Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

В нете очень много статей по взлому Биоса, но не вытаскивая батарейку Биос можно сбросить следующим образом, то есть в коммандной строке виндов набираешь комманду debug (то есть вызываешь стандартный дебаггер виндов) и там набираешь О 70 71 толи О 71 70 точно не помню но попробуй и так и так. Перезагрузаешь комп, заходишь в Биос и пароля уже нет. Если все правильно сделаешь все получиться. Мне уже много раз помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть универсальный способ сброса пароля

debug.exe

-o 70 27

-o 71 20

-q

Сбрасывает все настройки. Некоторые говорят "только под ДОС". А я говорю-под 98-ым работает. Если БИОС авардный и не самый новый, то могу подкинуть проги моего изготовления для определения подходящего пароля.

P.S. На новых БИОС пароль уже не определишь-они как-то прячут его

to Zez

Прежде чем постить мессадж, почитал бы весь топик. Этот ответ уже был::::: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночи доброй !

Мерлин

насчет вопроса - однозначно тебе никто не ответит ! инфы маловато.

скорее всего если у тебя MSI мамка то биос award.перепрошивка биоса решит твою проблему.как это сделать - лезь на http://www.microstar.ru/support/bios/boot.htm и бог в помощь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибусь то универсальный пороль для AWARDA будет

AWARD_SW но есть одна проблема он прокатывает на биосах

кажется тока до 1992 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Если я не ошибусь то универсальный пороль для AWARDA  будет

AWARD_SW  но есть одна проблема он прокатывает на биосах

кажется тока до 1992 года :D

А вот и нет!

У меня биос вот 2002 и авард_св отлично катит!

Кстати, есть отличная прога для поиска пароля, притом может искать и инженерный! Где находится не знаю, а зовется CMOSP PASSWORD CRACK v1.6

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня иногда выходило - можно вытащить из материнки батарейку, подождать этак минут пять и снова вставить. Всё как рукой сняло.

2. Есть какая-то перемычка(мне показывали) надо её высунуть и вставить другой стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для начала скажи нам наконец-то версию биос. При загрузке есть строчка вроде Award BIOS 4.1 или AMI BIOS, Phoenix bios или нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальные пароли для AWARD и AMI. Соблюдать регистр!

AWARD

AWARD_SW, lkwpeter, Wodj, aPAf, j262, Syxz, ZJAADC, j322, ?award, TTPTHA, KDD, HLT, шесть пробелов, девять пробелов, 01322222, ZAAADA.

AMI

AMI, SER, A.M.I., AMI!SW, AMIPSWD, BIOSPASS, aammii, AMI.KEY, amipswd, COMSPWD, ami.kez, AMI?SW, helgaRs, HEWITT RAND, ami', AMISETUP, bios310, KILLCMOS, amiami, AMI~, amidecod.

Обнуление AMIBIOS может произойти, если при включении удерживать клавиши Ctrl+Alt+Del+Ins. (После сброса, функции универсального пароля будет нести пароль AMI_SW).

Так как машина новая я привела пароли последних версий BIOS, да и AMI и AWARD у нас самые распространенные. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...