Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как поменять screen boot


Рекомендуемые сообщения

у меня xp sp1 немогу поменять картинку при загрузке. система выдает что нельзя запустить в режиме win 32 (у меня fat32 ) менял на ntfs

та же хрень!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: винда ХР с первым сервис паком, не все бутскрины берёт, поэтому выбирай только те, которые исп. СП1, потом нужно правильно менять, как здесь уже сто раз описывалось как, юзай поиск!

И ЧТО ТЕМА ДЕЛАЕТ ТУТ???

В ИЗМЕНЕНИЕ ИНТЕРФЕЙСА ЕЁЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как корректно установить boot screen?

Целью написания этого материала является объяснене правильной процедуры установки boot screen'a в Windows XP. Таким образом огромное количество вопросов по этому поводу получат свои ответы.

Итак, на подсервере www.themes.winall.ru мы предлагаем Вам большое количество интересных и привлекательных загрузочных заставок. Загрузив файл, мы обнаружим файл *.exe. Это и есть ядро системы - ntoskrnl.exe, это же и желаемый бут скрин.

Сразу оговоримся, способ установки, путем выключения системы защиты файлов - неккоректный и не совсем хорош. Поэтому мы предлагаем Вам самый простой способ - путем редактирования файла boot.ini.

Предупреждение: Обязательно сделайте копию файла Boot.ini

Предупреждение: Бут скрины, представленные на нашем сервере работают на системах Windows XP без установленного SP1. Следовательно на системах с SP1 НИЧЕГО работать не будет. (это недостаток будет исправлен в следующей партии заставок)

Для начала нам необходимо найти файл Boot.ini. В свойствах моего компьютера входим на вкладку Advanced.

В последней группе "System startup..." нажимаем на пимплу Settings. В следующем окне видим "To edit startup options file manually, click Edit". Соответственно, жмем Edit.

Откроется блокнот, где будет виден текст файла Boot.ini. Находим строку с нашей версией Windows XP (на скриншоте выделено) и в конце этой строки добовляем текст: /kernel=*.exe. Где *.exe - это имя файла, расположенного в директории %systemroot%/system32.

Таким образом, мы не не заменяем оригинальный файл, тем самым всегда будет способ восстановить его. Если скачанный файл носит название ntoskrnl.exe, просто переименуйте его и переместите в указанную папку.

Если Windows XP после этого не загружается, загрузите консоль восстановления и просто восстановите оригинальный файл boot.ini.

Файл Boot.ini находится в корневой директории диска, но он имеет атрибут "скрытый".

Не забудьте обсудить эту тему в нашем форуме.

Как корректно установить Logon Screen

C момента появления возможности установки загрузочной заставки, отличной от родного появилось много способов её установки.

Теперь, с высоты окончания 2003 года можно с уверенностью заявить, что способ с заменой оригинального файла logonui безнадежно устарел.

Во-первых, замена системных файлов - это все-таки не совсем то, что рекомендуется делать, во-вторых, для такого способа установки необходимо было отключать защиту системных файлов, что вообще очень не хорошо.

Но теперь есть абсолютно безопасный и простой способ установки полюбившегося Вами logon'a из нашей коллекции.

На помощь как всегда приходит реестр.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]

"UIHost"="%systemroot%/system32/Logon.exe"

Находим в

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon ключ "UIHost" и в значение вписываем адрес (совершенно любой) нахождения скаченного Вами Logon screena. Можете сделать копию реестра перед этим.

Перезагрузка не потребуется. Теперь Windows будет искать logon именно по тому адресу, который указан в вышеприведенной строке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chelovek

самый простой способ - путем редактирования файла boot.ini.

НИ ФИГА НЕ РАБОТАЕТ.

корректно установить Logon Screen

ЭТО У МЕНЯ ДАВНО РАБОТАЕТ, С БУТОМ ПАРЮСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

debian

Style XP 2.01 -Очень удобная прога!!!

ПИШЕТ ЧТО НЕ НАХОДИТ BOOT.INI И ПОЭТОМУ ОТРУБАЕТ ВЕСЬ МОДУЛЬ ЗАГРУЗЧИКА . ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАБОТАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz

Ты бы написал, как ты её менять собрался, вручную, или с помощью какой проги 

И ТАК И ТАК ПРОБОВАЛ ИДЕТ ТОКА ПРОГА BOOT SKIN НО ТАМ СКРИНЫ С РАСШИРЕНИЕМ .bootskin НЕСКОЛЬКО И ВСЕ СТРАШНЫЕ.

ЧЕ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESTROYER

Ну насчёт bootskin я бы ещё поспорил wincustomize.com посмотри, там очень симпатишные есть!

А насчёт вручную:

Берём открываем Мой компьютер, по любому пустому месту правой кнопкой "Свойства". Далее на закладку "дополнительно" В разделе "Загрузка и Восстонавление" там на кнопку "Параметры"

"Отредактировать список загрузки вручную:" ->> тыкаем кнопку Правка!

Ищем такую строку:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect

Дописываем:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect/kernel=***.exe

***.exe файл с бутом в папке System32 !!

ВОТ И ВСЁ!!!

ЗЫ Как я задолбался это по 10-му разу писать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

wincustomize.com посмотри,

посмотрю...

я задолбался это по 10-му разу писать....

так это...нас ламеров еще много!

вообщем я полностью переписал boot.ini с другого компа (один в один) и запустил style xp 2.01 модуль подключился усе работает. че мой бут ини глючил-ХЗ!

ВОПРОС СНЯТ. ВСЕМ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все очень просто:Скачаешь бесплатную программу:1.Stardock BootSkin 1.05a

2.Запустишь её

3.Скачаешь бесплатно Файлы BootSkin(Их полно в интернете)

4.Распакуешь Файлы BootSkin(они в RAR архивах)

5.В прогр.Stardock BootSkin 1.05a нажмешь FILE/Import from file

6.И найдешь распакованные файлы BootSkin

7.Выберешь который хочешь инажмешь APPLY

8.Всё (при перезагрузке будет новый Экран)

mod.gif Ты читать умеешь? Или главное пост отправить?

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...