Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Несколько вопросов по ICQ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!

Юзаю аську пару лет (сначала ICQ 99b потом ICQ Lite ща ICQ 2003 Pro build #3916 ) есть парочка вопросов:

[*]1. Часто при отправление сообщений аська тупит отправляет одно-два слова минуту или больше, как-то наткнулся в нете на статью посвященную обходу этой проблемы, там надо внастройка какие-то дополниттельные сервера прописывать, к сожалению не могу второй найти эту статейку :( , кто знает че по этому поводу плиз поделитесь...

[*]можно ли навсеить на мою аську ICQ 2003 Pro build #3916 какой-нить скин ICQ Plus не помогает пишет ICQ is not installed!!

[*] как сделать так чтобы мой ip-шник не был никому виден?

[*] ка сделать так чтобы история в аське писалась не по умолчанию в C:\Program Files\ICQ\2003b\.... а в другую, на другом логическом диске?

[*]пробывал не много пользоваться MIrand`ой 0.3.2 не понял как например сохранять свое хистори?

[*]есть ли русскоязычнае сайты посвященный Miranda или Trillian, им сами плагинам работе с ними и т.д.?

[*]какова функцианальность Mirand`ы как IRC-клиента, пример есть адресс сервера у правадера как с ним соединиться, в 0.3.2 не воткнул как это сделать?

[*]имееться ли русская версия или руссификация Trillian?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*] как сделать так чтобы мой ip-шник не был никому виден?

Это что из серии передачи файлов в тех краях смотри.

[*] ка сделать так чтобы история в аське писалась не по умолчанию в C:\Program Files\ICQ\2003b\.... а в другую, на другом логическом диске?

В настройках Lite я где-то это видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lelik

Часто при отправление сообщений аська тупит отправляет одно-два слова минуту или больше, как-то наткнулся в нете на статью посвященную обходу этой проблемы, там надо внастройка какие-то дополниттельные сервера прописывать, к сожалению не могу второй найти эту статейку , кто знает че по этому поводу плиз поделитесь..
Миранда не тупит. И Триллиан не тупит, и держит коннект даже на самом плохом канале, где аська вылетает через каждые 5 минут в оффлайн.
как сделать так чтобы мой ip-шник не был никому виден?
В Аське Security and Privacy Permissions - Peer to Peer Connections - Allow P2P conn.. with any users UPON YOUR AUTHORIZATION . В триллиане - в свойствах Аккаунта есть прямо такая отметка "NEVER DISPLAY MY IP". В Миранде Настройки - Сеть - ICQ анонимность - Прямые соединения - отметка на "Прямые соединения только с авторизованными пользователями".
как сделать так чтобы история писалась не по умолчанию
В Триллиане можно задать каталог, куда сохранять хистори. Кстати, история ведётся в виде простых текстовых файлов, для каждого контакта отдельно. Никаких баз данных, что есть плюс. В аське не нашёл, в Миранде тоже вроде нету в стандартной поставке.

Как Ирку Миранду не юзал, но про Триллиан могу сказать, что нормально работает. Юзал некоторое время, в каналах сидел, файлы качал. Всё работает.

Зайди на http://trillian.net.ru, сайт в последнее время слабо обновляется, но некоторая инфа на русском там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

спасибо за инфу)) ксатит в ICQ Lite history тоже в виде простых текстовых файлов ведеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...