Sign in to follow this  
Followers 0
vitok

Проблема с микрофоном

158 posts in this topic

Купила микрофон, не дешевый. Включаю его, когда начинаю петь в караоке, то он начинает хрипеть, какие-то не четкие звуки издавать. Что с ним?

0

To akula

Видмо, не всё проверил, раз не работает. Если драйверы на звуковую карту установились нормально, без ошибок - то дело только в настройках.

To Смаил

Тут возможны несколько вариантов. Во-первых - электрическая несовместимость (по потребляемой\отдаваемой мощности), во-вторых, перевозбуждение микрофона из-за слишком высокой чувствительности. Ну и так далее, влоть до дурного контакта джека и гнезда...

0

Извеняюсь..может глупый вопрос но не знаю что делать.....

Материнская плата серии ASUS - P5PL2 ... после очередной переустановки ОС появились проблемы с микрофонам... драйвера (SoundMax) микрофон распознает но записи звука нету...при тесте выдает самое минимальное значение при подключение но запись отсутствует.... в настройках звуковых схем и используемых плат выставлены требуемые максовские....что делать ?

0

Можно попробовать отключить Boost (доп. усиление) или наоборот- включить. 2 щелчка (или 1 правый) на динамик в панели уведомлений внизу справа > в появившемся окне регулировок щёлкнуть на "параметры" и поставить галку на "дополнительные параметры" - появится доп. кнопка настройки. Вот под ней и кроются Boost, а также движки тембра, у меня неактивные

А подробнее где это?... Или речь о значке "Громкость" в панели?

У проблема в skype. Я собеседника слышу,а меня нет. Либо только шум слышат ,либо со скрежетом... Зашла в настройки громкость-настройка аудиопараметров - и вместо стереодинамиков стоят стереонаушники. Может повлиять это как-то на связь? Вебкамера со встроеным микрофоном.

0

IMHO дело в ненастроенности - какое конкретно устройство надлежит использовать по умолчанию...

0

Привет всем проблема с микрофоном продолжается месяца 2 уже что делать не знаю , собственно проблема в том что когда начинаю говорить в таких программах как Ventrilo или Teamspeak после секунд 3х разговора начинается какое то ужасно громкое трещание и как бы нарастание звука и если я так и буду говорить там просто очень громко трещит у всех в колонках :) Пробывал проверять в звукозаписи всё работает идеально ничего не трещит всё работает прекрасно. Раньше работало нормально , проблем в микрофоне нет уже купил 4 штуки %) А так же когда микрофон включён в гнезно в настройках громкости ползунок отображён серым тоесть не могу двигать его и получается что не включён микрофон хотя опять же он работает.

Realtek HD

Edited by DJFlint
0

Проблема: ноутбук emachines d620. XP вместо Vista, звуковая карта Realtek HD. Нет звука микрофона ни в динамиках, ни в наушниках ( нет "живого" звука ). Запись микрофона есть, воспроизведение (всего!) есть. В микшере Windows в разделе "воспроизведение" нет значка "микрофон". ВСЕ остальные настройки проверены. Спасибо.

0

помогите плиз )))))

подключаю микрофон ,соунд макс находит говорит что все правильно))) а скайп мой голос не слышет((( че делать?

0

помогите плиз )))))

подключаю микрофон ,соунд макс находит говорит что все правильно))) а скайп мой голос не слышет((( че делать?

В трее около часов есть рисунок маленького динамика, щелкаем на нем мышью два раза, в появившемся окне выбираем пункт меню "Параматры - свойства" ставим отметку на "запись", "ок" и в окошке ставим галочку под "Микрофон".

0

Кто нибудь помогите с такой проблемой: я купил наушники с микрофоном взаде воткнул оба штекера. Я втыкаю микрофон в розовый вход а комп показывает что я воткнул в голубой. Что-это за чушь? :)

0

втыкаю микрофон в розовый вход а комп показывает что я воткнул в голубой
А вот это - вопрос настроек драйвера звуковой карты (панели управления драйвером)...
0

Здравствуйте. У меня такая проблема. Когда стояли драйвера с диска который прилагался к компу микрофон работал и на задней панели и на передней, после установки новых микрофон перестает работать на передней панели, на задней все нормально. Пробывал окатывать работает нормально. Звуковая встроенная realtek ACL 861. Windows XP SP3

0

То же самое - вопрос настройки драйвера...

0

забыл сказать там в настройках подключения панели пропала одна строчка "Подключить автоматический всплывающий диалог" это тоже к этому относится?

0

Вряд ли. А вот автоопределение подключаемых девайсов - эту функцию хорошо бы найти и активировать...

0

Оффтоп
Э-э-э-э... Я даже потерялся немного...

Обычно в панель управления Реалтековским драйвером звука можно войти по правому клику на синем значке в системном трее (возле часов)... Или - из Панели управления.

0

привет всем! помогите пожалуйста, я с другом решил в контру поиграть и переговариваться по микрофону с помощью тим спик. микрофон не работает а друг слышит только то что идёт через мои наушники) то есть если я музыку включаю на компе он её слышит. так же и со звукозаписью. такое ощущение что наушники комп видит как микрофон а микро вообще не видит :)

0

Вообще-то помимо втыкания микрофона в соответствующее гнездо - не помешало бы и настроить ОС и TS для использования оборудования...

SoundSettings.jpg

SoundSettings_2.JPG

post-10654-1234109903_thumb.jpg

post-10654-1234110008_thumb.jpg

0

У меня такая проблема я говорю в микрофон и в колонках я себя слышу но вот на проверке микрофона я говорю в неов я себя то слышу а комп не видит микрофона!Но дадчик громкости даже не подпрыгнул!

0

У меня получилась ситуация что данные записываются с микрофона в два раза медленнее чем есть на самом деле. В чем может быть проблема?

и при записи через "звукозапись" скорость записи идет в два раза быстрее

0

У меня получилась ситуация что данные записываются с микрофона в два раза медленнее чем есть на самом деле. В чем может быть проблема?

А через что вы в данном случае записывали? Через какую программу?

0

разобрался я. Программу от креативовского плеера снес и сделал исправление кодеков

0

Привет всем! Проблема с подключением микрофона на Висте. Может поможет кто :( . На ХР работало все нормально, на Висте не хочет. в настройках всё в норме. Стоит карта Контроллер звука Intel® 82801DB/DBM AC '97, драйвера находил но только для ХР, и то похожие Контроллер звука Intel® 82801DB/DBM DA AC '97.

Подскажите как быть. С Висты уходить пока не хотелось бы. Где взять драйвер и как настроить микрофон? :bye1:

0