Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу настроить локалку


Рекомендуемые сообщения

Я уже почитал одну из похожих тем в этом разделе, но не нашел там ответа, так как ситуация немного другая.

Я пытаюсь соединить два компа используя сетвые карты. На одном весит WinXP на другом WinMe. Тот комп на котором WinXP пытаюсь зделать хостом, все получается, вижу рабочую группу и свой ком в ней с выделенными файлами. WinXP создает дискету с файлом, который я запускаю на компе с WinMe, сетевой настройщик создает сеть, говорит что сеть создана и перезагружает комп. После перезагрузки WinMe не могу открыть Entire Network, выдает ошибку Enable to brouse network.

У кого-то есть какие то идеи на етот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых делать надо все своими ручками а не настройщиками.

Во вторых, я уже кучу раз писал, проверяй название рабочей группы, маску подсети, IP адреса, т.к. это всё из той оперы.

Да, в WinMe мог остаться глюк от 98-й винды: в настройках сети надо установить флажок напротив (не помню как точно обзывается) "Сделать файлы этого компутера общими". 98-я без этого не видит сетевого окружения и сама в доступ файлы не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9х должены быть установлены TCP/IP, Клиент для сетей Microsoft, Служба доступа к файлам и принтерам для сетей Microsoft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Да, действительно WinMe при установке сети не выставил IP адрес и шлюз, я установил в WinMe такие же IP адрес и шлюз как и в WinХР, но результата это не дало.

Клиент для сетей Microsoft, Служба доступа к файлам и принтерам для сетей Microsoft - уже установлены, но я их в ручную не настраивал, так как не знаю какие именно параметры должны быть выставленны.

Подскажите, если можете.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие же IP адрес и шлюз как и в WinХР

Ты что???????????

IP адреса должны быть разными!!!!!!!!!!!!!! (хотя и не совсем)

Пример: 192.168.0.1 и 192.168.0.2 (начало должно совпадать, а именно первые 3 параметра - 4-й обязательно! разный) И тока так!!

А шлюз тебе вообще не нужен, убери его нафиг. А если оставишь, то пиши шлюз такой же как IP одной из машин.

Маску подсети не забудь одинаковую поставить. И рабочую группу.

А службы настраивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложновато..... Ты где его отрыл? Где такое название в системе увидел?

Я могу предполагать, что это сетевуха или драйвер на неё или протокол передачи данных, короче, где нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это находиться в папке Network Connection (WinXP)/ Network Bridge. В этом окне находиться 3 (подключения):

- Local Area Connection 3Com 3C920 Integrated Fast Ethernet Controller, так же в это соединении пишет - (Network cable unplugged), в обоих случаях когда кабель соединён с двумя компами и рассоединен;

- 1394 Net Adapter;

- Network bridge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОобшем, что я тебе могу сказать ты кабель вообше правельно обюжал, если соединяешь 2 компа ч-з свичь, то обдимается по обычному, если же на прямую, то кросфедингом, вообщем наоборот провода должны быть, ну там свой порядок...

Проверь еще раз IP и маску, у тебя должно быть:

IP1: 192.168.0.1

Маска подсети 255.255.255.255

IP2: 192.168.0.1

Маска подсети 255.255.255.255

На 98 разреши доступ к файлаМ, и все должно работать, главно провод обожми правельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь еще раз IP и маску, у тебя должно быть:

IP1: 192.168.0.1

Маска подсети 255.255.255.255

IP2: 192.168.0.1

Маска подсети 255.255.255.255

Да? Ну-ну. Я посмотрю как у тебя такая сетка заработает, с двумя ОДИНАКОВЫМИ ай-пи.

133lnd

Я всё же советую поставить так:

192.168.0.1 и 192.168.0.2

Маска везде будет 255.255.255.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

133lnd

Ну мост (bridge) - это лишнее, его и удалить можно

1394 Net Adapter - у тя 2 сетевухи чтоль? Это похоже на что-то встроенное.

Local Area Connection 3Com 3C920 Integrated Fast Ethernet Controller - ну а это сетевуха.

На счет Network cable unplugged дык это как тебе и говорили - кабель не правильно подключен, или порвался, или ... чего там ещё.

Проверяй кабель, поищи на форуме, тут про соединение и проч рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же советую поставить так:

192.168.0.1  и  192.168.0.2

Маска везде будет  255.255.255.0

Черт, ну опечатолся, это и так понятно что разные должны быть, а кабель ты как обжал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель я обжимал сам по "перекрестному" типу и проверил в тот же день специальным тестером для сетевых кабелей, подключил правильно и обрывов не было. На выходных проверю кабель еще раз, так как до этого исключал возможность в неисправности кабеля. Думал что проблема в настройках или в одной из сетевых карт. Маску и ІР уже пробовал устанавливать как указанно в предыдущих ответах - результат к удаче не привял. Проверю кабель, сообщю о результатах.

Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки загораются только при включении компутеров.

Протестировал сетевой кабель - он в порядке.

Кто-то знает как можно проверить сетевую карту, может есть специальные тест-программы для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Network cable unplugged

Это однозначно проблемы кабеля, хотя если лампы горят, сто быть связь есть.

А сетевухи в оборудовании не выключены?

Это всё из-за политик безопасности у тебя...

При чём сдесь политика безопасности? Как она вообще может влиять на сетевое подключение? Человеку вообще не связаться с сетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть проблема кабеля, если я его протестировал, каждий проводок?

Сетевые карты компьютеры видят и в Контрольной панели-Система - они установленны (если ты это имеешь ввиду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевые карты компьютеры видят и в Контрольной панели-Система - они установленны (если ты это имеешь ввиду).
Я именно про это говорил.

Network cable unplugged - в переводе на наш родимый означает, что сетевой кабель не подключен. Про это тут уже много сказали.

Не знаю что ещё и думать по твоей проблеме :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как терять нечего попробуй обжать кабель по обычному хотя это врятли...

И еще одно может у тебя на сетевухи какой нибуть порт закосячен... такое то же может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кабеля:

Совсем недавно тянули в доме такую сетку, кросс-кабелем.

Кабель обжали нормально, тестером проверили. На одной машине (с ХР) вылетало "СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ НЕ ПОДКЛЮЧЕН".

Карточки установились нормально на обеих машинах (дрова в смысле, система их видит нормально).

Потом (случайно) я вспомнил, как у меня был трабл с ФМ-тюнером, я не мог его полностью вставить в PCI слот, мешала крепёжная планка, она упиралась в корпус. Я её открутил, всё заработало, а потом допёр :( поставить её на место, только тот край, который в корпус входит, слегка подогнуть.

Так вот, к чему я это вёл: сказал я об этом хозяину той тачки, он проверил, и действительно, у него была плохо вставлена сетевая карта. Только поправил - и сразу "подключено на 100 мбит".

СтОит проверить, может и у вас что-либо подобное.

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проверил и всё испробовал, и заметил что на одной сетевой карте при загрузке не загораються лампочки не говоря уже при работе компутера. Я склоняюсь к тому, что все проблемы из-за этой карты. Прийдется доставать другую, заодно и проверю в карте ли проблема.

Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

133lnd

Ты ж не забудь сюда скинуть результат. Интересно же, где трабл был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...