл при помощи текстового редактора, то вы не сможете сохранить сделанные в файле изменения, так как для сохранения файла хостс необходимы права администратора.

Поэтому этот файл необходимо будет сохранить с правами администратора. Это можно сделать при помощи программы Блокнот. Об этом способе открытия файла хостс, вы можете прочитать здесь.

Для того, чтобы изменения в файле hosts сохранились, можно будет проделать такую операцию. Скопируйте (или переместите) файл хостс в другую папку на своем компьютере. Легче всего можно будет скопировать файл на Рабочий стол. Рабочий стол – это такая же папка, как любая другая папка на вашем компьютере.

Далее откройте при помощи Блокнота файл hosts. Добавьте в этот файл, ниже записей начинающихся с решетки (#), следующие строки:
127.0.0.1 rad.msn.com
127.0.0.1 apps.skype.com
Вы можете просто скопировать отсюда эти записи, а затем ставить их в файл хостс. Если вы желаете вручную добавить эти строки в файл hosts, то после завершения ввода набора цифр, не забудьте обязательно сделать хотя бы один пробел перед названием сайта.

Эти строки добавляются в данный файл для блокировки серверов Microsoft, которые транслируют рекламу в программу Skype.
После внесения изменений в файл хостс, на вашем компьютере будут заблокированы данные веб-сайты.

После этого, сохраните этот файл. Затем скопируйте сохраненный файл в папку «etc», заменив им оригинальный файл хостс. Согласитесь на применение изменений от имени администратора.
После завершения внесения изменений в файл hosts, вы можете снова запустить программу Skype. После открытия главного окна программы вы увидите, что реклама в программе Скайп была удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый способ опробывал. Но при этом, в окне скайпа постоянно крутятся кружки, так происходит обычно в момент запуска. Раньше там вроде бы, появлялась надпись: главная страница недоступна. Но сейчас кружки крутятся, а это значит, что скайп всё время связывается со своим серваком, чтобы получить рекламу. Тут возникает вопрос - не будет ли это всё грузить систему и каналы связи? 

Второй способ, скорее всего, аналогичен первому - и также будет с кругами. Можно ли как-то отключить рекламу иным способом?  Кто как делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...