Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Порты в реестре


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

В РЕЕСТРЕ порты не отключаются. Для этого существуют Firewall'ы, где ( в хороших, натурально) можно вручную указать открытые и закрытые порты, а также список приложений, которым можно ходить наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strateg

Скажите

Никто не встречал описание всех (большинства)портов.

в чём то типа справки т.е. *.chm ...

Ща мужик поищу подожди чуток :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

В РЕЕСТРЕ порты не отключаются. Для этого существуют Firewall'ы, где ( в хороших, натурально) можно вручную указать открытые и закрытые порты, а также список приложений, которым можно ходить наружу...

Ну насколько я понимаю Firewall закрывает порты через реестр правильно ??

просто если самому редактировать эту фику в реестре то это долго

пример : если надо закрыть порт 80 например для 20 программ то надо каждую прогу внести в реестр и указать что порт такойто надо закрыть.

Я вообще правильно понимаю может меня кто то поправит если я неправ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox

Ну насколько я понимаю Firewall закрывает порты через реестр правильно ??
Нет, ты понимаешь неправильно. Файрволы либо анализируют проходящие TCP пакеты, либо работу программ ( как Outpost ). Реестр им абсолютно пофиг, мало ли кто туда что пишет, то ли ты, то ли вирус :greedy:

И вообще, каша у тебя в голове образовалась. Прочти нормальную доку, например, вот эту. А если не постигнешь, то на форуме Нетлаба есть популярное толкование о портах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...