Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Музыкальное образование


Есть ли у вас музыкальное образование  

58 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

В детстве на пианино пытался играть. Года 2 занимался, а потом бросил это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

музыкальное образование есть, хотя это целая история... родители меня ещё лет в 5 запихнули в музыкалку на какие-то подготовительные занятия... я долго отбивалась, потому что для меня это было сплошным наказанием, но доказать мне ничего не удалось, так что пришлось заканчивать школу... слава богу, что по пятилетке... как только окончила - пианино тут же увезли куда-то, и вот - живу себе счастливо :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе мои дочери закончили музыкальную школу ( класс фортепиано).

Музыкантов из них не вышло, но не это главное. В душе, в сердце что-то прекрасное отложилось. Учиться, ведь, пошли без принуждения.

То-же относится и к хорошей литературе, изобразительному искусству, к природе, наконец.

Давайте любить прекрасное! :)

С любовью ко всем Вам, Геннадий!!! :blushing: :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила по курсу фортепиано ;)

сольфеджио взбесило

А у меня по сольфеджио очень клевая препод была, она мне в 6-м классе (относительно муз.школы - а так 8-ой) сказала - ну, ты или в консерваторию поступишь или в какой-нибудь технический институт, на математика или что-то в этом роде. :)

Вот и поступила - в ИТМО, на программиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Муз. литра очень не нравилась

мне повезло больше, наша литераторша была просто маньячка своего предмета и умела нас заинтересовать. о том, что я закончила муз школу - не жалею, меня даже готовили в муз училище, но я вовремя очнулась, как представила себе, что всю жизнь просижу в музыкальной школе с такими же не благодарными ученичками, аж жуть взяла! пошла на попятые и абсолютно не жалею!!! жаль только, что сразу после окончания школы настояла на продаже своей виолончели (очень уж она меня достала за восемь лет), а теперь вот поостыла, хотела бы её вернуть, но увы!!! вывод: не нужно рубить сгоряча! :blink:

Изменено пользователем apelsinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Закончила 7 классов на фортепиано, получила диплом (почти красный), и, не смотря на то, что убила на это лучшие годы жизни, ничуть не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Отец - меломан! Сказал: Надо!

Я пошел на баян. Отмучался 5 лет. Сдал все только с одной 4-кой(при том, что терпеть не мог заниматься!). Сунул ему аттестат и все благополучно забыл.

Тем не менее, сейчас об этом не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось. :blushing:

О дочерях написал, а о себе нет.

Можно сказать муз. образования нет. В детстве водили за 5 километров в железнодорожный клуб с баяном, но дело не пошло, т.к. в группе были и мы,пацаны, и взрослые. Немножко поучившись усёк, что у меня не плохо плучается на слух и вполне успешно играл пет до 25-и. Потм помогал дочерям, ну и сам маленько садился за пианино, но левая рука не шла.

Вот и все мои музыкальные навыки. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам получил музыкальную школу по аккордеону, потом добавил по ф-но, духовым и струнным... :)

Остановился на магнитофоне... :1eye: И потом на компе.

Корочки не имеют значения, если нет возможности общаться с музыкой просто на ТЫ!

А муз. грамота никогда не помешает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...