Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с запуском Виндоус 7 на ноутбуке ASUS


Рекомендуемые сообщения

Дело было так: Переустановил на ноутбуке операционку (подхватил вирус, антивируса не было - не грузился ни один браузер и комп тормозил), установил браузер и на этот раз антивирус (360 тотал коммандер) Начал сканирование - антивирус показал наличие каких-то проблем и одного вируса. Нажал "исправить" а сам в это время скачал пасьянс "паук" (для мамы). Исправление проблемы зависло на 99%, ярлычки пропали. Принудительно вырубил ноут и включил снова. На стадии загрузки вылетает надпись: "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует COMCTL32.dll попробуйте переустановить программу". И так на всех режимах. F8 не помогает - а также соответственно точек восстановления и образа системы нет. Через реестр - не обнаружил там тех файлов, кот. должны быть (в папке regback) С диска загрузка не идет, хоть и выставил в Биосе настройки. Тащить в ремонт? Кто может, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановить заново.

Я понимаю, операционка многозадачная, но когда работает антивирус, тем более при обнаруженном вирусе, лучше благоговейно оставить комп выполнять свою священную борьбу со зловредом. В это время идет задействование критических ресурсов системы с приличным шансом их повредить.

Да, и переформатировать винчестер неплохо, если данные не представляют особой ценности. Иначе и ОС вполне может встать криво и вирус останется.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте я бы переустановил Windows заново. Используя оригинальный образ от Microsoft, непременно. Образы можно взять на проверенном торренте (не припомню, можно ли давать ссылки или отсылать к сторонним ресурсам).
Создать (удобно и быстро) загрузочную флешку можно используя Windows 7 USB DVD Download Tool - Официальная софтинка от Microsoft

На будущее, она отлично работает со всеми операционками старше Семерки.
При установке, удалил бы диск С и диск на 100 Мб, который создается автоматом под нужды системы. Если есть Диск Д, и на нем нет нужных файлов, полностью удалил бы все разделы и переразбил заново, как советовали выше.
После этого поставил бы чистую систему. Никаких исполняемых вирусов после этого остаться не должно.

Если очень хочется, перед установкой прогоните компьютер CureItом от Dr.Web, по-моему, он уже есть и в формате LiveUSB на официальном сайте.

И да, также проверил бы HDD при помощи любой программы для тестирования состояния винчестера. Я пользуюсь Victoria. Victoria 4.- - запускается уже непосредственно из-под Windows, Victoria 3.52 - DOS, доступна в составе Hiren's Boot CD.

Изменено пользователем Griff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграться настройками в БИОСе. Попробовать разные варианты. Native IDE там ...

HDD какого типа? Какой БИОС?

У Вас пытается с HDD грузиться?

А нет возможности отформатировать HDD на другом компьютере?

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...