Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ребенок и компьютер


Рекомендуемые сообщения

Lilla

У меня дочь занимается фигурным катанием и ходит в басейн. Любая ее прихоть будет исполнена но ей и не позволено делать все што вздумается. а на комп она тратит 1.5 часа в выходные дни. А вы думаете что комп занимает все время. контролируйте ее. я успеваю с работы забрать ее из садика в 17.00 погулять 1 час. прийти поужинать. в 8 часов сходить на тренировку. и в 10-11 часов у нее отбой. Но ложится спать она сама. Вот так. и

  • етей надо приучать к расспорядку с раннего детсятва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ребята, а помните приставки денди и еще какие-то были до нее, не помню. Это тоже в свое время были компьютерами, так что вы почти все в молодости :D играли, и давольно рано. Вообще если правильно направить ребенка, то компьютер намного увеличит его развитие. Я просто так думаю, что если б у меня до сих пор не было компьютера....

Изменено пользователем Princesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Говорят, что детей нельзя сажать за компьютер до трёх лет, это пагубно влияет на их дальнейшее развитие

Изменено пользователем Princesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все нормально влияет. Давайте подождем до 40 и потом будем кувалдой вдалбливать знания компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем до 40 и потом будем кувалдой вдалбливать знания компьютера

По-моему никто не предлагает ждать 40 :)

Здесь очень многие помоложе будут :blink:

и никто не согласится ждать столько лет, что б получить возможность сесть за комп :)

но 3-4 - года рано, имхо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решайте сами. У меня дочь сидит ей исполнилось 4 года. И на развитие это повлияет в лучшую сторону. Или возле телевизора сидеть да конструкторы собирать или все сразу и по немножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, все это немного странно звучит. Вот, мол, есть жизнь, а есть компьютер :blink: ... Не делайте из него самоцель или икону, это же всего-навсего инструмент. Вы же не скажете своему ребенку - физику и математику ты учи, когда задают, а на остальное можешь плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не стоит с раннего детства приучать ребенка к компу - пусть лучше в реале развивается

согласна, а то щас все дети за компами пропадают.. нет бы гулять пойти, так им бы быстрее за клаву %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А кто говорит что надо приучать его. Надо учить пользоваться им. Многие изречения здесь говорится из за того что комуто охото посидеть самому и ребенок в это время хочет поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilla: в 4 года ребенка максимум можно отдать в бассейн(больше наврядли куда пустят, да и не надо - плавание на дальние дистанции лучше всего развивает выносливость, силу, гибкость одновременно). Но это занимает сколько ну 4 часа в неделю допустим. Ну ты забираешь ребенка в 6 вечера с детсада а ложишь спать в 22. Т.е. проводим вычисление. 5*4(кол-во предполагаемых часов бодраствования дома в будние дни)-4(занятие в бассейне)=16(+-2 часа дорога) свободных часов только за будни+выходные. А теперь подумай о благе компьютеров - они пока не научились слушаться голоса, следовательно она будет учиться читать(пускай хоть какую-ту игрушку, но ведь читать же будет). Существует сейчас очень много развлекательно-познавательных игр(математика, русский, литература). Это уже большой плюс. Ну и маленький - человек в 21 веке просто обязан уметь обращаться с компьютером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочка с 3х лет за компом приходилось даже пароль ставить , потому что слишком самостоятельная стала. Сейчас ей 4 года и 4 мес, она спокойно включает комп находит свои игрушки, мультики или проги все без проблем. Единственное это война за время, я стараюсь ограничивать ее сидение за компом. Играет в развивающие игры, англ. язык, математика, русский и все это в игровой форме, ребенок хорошо усваивает. Я считаю что в этом ничего плохого нет, лишь бы не во вред (имею ввиду долгие просиживания). В ее 4 года она мне на таком комп. сленге шпарит мне аж смешно становится, такие слова выговаривает что бабушки с дедушками ничего понять не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Первый раз сел лет в шесть, лет в 9 - появился свой комп

Сейчас 14 почти 15 - програмирую на VBasic, издеваюсь над WinXP, обслуживаю компы друзьям, а то они ламеры все... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щитаю что с кампом нужно знакомится начиная с 6 лет потому что потом ребёнку наверстать упущеное будет сложновато, ну и само собой нужно следить за здоровьем и не допускать излишка висения на кампе ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мой младший в 1,5 года сам включил комп и даже запустил какую-то игру.

Сейчас у него (сыну 6 лет) и дочери (9 лет) свой рабочий стол, свои игрушки....

Приходится только ограничивать время, чтобы на здоровьи не сказывалось.

А чтобы сами не включали когда нельзя - я ставлю пароль на включение. Через некоторое время его меняю, так как они умудряютя через неделю его узнать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему:

Если вы не можете войти в Windows под Администратором, значит дети уже выросли.

Детей надо приучать к компу лет в 13-14 не раньше. Будет ли интересно 8-9 летнему ребёнку программировани или настройка ОСи? Нет. Им только игры нужны. А особо продвинутым порнуха. Не на личном опыте. Просто как-то в салоне видел как на компе где пароль на порнуху не ставили сидело 7-8 школьников 5-6 классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: я знаю случай когда ученик 3го класса вирус свой собственный в школу принес(сидюк туда сюда бегал), инфа у них с 1го класса была. Так что не бессмысленно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А я в 5 лет с компом познакомился.. Тетя купила себе комп,Винда 95 процык 233 мгц, 32 озу видюха какаято оч дрэвняя.. (до сих пор бегаэт машина :) Тоды она меня учила на компе.. Там даже гдето есть еще мои рисунки в паинте лет в 6 :sm(100): А щас она меня уже спрашиваэт что и как :) Щас мне 14 лет тоисть с компом я познакомился 9 лет назад а с инетом только год назад.. Ехх помню Дум, нфс самый первый.. :) Паинт, для меня ето было нечто.. Но тетя жыла за 800 км так что я мог его юзать только когда летом в гости приезжал.. А так то были сонька первая деньди.. и так далее.. Все время лет с 8 просил у мамы с папой компьютер.. Но небыло тогда денег :) И вот на ДР в 12 лет мне сделали подарок! Купили компьютер! И щас себя без компа я не представляю.. Сижу в день часов 5-6 после школы.. И сейчас готовлюсь после 11 класа поступать в университет поступать на что то по ИТ только на что именно еще не решил.. Еще 2 года есть... Но думаю что из етого можна судить что однажды познакомившысь с компом больше не расстанешся.

У меня есть 2 юродный брать так он в 5 лет мвободно лазает по дисках и запускаэт игры :)

Ехх.. Жаль меня уже на игры не тянет...

Стоп чет меня занесло не то пишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2.5 года сидел за компом :bye1:

Играл в Prince of Persia 2D, F1, Агония Власти 2 (Jagged Alliance 2), Aladin и эротические игры ГЕГ и ГЕГ:Отвязное приключение!

Папа научил в эротику играть :no:

Также рисовал на пейнте :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянники у меня тоже в комп режутся, слава Богу, в NFS, а не в GTA или что-нибудь кровавое. Конечно надо ограничивать и время, и то, чем они занимаются.

oblivion:

Боюсь даже представить, что ты там после ГЭГа рисовал :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Боюсь даже представить, что ты там после ГЭГа рисовал :dontgetit:

Мост Нью-Йорка и надписи комедий с Джимом Керри :worthy:

У меня есть 2 юродный брать так он в 5 лет мвободно лазает по дисках и запускаэт игры

У меня тоже самое было в 2.5 и ничё, правда тогда дискетки в основном были, но ГЭГ, Агония, они были на дисках, а ещё сборники с играми, тогдаж на диск игр 30 вмещалось :D

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журналах игровых очень много написано по игровой зависимости, вот, что прочитал в одном из них: " Мать, вошедшая в комнату сына, увидела холодное тело сына, качающееся в кресле качалке, с пробитой головой, просмотрев лог игры EverQuest, сын, оказывается, играл последние 9 суток..."

Млин, после таких кровавых чтений, даже играть как-то и не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журналах игровых очень много написано по игровой зависимости, вот, что прочитал в одном из них: " Мать, вошедшая в комнату сына, увидела холодное тело сына, качающееся в кресле качалке, с пробитой головой, просмотрев лог игры EverQuest, сын, оказывается, играл последние 9 суток..."

Млин, после таких кровавых чтений, даже играть как-то и не хочется...

Сын убил себя ап стену :bye1:

Сынок конечно перебрал :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...

Ещё там было написано, как детей привязывают к стульям, чтобы они не могли пойти в клуб поиграть, но один из них смастерил верёвку из тех лоскутков, которыми его привязали, выкинул верёвку в окно, но она не выдержала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...