Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Родительский контроль в Win8.1 - глючит ограничение по времени


699622

Рекомендуемые сообщения

Давно пользуюсь функцией "Родительского контроля" в Win8.1. Созданы локальные учетные записи пользователей, выставлены ограничения по времени, которые можно проводить за пк, и конкретные периоды, когда можно работать (точнее - играться) за пк. Сделано это на двух машинах с современным железом. На биосе установлен пароль. Версии Win8.1 разные - одна с пакетом обновлений на конец 2018-го года, вторая - на май 2019. Виндовс дефендер отключер, обновления отключены, антивирь стоит бесплатный - avg в базовой версии.

Работает это в общем более-менее нормально, но есть проблемы - пк путается в графике и пускает к себе не совсем в те периоды времени, которые указаны в настройках.

Например, по настройкам ребенку в воскресенье можно пользоваться пк с 9 до 21 (общее время - до 1-го часа), а пк при попытке зайти на детский аккаунт днем пишет, чио заходить можно только после 18. На другом пк установлен график, к примеру, в пнд с 13 до 16 и с 18 до 21, но пк пускает только с 18-ти часов.

Если график попроще (например, тупо с 9 до 21 всю неделю) и выставляется после чистой установки винды, то как правило работает нормально. Если усложняешь, то косячит. Если меняешь график, то иногда частично продолжает блокировать по старому графику.

Есть ли у кого-то опыт использования данной функции?

Работает ли это на текущих версиях Win10? Год или два назад пробовал эту функцию на 10-ке - детишки её научились обходить за пару дней: или выдергивали кабель интернета из пк, или перезагружались пару раз подряд - уже не помню, как именно. Ведь там нет локальной учетки - всё заточено под ситуацию, когда есть постоянный доступ к Сети.

Может ситуация поменялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению - нет, ситуация не поменялась. Поскольку и M$, да и в подавляющем большинстве своём - в меру развитый мир... Не представляет себе обыкновенной и просто каждодневной жизни - без подключения к Сети.

Скрытый текст

Я лично - да, пользуюсь смарфоном, при нужде - по чуточку даже администрирую подведомственное, но... Смартфон для меня - это прежде всего  читалка, далее - наФигатор, и... ВСЁ!

Для хоть какой-то жизни в Сети - у меня прежде всего десктоп, на случай командировки - ноут. И соответствено - для общения в Сети - те же девайсы. На каждом из которых (в случае M$, хотя аккаунт там у них  - почти пятнашка лет, да и бета-тестер я там уже не первую версию ОС))) Но на каждом устройстве - "локальный профиль администратора", (всего остального - практически нет ))) пусть даже и никто к моим машинкам - не прикасается. Но - никакой сетевой авторизации! Только локально! С паролями, да. Сложными. Хотя машинки - преимущественно дома живут.

А эти... Дети...   Они ведь те игры, в которые они не способны "играть" на смартфоне - даже не понимают!

Зато - понимают в поиске Гугла, ну и так далее...

Поэтому - для реального контроля, к сожалению -  отдельные программы.

Нет, возможно и встроенными средствами - добиться желаемого, но - вы действительно хотите домен поднимать? С непременно сопутствующими политиками для каждого отдельного аккаунта?

Точно?

Вот и мне так кажется...

 

P.S. Как-то вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Н-да, печально!

Но спасибо за ответ, хоть не буду ждать чуда от мелкософта!

Пойду, почитаю, как домен поднять! Может не так уж и сложно!?

У меня NAS в сети есть, может с его помощью как-нибудь справится можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отдельные программы по моему опыту на андроиде не работают. Пока там не сделали эту функцию встроенной в саму систему ( ноябрь прошлого года), дети регулярно рассказывали смешные истории про наивных родителей одноклассников, пребывающих в блаженном неведении относительно реальной эффективности таких программулинок!

Уверен, с виндой сттуация такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...