Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как удалить Vista?


Рекомендуемые сообщения

Acronis и у меня бездействовал - выдавал ошибку при попытке подключения к жесткому диску.

Возможно ли просто грохнуть раздел с помощью Partition Magic и внести изменения в boot.ini - как правильно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronis и у меня бездействовал - выдавал ошибку при попытке подключения к жесткому диску.

Возможно ли просто грохнуть раздел с помощью Partition Magic и внести изменения в boot.ini - как правильно это сделать?

конечно можно просто "грохнуть" раздел, ничто этому не мешает и boot.ini тоже будет грохнут? ,вообще можно погрохать все что можно и мекть девственно чистый диск. А на него ставить уже хоть ХР, хоть убунту, хоть FreeBSD..... ну это я утрирую конечно БСД на домашнем компе это слишком. :) Главный ответ - грохнуть можно! :)

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где дрова взять,может ссылку скинешь,где скачать можно?

Берешь компакт-диск от материнки и выбираешь в менюшке авторана "создать дискету с драйверами SATA

Новые диски с дровами даже загрузочную менюшку имеют для создания таких дискет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но на буке нет дискет! Только dvd-rom и flash разъемы

Мне только что один умный человек подсказал способ. Нажимаешь Пуск - Выполнить - пишишь cmd - потом d: - потом format c: Только меня мой бук наругал... Говорит что у меня нет таких прав. Может кто знает как получить все права админа в висте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В висте я такого не пробовал, но в ХР в админа можно войти так: Выходишь из пользователя на экран приветствия и выбора пользователей, нажимаешь два раза ТРИ_ВЕСЕЛЫЕ_КЛАВИШИ, и вместо имени печатаешь Администратор (для англ. Administrator). Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как получить все права админа в висте???

Поиcк великaя вещь :) :bleh:

Дело в том, что в Vista есть только один реальный аккаунт администратора. Тот, что создается при установке, хоть и значиться как "Администратор", но все же имеет значительные ограничения. Реальный же аккаунт скрыт, и его надо включить. Как это сделать?

Способ 1 (Для редакций Business и Ultimate)

Для начала идем в Computer Management / Управление Компьютером (этот пункт легко найти с помощью поиска в меню "Пуск" - просто введите первые несколько букв). Там выбираем Local Users and Groups / Локальные пользователи и группы, дважды кликаем на Users / Пользватели и выбираем Administrator. В свойствах снимаем галочку "Disable this account".Вуаля, аккаунт теперь доступен при смене пользователя.

Способ 2 (Для остальных редакций)

Поскольку апплет управления групповыми политиками в этих редакциях Vista отсутствует, учетную запись Администратора нужно включить из командной строки.

Нажимаем Win+R и вводим cmd.exe, нажимаем Enter.

Запуститься командная строка. Далее есть два варианта:

Для английской Vista - вводим net user Administrator /active:yes и нажимаем Enter.

Для русской Vista - вводим net user Администратор /active:yes и нажимаем Enter.

После этого закрываем командную строку, снова нажимаем Win+R и вводим regedit. Запуститься редактор реестра Windows.

Там вам необходимо найти ветку [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] и выставить в ней значение ключа "FilterAdministratorToken" на 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Как снести Vista c ноутбука? Форматировать перед установкой не получается. Ставлю диск Vista и устанавливается сразу без форматирования. Может как-то через BIOS? Если можно, то опишите всё по подробней и пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снести Vista c ноутбука? Форматировать перед установкой не получается. Ставлю диск Vista и устанавливается сразу без форматирования. Может как-то через BIOS? Если можно, то опишите всё по подробней и пошагово.

Отформатируй вручную - когда она спросит на какой раздел ставить выбери раздел, нажми кнопку Tools (она снизу справа) , выбери форматировать и ок

Когда отформатирует нажимай далее, next , или что ты хочешь с ней дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мне вот тоже интересно как можно засунуть дискету в ноутбук???? :blink: :blink: :blink: в какое отверстие? тут же почти все вопросы именно по ноутам!!! может кто скажет? :blushing: или надо на сд записать? тогда куда установочный диск вставлять?? что то все запутано получается! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот тоже интересно как можно засунуть дискету в ноутбук? в какое отверстие?
Предполагаю, что руками!

В предназначенное для дискеты отверстие, то бишь - внутрь флоппи-дисковода. Ежели такового нет в наличии - надобно юзать USB-флоппик. Предварительно удостоверившись, что в BIOS'e имеется возможность загрузки с USB-устройства.

или надо на сд записать? тогда куда установочный диск вставлять??
Кажется мне, что и с установочным диском надобно поступать так же, как и с дискетой - совать туда, куда лезет по форме и размеру...

P.S. Ну неужели так трудно догадаться, что надлежит диски в приводе попросту менять! По мере необходимости...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...