Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

ctfmon.exe - нужен для альтернативных способов ввода текста. Поскольку иных кроме клавиатуры приспособлений нет, хотел выбросить его из автозагрузки (прописывается в реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run).

Но простое удаление из реестра работает только до запуска Word XP. Запись в реестре восстанавливается. Как отключить его (в Win 2k) - так и не нашел. Может кому-то удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shalex

А если тупо запустить msconfig и убрать с него( ctfmon.exe) галочку, то после запуска ворда - снова появляется?

Ели да, то ещё вопросик - учитывая скока он хавает мозгов можно вовсе забыть о нём - это будет проще (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

msconfig в Win 2k нет.

Мозгов он хватает 2,5МБ. Если ничего не получится - забуду. Но интересней все же было бы найти решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite

Там указаны только языки ввода, службы отдельно не выделяются. Кнопка "Удалить" удаляет конечно службы, но к сожалению, вместе с языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что в XP нет MsConfig?

MsConfig не просто есть, но и еще прекрасно работает! Удобнее её нет ничего.

Если не знашь, как ее запустить то слухай дальше:

1. Заходишь в меню "Пуск".

2. Выбираешь команду "Выполнить"

3. Пишешь: msconfig

4. Нажимаешь "OK"... :o

И вот свершилось чудо! Она запустилась!

5. Лезешь в закладку "Автозагрузка". Убираешь галочку в строке "ctfmon".

6. Жмешь применить и закрыть.

7. На вопрос проги отвечаешь "Презагрузка"

Все просто.

Желаю удачи!

Я не несу никакую ответственность за то, что вы теперь спросите:"Какой язык у меня сейчас стоит". Все просто. Эта прога языковая панель!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав

Ну ты чудо... тут речь об Win2k, а не об XP.

Кста, в 2k можно запихнуть msconfig из ХР и он прекрасно будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а нельзя ли просто через какой-нибудь startup organaizer убрать из загрузки ctfmon.exe? У меня сработало(правда в ХР), больше не грузит он этот файлик...хотя винда пыталась ещё раз запихнуть этот файл в автозагрузку, но я это дело присёк на месте =)

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

У меня стоит Starter, но удаление через него, или вручную, дает результат только до запуска Word XP.

Наверное удалить эффективно можно только установив msconfig, ибо тогда винда при загрузке будет контролировать установки, сделанные в msconfig.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...