Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Momus

Не знаю как должны работать программы,но у меня любая из них открывается на долю секунды черным окном и закрывается. Понятия не имею что там надо делать. Может дадите разьяснения?...

dartman

Пусть простит меня бог за такие слова, но вам зарплату надо пореже получать. На радость организму. На горе душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мерлин

Просто эти программы надо запускать из под чистого DOS-a :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть универсальный способ сброса пароля

debug.exe

-o 70 27

-o 71 20

-q

Сбрасывает все настройки. Некоторые говорят "только под ДОС". А я говорю-под 98-ым работает. Если БИОС авардный и не самый новый, то могу подкинуть проги моего изготовления для определения подходящего пароля.

P.S. На новых БИОС пароль уже не определишь-они как-то прячут его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерлин

Просто эти программы надо запускать из под чистого DOS-a  :) .

Просто что-то не так с компом! Запустилось в XP! :( :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пущен в среду был слух: на Ямале Деревянный компьютер собрали. Без гвоздей, топором! Диск, модем, Си-Ди-РОМ! Мышь живая. В подвале поймали.

Варианты:

1.Самый простой способ - спросить пароль у продавца. Также можете поискать в инете стандартный пароль к BIOSу.

2.В 99% случаев на материнске возле микросхемы Биоса есть перемычка, обнуляющая его и заодно снимающая пароль :( . Недостаток метода в том, что сброситься не только пароль, но и все настройки, что неопасно, просто некоторые вещи потом вручную поменяете и которые в некоторых, "экзотических" случаях довольно противно подобрать...) :)

3.Попробуйте универсальные пароли

Унивеpсальные паpоли к AWARD BIOS:

AWARD_SW

AWARD_WG

AWARD_PW

TTPTHA

BIOSTAR

ZJAAADC

ZAAADA

ZBAAACA

AWARD?SW

t0ch20x

SWITCHES_SW

Унивеpсальные паpоли к AMI BIOS:

AMI

AMI_SW - не унивеpсальный но устанавливается пpи сбpосе CMOS/SETUP'a

SER

Ctrl+Alt+Del+Ins (держать при загрузке, иногда просто INS)

A.M.I.

aammii

AMI!SW

AMI.KEY

AMISETUP

AMIPSWD

BIOSPASS

CMOSPWD

HEWITT

KILLCMOS

Не поможет - пишите, есть ещё варианты... :P

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

texelmech

У меня жуткое подозрение, что после перепрошивки, все настройки как хранились в CMOS так там и останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, есть прога под названием MagicLocker, она обнуляет настроики БЫОСа из под Винды, очень хорошая прога, так же она может "залочить" всё что угодно :( Правда я не помню откуда я её слил, так что если надо то скину тебе на мыло..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To dmc: После перепрошивки все настройки затираются, так кfr заливается новый код. Хотя не знаю, как у Gigabyte с их двойным биосом. Может там две разных версии хранить можно: одна для себя (оптимизированная), другая для соседа(брата, отца, не в меру умной собаки...) - замедленная. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только без пароля не всякая БИОС даст себя прошить!

И зачем перепрошивать? Дело это небезопасное, при соответствующем "опыте" можно навсегда "похоронить" маму, а мож что ещё :o :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что вы развели эту канитель? Momus дал кучу программ по вскрытию паролей BIOS-а.

Грузишься с дискеты, запускаешь программу и видишь пароль, а дальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не хакер, так что можно мне подробно объяснить как с этими программками работать? Я их запускаю (они на винте) и любая из них открывается черным окном на секунду и все! У друга они на XP работают, так что нечего мне голову морочить DOSами, у меня нифига... Что в конце концов надо делать?! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерлин

Что в конце концов надо делать?! 

Поблагодарить, извиниться и не грубить…

Asakra

... ты про какие такие ручки? Не я пароль ставил! 

Momus

Может дадите разьяснения?...

Может и дадим, догоним, и ещё раз дадим...

dartman

Пусть простит меня бог за такие слова, но вам зарплату надо пореже получать. На радость организму. На горе душе.

А если не простит!

Ну, я не хакер, так что можно мне подробно объяснить как с этими программками работать? ...нечего мне голову морочить DOSами, у меня нифига... Что в конце концов надо делать?! 

Когда - "нифига" - уже ничего не поделаешь... :lol:

Да! Больно нервный! 

Сам себе и ответил... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Первое - твой последний ответ неуместен и бесполезен, так как я создал тему для реальной помощи, второе - не понимаю о какой грубости ты говоришь (???) , и третие -

Да! Больно нервный!

предназначалось не тебе а еще на первой странице, но я тогда не увидел что уже вторая идет и получилось невпопад...

И еще пароли твои не помогли, и у меня вообще пароль максимум из шести букв. :ph34r: А так спасибао за беспокойство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как должны работать программы,но у меня любая из них открывается на долю секунды черным окном и закрывается. Понятия не имею что там надо делать. Может дадите разьяснения?...

1.Специально только что скачал себе обновлённый БИОС для своей SR7-8x, -ОДИН файл - самораспаковывающийся архив.

2.Копирую его в новую папку, запускаю, в результате "на долю секунды черным окном" в папке дополняется ещё четыре файла.

3.Читаю Readme.txt

4.Перезагружаюсь с системного компакта (или с загрузочной дискеты)

5.Запускаю Runme.bat

6.Биос перепрошивается, приглашение на перезагрузку.

7.Перезагружаю.

8.На стадии загрузки Биос выдаёт сообщение о несоответствии параметров настройки установленным, и... предлагается войти в Setup.

9. Ну а там, как был пароль, так никуда и не делся, причём не какой-нибудь новый, а мой старый пароль. Т. е. эта инфа о пароле при обновлении на моём биосе никуда не затёрлась!

10.И пока я не введу пароль, она и на загрузку операционки уже меня не пускает! Во как!

Т.е. в твоём случае, раз ты не знаешь пароля - наверняка единственный способ - джампик. Но!..

Тот, кто ставил пароль об этом будет знать - однозначно!

Если это продавец (хотя это редкий случай в наше время), то гарантии ты лишаешься также однозначно.

Всё! Тему надо закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

т.к. выхода ещё конкретного не нашли

Так может и не надо ему в бивисе рыться?

Пусть все будет так, как есть! (так оно надежнее :ph34r:)

Или обращайтесь в контору где брали комп и пытайте, пока не скажут пасс ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не они пасс ставили! Странно - комп взяли в январе и до сих пор не запускали? Пытать конечно контору не помешает (личная у меня к ней неприязнь), но пароль ставили не они! :D :ph34r: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жизнь полна неопределённостей... Или я определённо не прав." :D

И в тему своего предыдущего сообщения: только сейчас вывел свою тачку на бенчмарки, что были до установки "обновлённой" БИОС,... ползала, как черепашка... Теперь отплясывает чечётку. А знаете кто придумал чечётку?

- Её придумал грузин, у которого было 10 детей и один сортир на всех... :ph34r:

Так что менять, или не менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, надо прикрывать тему. Все что надо было уже сказано и пояснено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...