Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Софт для чистки системы


SIMC

Рекомендуемые сообщения

Какой рульный и доступный софт заюзать для отчистки системы от всякой байды. Например, от неправильно распакованных архивов, ненужных файлов и других останков жизнедеятельности юзверя? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для реестра : jv16 PowerTools и RegCleaner

для временных файлов : U-Clean

все вместе и чуть чуть больше: System Mechanic

Все есть на софтодроме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовался и RegCleaner ом jv16PowerTools , пока не скачал RegOrganizer -вот это руль! :rolleyes: (Разработка отечественного производителя=) все функции предыдущих прог (чистка временных файлов, реестра, деинсталляция софта, и тд +более удобный интерфейс,рекомендую)

а еще пользуюсь Ashampoo Uninstallerom -удаляет софт бесследно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая реальная программка это Clean sweep, но её трудно найти(сам ищю)

Можно поставить и Ashampoo UnInstaller Suite, то же неплохо зачищает систему!!!!!!!

Чистота залог здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистота залог здоровья.

Самая реальная программка это Clean sweep, но её трудно найти(сам ищю)

Можно поставить Ashampoo UnInstaller Suite, то же неплохо зачищает систему!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался RegCleaner, вчера по совету RaY_BY скачал RegOrganizer, прога действительно руль.Тоже советую всем попробовать, для русскоязычного населения бесплатная регистрация.Спасибо RaY_BY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитал этот топик. Прога RegOrganizer очень понравилась... Но почему-то не нашел, как русскоязычные пользователи могут бесплатно регистрироваться ... Подскажите, а?

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RaY_BY

а еще пользуюсь Ashampoo Uninstallerom -удаляет софт бесследно

Слушай, я вот в этом деле чайник. Тоже пользуюсь Ashampoo Uninstallerom,

но когда после удаления софта с помощью шампуня, захожу в реестр, то там все таки находятся следы программ. И все равно приходится в ручную находить и удалять.

:D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая реальная программка это Clean sweep, но её трудно найти(сам ищю)

Norton CleanSweep 2003 входит в состав Norton SystemWorks 2003. Работает в XP. Сам искал долго, купил диск, поставил и разочаровался - такой чистки реестра как было раньше уже нет.

NBG Clean Registry ищет битые ссылки в реестре лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шампуне есть настройки того , какие ключи реестра, точнее ветви реестра и какие диски мониторить, по умолчанию там только две ветки, добавь остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал Reg Organizer 2.0, очень понравилось, это лучше чем jv16 PowerTools, меньше глюков (мне так показалось, пока) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, лучше иметь и j16 и Regorganizer. Потому что первый, после чистки вторым, находит пропущенные остатки мусора. А далее я делаю контрольный выстрел (до сих пор не зарегеным) The Mop. И постоянно обнаруживаю еще пару-тройку ссылок на ненужные весчи.

Плюс ко всему этому юзаю Нортоновскую утилиту Web cleanup.

Сколько это уже получилось? Четыре софта! :angry:

Каждый хорош по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже была подобная тема, где многие из перечисленных программ обсуждались, и желающие могут найти кое-что полезное.

Со своей стороны могу добавить, что из появившихся программ (версий) за последнее время самой серьёзной (IMHO) считаю System Mechanic 4 Pro. Советую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...прога серьезней некуда- попробуй ей диск дефрагментнуть =) , посмотришь сколько времени это займет ..., системмеханик по-моему это кучка кучка на первый взгляд полезных утилит , ни одна из которых толком не доведена до ума... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефрагментацию случайными утилитами ни один грамотный юзер делать не станет, т. к. для этой цели лучше, чем Diskeeper, ничего нет и в обозримом будущем не предвидится. В остальном же Вы не правы. Если есть конкретные замечания - излагайте, иначе обсуждение получится беспредметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала Reg Organizer 2.0 и русификатор, очень понравилось, столько хламу нашел! - а я ведь часто провожу очистку диска и на те вам :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...