Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Выписка!

Система UNIX является чрезмерно большой для персонального

компьютера среднего класса, поскольку для реализации всех

своих преимуществ требует большого объёма опиротивной памяти

и 3-5 Мбайт на жёстком диске для хранения различных системных

программ.

Практическая работа

на компьютерах семейства IBM PC

в операционной среде MS-DOS 4.01

Москва."Диолог-Мифи".1991 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего? тогда UNIX был сетевым и на его место даже никто не хотел идти! это сейчас система виндоуз может весить больше чем юниксоподобная система...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiy_V

Просто как изменились системные требования!И компьютеры!

Было бы гораздо удивительнее, если бы они не изменились... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я понимаю выписка :D

Из книги: ''Персональные ЭВМ в инженерной практике'', М. Радио и связь, 1989.

... Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа ”мышь”...

... Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной надстройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати в шкафу валяется 486 комп там стоит фридос(уже не помню какая версия но точно старая) и винда3.1 :D надо будет сделать из него и OpenBSD аппаратный файерволл :D а то валяется без дела, а так я докажу что *nix'ы нужны хотя бы самому себе(хотя я теперь только в них и сижу) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык никто ж на UNIX не нападает. :) Просто говорят о том, как изменились компы и ПО. "Давным-давно, когда компьютеры были большими, а программы - маленькими..." У меня вот тоже имеется 486 ноут с ч\б экраном - потрясная вещь... :D Объем харда 250Мб - у меня сейчас на моем компе одной оперативы в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...