Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Года 4 назад на своих страницах использовала фреймы и мне это очень нравилось, а потом при дальнейшем изучении постоения и написания страниц, я поняла, что фреймы удобны, но не всенда отображаются так, как ты хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажеться фреймы уже вышли из моды... им на смену пришли новые способы оформления страниц. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeaD_MoroZ

[q]Кажеться фреймы уже вышли из моды... им на смену пришли новые способы оформления страниц[/q]

согласна, но эти новые способы требуют дополнительных знаний, чем просто знание html :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeaD_MoroZ

ну, понятно, что без труда ничего не сделаешь.

Но уж если взялся делать сайт, то делай его так, что не краснеть за него. Можно поискать какие-нибудь доки, факи по этому поводу:о)) а также попросить помощь у специалистов:о))

но фреймы - это пошло:о) и вульгарно смотрится:о))

(хотя иногда они вполне прилично смотрятся, но это редкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреймы.... уж сколько сказано про них, кто-то хвалит, кому-то нравится, но все же большинство против.... Мне кажется что совсем отказываться от них не стоит. Их просто надо красиво и умеючи делать, чтобы не раздражали, а наоборот комфортно смотрелись... В основном фреймы используют новички и я прошел через это, ссылаются на то, что навигацию не нужно на каждую страницу вставлять.... Ну, не знаю, по мне так лучше на каждую страницу ее сделать, да и потом, не будет общеизвестных проблем с поисковиками которые не правильно индексируют сайты с фреймами.

Но, действительно, есть исключения когда фреймы просто необходимы и с ними становится удобнее, но бывает это очень редко, чаще ошибаются, делая фреймовую структуру сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот интересная ссылка на тему "плюсы и минусы фреймов": http://www.roolic.com.ua/ru/ILoveFrames_0.html :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

Иногда можно по уму использовать IFRAME

Проблемы те же что и с обычными фреймами, но более удобно и не всегда заметно!

Изменено пользователем Asder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ОК, объясняю:

- не все браузеры умеют поддерживать фреймы (не очень прикольно видеть в части экрана сообщение браузера о том, что страница не может быть отображена);

- большинство поисковиков просто не будут индексировать страницы с фреймами. Вернее, индексировать будут, но только ту страницу, в которой эти самые фреймы описаны и которая не несет в себе полезной нагрузки;

- ну и на сегодняшний день использование фреймов на сайте просто признак дурного вкуса, это не модно

У меня сайт с фреймами, страницы поисковиками индексируются нормально, а для тех, кто фреймы не любит - предусмотрена карта сайта. Просто лично мне удобнее, когда панель навигации всегда перед глазами - в отдельном фрейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАнимаюсь сайитостроительством 3 года. Сейчас нет особых проблем с фреймами. Главное правильно их использовать, а вот с iframe часто бывают заморочки. Все новщества css тож использовать нельзя как раз в силу не совместимости. Кстати хочу заметить, что иной раз без фремов делать нефиг. Фреймы это не зло какое-нибудь, а очень убобная вещь. Можно и таблицами сайт испортить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Испортить хоть чем можно! А вообще многие даже известные сайты построенны на фреймах хотя разработчику это и удобно, на мой взгля пользователю - нет. Лучше менюху не скролящуюся сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня сайт с фреймами, страницы поисковиками индексируются нормально

Если эта инфа еще не устарела. можно ссылку? и почему поисковик выдает страницу которая, если можено так выразится, должна быть обрамлена фреймами? а она - одна выдается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrunkenMonkey: думаю что инфа уже устарела, большинство тех кто писал в этой теме уже не заходят на форум, покрайней мере я не видел.

и почему поисковик выдает страницу которая, если можено так выразится, должна быть обрамлена фреймами? а она - одна выдается...
в поисковике может быть проиндексирована страница с меню сайта, из которой поисковик идет на остальные страницы сайта. Но вот ссылка на фреймовую структуру, которой данная страница принадлежит в HTML не придусмотрена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...