Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

ОК, объясняю:

- не все браузеры умеют поддерживать фреймы (не очень прикольно видеть в части экрана сообщение браузера о том, что страница не может быть отображена);

- большинство поисковиков просто не будут индексировать страницы с фреймами. Вернее, индексировать будут, но только ту страницу, в которой эти самые фреймы описаны и которая не несет в себе полезной нагрузки;

- ну и на сегодняшний день использование фреймов на сайте просто признак дурного вкуса, это не модно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем знать! А вот мне допустим надо, чтобы слева было меню, когда нажисаешь на один из пунктов, справа открывается подменю и когда нажимаешь справа открывается информация! Как это сделать? :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать это так: меню создать с помощью DHTML Builder (анимированное, с любым количеством вложений), а сам сайт построить на несложном PHP-движке (как это сделал я на сайте ПТУ № 44 г. Луганска. Если заинтересует - расскажу подробнее, как и что.

Изменено пользователем WildCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю! Она и в Опере не работает ибо эти рахитские браузеры не полностью совместимы со стандартами HTML и CSS. Юзай IE (и надстройки к нему) и все будет ОК.

Только не надо говорить мне, что нужно делать сайты так, чтобы они работали во всех браузерах. Даже самые крупные конторы по изготовлению сайтов не ориентируются (пока) на Оперу и ей подобные.

Изменено пользователем WildCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вы там не говорили а я хоть в IE сижу хоть в Мурзиле, всё равно отключаю JS, и принципиально закрываю окна страниц с фреймами! Используйте SSI, ну или на крайний случай IFRAME (тоже не рекомендую)

На тему меню тут, а открывается там... В CSS есть такое понятие как слои, с помошью них мона создать клёвое подменю без лишних причендалов! А самое главное всё будет работать!

И на последок! Кто ещё хоть раз назовёт Мурзилку (Mozilla 1.3) рахитным - вирями порву и ваши остатки по флейму раскидаю! Это очень быстрый и корректный броузер, а главное он ООООЧЕНЬ удобный!!! Вам и не снилось такого в IE. Единственное с чем надо поработать в Мукрзиле, так это с фреймами и цветом бордюров если он указанн в HTML коде - с этим бывают глюки.

Короче ищите нормальный хостинг и пользуйте SSI!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на последок! Кто ещё хоть раз назовёт Мурзилку (Mozilla 1.3) рахитным - вирями порву и ваши остатки по флейму раскидаю! Это очень быстрый и корректный броузер, а главное он ООООЧЕНЬ удобный!!!

Не стоит воспринимать чье то негативное мнение о программе, которая тебе нравится, как личное оскорбление :D Софтфорум на то и нужен, чтоб каждый мог высказать свое мнение. Если она тебе лично нравится, это не значит, что все должны быть такого-же мнения, тем более, что действительно, более 90% юзеров серфят по интернету на ослике, на них и надо ориентироваться в первую очередь сайтостроителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что интересно с появлением последних версий Оперы вы так и не узнаете "какой" у юзверя броузер! Там есть функцыя "маскироватся под..." (типа того)

Господа извините, но если не брать во внимание глюки со фреймами и некоторые редкие глюки происхождение которых мне понятно наполовину.... Короче, Мурзилла допустил когда-то ошибку, что разрабатывался на ядре Нетшкафа, но к версии 1.0 - всё было уже прекрасно и него появилось "своё" ядро. Он обладает функцией открытия офигенного кол-ва страниц в разных вкладках окна, умеет отключать JS, выборочно грузить графику, без всяких плагинов давит все поп-апы.... вообщем о достоинствах можно говорить много!

Меня раздражает не то, что он не проверял свой сайт в Нетшкафе и Опере - ладно пусть дизайн бы поехал малость, но сайт неработает воовсе - если не брать всчёт главную. Неужели вы думаете что можете пожертвовать 10% ваших посетителей???? Тем более надо заметить что если человек пользуется оперой, то он опытный инетчик и поймёт вас если у вас будут проблемы с дизайном, но не работать вовсе....

Короче господа, не загорами общая Мозилизация и Опреза.... Короче наступит время, и если у тебя низкая скорость в инете, ради скорости ты бросищ ослика и перейдёш на Опру со фключеннной функцией "Маскироватся под IE6" - и никто так никогда и не узнает, что "нас" больше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать это так: меню создать с помощью DHTML Builder (анимированное, с любым количеством вложений), а сам сайт построить на несложном PHP-движке (как это сделал я на сайте ПТУ № 44 г. Луганска. Если заинтересует - расскажу подробнее, как и что.

А как извлечь код который надо вставить в страницу ( Я имею ввиду DHTML Menu Builder)? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как извлечь код который надо вставить в страницу ( Я имею ввиду DHTML Menu Builder)? :D  :D  :D

Не понял, какой код? DHTML Builder сам выдаст тебе все необходимые файлы, которые нужно будет просто прописать на странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно юзал Builder, точно не скажу, где что, но: проект проектом, но готовое меню нужно либо эскпортировать, либо сохранить как html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать...

Размещение фреймов на странице просто недопустимо!

Хотя даже такой крупный проект, использует фреймы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!

Так вот меня заинетерисовало!

Давайте договоримся раз и навсегда. Если что-то вас заинтересовало не по теме топика, создавайте новый топик с нормальным названием. Если тема называется "Фрейм! Быть или не быть!", то здесь нужно писать о фреймах, а не о чём-либо ещё. Оффтоп будет удаляться без предупреждения! И это моё последнее китайское предупреждение.

Изменено пользователем Rulchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим речь идет о фреймах и их замене: если фреймам не быть, то чем заменить можно?

Зачем чем - то заменять? Можно просто разметить страницу, таким образом что - бы всё уместилось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем чем - то заменять? Можно просто разметить страницу, таким образом что - бы всё уместилось. :D

Awarus, ты знаешь, что такое фрейм? Это когда одна часть страницы изменяется, а вторая остается без изменений. Причем тут разметка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...