Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу настроить локалку


Рекомендуемые сообщения

Да это точно скажи в чем же дело было, зато теперь любой у кого не работает сетка здесь найдет для себя ответ! Если здесь его нет, значит его уже нет не где, здесь все перечислили! :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никуда я сетевуху не отдавал, я пытаюсь купить другую сетевую карту. А отдать существующую сетевую на тестирование будет мне стоить раз так в 5 дороже, чем я куплю другую. Так что дам знать как только будут результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь еще раз на всякий случай кабель. У нас админ один раз перепутал и кроссовер обжал неправильно - он поменял местами не ПАРЫ проводов а только 2 провода в итоге все работало как ты описываешь: на одной сетевухе горят лампочки,а на другой нет + винда пишет что сетевой кабель не подключен. Разбирались долго ,потому что тестер показывает, что контакты все в порядке, а сеть не работает. А еще некоторые сетевухи не работают кроссовером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за советы.

Проблема почти решена. Взял у друга компутер с WIN98 с установленной сетевой картой, также купил новый сетевой кабель. Соеденил компутеры с WinXP и с Win98 - сразу загорелись (зелёные) лампочки на сетевых, чего не наблюдалось раньше. Выставил IP адресс и маску на обоих компах и что получилось? На компутере с WinXP вижу другой компутер с Win98, а тот в свою очередь компутер с WinXP не видит. Я уже читал где-то про такую ситуацию в одной из тем на СофтФоруме, но к сожалению уже не помню.

Подскажите пожалуйста, что я упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сетевых свойствах есть такая закладка "дополнительно". если в нее войти и снять галочку все будет нормально. Этот брандмауэр своего рода FIREWALL и хорош только при модемном подключении. При работе по локальной сети он только мешает, более подробно о нем ты можешь узнать вызвав HELP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни пожалуйста напротив какого пункта стоит галочка, а то галочек много в сетевых свойствах и в пункте "Дополнительно" - "Advanced" галочек в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинг сделай обязательно. Если он идет, а он должен идти - т.к. комп хоть один да видит, то попробуй через поиск компьютеров. В 98-х отключи в свойствах Клиента сетей МС локатор.

to Energet:

>>А еще некоторые сетевухи не работают кроссовером.

Бред! Любая сетевуха работает через крос. Ей, вообще, пофиг как соеденены провода - напрямую (кроссом) или через хаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И наконец - сеть работает. Компутеры видят один другого. На данный момент имеем соединение между WinXP и WinME. Перепробовал 4-е сетевые карты (сейчас три лежат ненужной горой в углу), потом купил новый сетевой кабаль в магазине и проблема решена.

Так что была проблема только в кабеле, а так сеть в порядке, исключая только одной ерунды - постоянно своевольно загружаеться програмка дозвона в интернет, но про это я уже где-то читал на форуме, так что нужно найти эту тему и напомнить себе.

А почему так всё затянулось, спросите вы. Вначале сетевые карты, потом пытались переустановить Винду, так как существующая тормозила и много мусора было навешено, не могли найти драйвера к видео и модему, и в конце концов накрылся блок питания. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ой, Господи... 1394 Net Adapter - у тебя нотка, что ли ? В общем это карта под новый стандарт, в нашей стране пока широкого распостранения не получил, все нормально. Выключи ее.

Далее - посмотри активно ли соединение по LAN (значки компов - голубые), если на них стоит крест - траблы с кабелем, хотя на втором компе должно быть то же самое. Если соединение не активно и не включается - смотри сетевуху или драйвер.

С этим нормально, тогда настрой компы как советуют (с разными IP), расшарь на компах по папке и пробуй их обнаружить.

поробуй пропинговать др комп - идут ответы, зн. сеть работает.

Возможно у вас разноязыковые ОСи - меняй логин администратора...

и т.д. Давай больше инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец - сеть работает. омпутеры видят один другого. На данный момент имеем соединение между WinXP и WinME.

Hard

... и т.д. Давай больше инфы.
Ты тему вообще дочитал до конца?

У него уже ВСЁ заработало. Зачем давать ещё один ответ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В WinME себя видишь? Если нет - тогда попробуй достать другую карточку, хоть у знакомых возми на пробу.

Если не нужен совместный выход в инет сделай как уже писалось IP и маску,рабочую группу, и не дела добавь шлюз, такой же как первый номер IP, отметь где надо файлы и принтеры сделать доступными. Все остальное в WinXP отруби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...