Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

На что я могу расчитывать?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос господам экспертам, гм... Есть желание взять видео карту поновее, типа FX5200 или вроде этого, с поддержкой дайрект 9, короче - Voodoo запарил. Но слышал, что могут возникнуть проблемы несовместимости с напряжением для новых карт на AGPx2. МОй комбаин таков:

System Configuration ---

Operating System Microsoft Windows XP

DirectX Version 8.1

Mobo Manufacturer Compaq 06C4h

AGP Rates (Current/Available) 2x / 1x 2x

CPU Intel Pentium III 864 MHz

FSB 133 MHz

Memory 256 MB

Graphics Chipset 3dfx Voodoo3 2000/3000

Данные о компе взяты с 3DMark2001SE.

Я понимаю, что немного запоздалое решение, но всё-таки надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю GForce 2 встать должен, ну или GForce 1 но полный, там эта поддержка должна быть, а вообще я за ATI. Тут можно посмотреть ATI RAGE pro. Кстати GForce 1 но полный, работает лучше чем 2 - ой но урезанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeshak

Да, ты всё правильно слышал. Перед тем, как ставить GeForce FX надо, чтобы процессор был как Pentium 4 выше 1.5 ГГерц, чтобы материнская плата была со скоростью системной шины более 133 МГерц и поддержкой AGP8X, память не менее 256 Мбайт. Иначе ты просто не почувствуешь результата от смена видео карты. У меня такой же глюк ;) . По собственному опыту советую: сначала установи мощную платформу, а потом думай о видео.

P.S. Я слышал, что кто - то поставил себе на слабый компютер очень мощную видео карту и всё сразу же сгорело, и я не шучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nickman

А вот у друга была такая фигня, короче брал он карту MSI GeForce 2MX 64Mb

Мать и комп в целом древний, в магазине три карты пожгли, ну не встаёт и всё.

Хоть деньги вернули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Мать и комп в целом древний, в магазине три карты пожгли, ну не встаёт и всё.

Хоть деньги вернули...

Это, действительно, их проблемы, если они не знают, что и во что можно втыкать.

Есть же описания на мамки и видео. Читать надо ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тут полазил по разной инфе и по сайтам производителей и смотрю, что джефорсы начиная с 3-го и думать не помнят про AGPx2, а вот Радеоны - аш до 9200pro есть поддержка х2. Так что, наверное, выбор за ним, вот только ещё вопрос на сообразительность :D --- сильно ли поможет он моей системе-то после Voodoo3? Какой ваш положительный ответ, друзья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadikan

А почему так радикально?

Однозначно менять материнку и проц.

На сайте производителя чёрным по белому написано - вот здеся

Specifications

System Requirements

Intel® Pentium® 4/III/II/Celeron™, AMD® K6/Duron™/Athlon®/Athlon XP® or compatible with AGP 2X (3.3V), 4X (1.5V), 8X (0.8v) or Universal AGP 3.0 bus configuration (2X/4X/8X).

Так что, ясно дают понять, что, впринципе, проблем с высоким вольтажом на AGPx2 у него не предвидится, а ты с места да в обрыв...

сгорит к чёртовой матери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...