Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с микрофоном


vitok

Рекомендуемые сообщения

Купила микрофон, не дешевый. Включаю его, когда начинаю петь в караоке, то он начинает хрипеть, какие-то не четкие звуки издавать. Что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To akula

Видмо, не всё проверил, раз не работает. Если драйверы на звуковую карту установились нормально, без ошибок - то дело только в настройках.

To Смаил

Тут возможны несколько вариантов. Во-первых - электрическая несовместимость (по потребляемой\отдаваемой мощности), во-вторых, перевозбуждение микрофона из-за слишком высокой чувствительности. Ну и так далее, влоть до дурного контакта джека и гнезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извеняюсь..может глупый вопрос но не знаю что делать.....

Материнская плата серии ASUS - P5PL2 ... после очередной переустановки ОС появились проблемы с микрофонам... драйвера (SoundMax) микрофон распознает но записи звука нету...при тесте выдает самое минимальное значение при подключение но запись отсутствует.... в настройках звуковых схем и используемых плат выставлены требуемые максовские....что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать отключить Boost (доп. усиление) или наоборот- включить. 2 щелчка (или 1 правый) на динамик в панели уведомлений внизу справа > в появившемся окне регулировок щёлкнуть на "параметры" и поставить галку на "дополнительные параметры" - появится доп. кнопка настройки. Вот под ней и кроются Boost, а также движки тембра, у меня неактивные

А подробнее где это?... Или речь о значке "Громкость" в панели?

У проблема в skype. Я собеседника слышу,а меня нет. Либо только шум слышат ,либо со скрежетом... Зашла в настройки громкость-настройка аудиопараметров - и вместо стереодинамиков стоят стереонаушники. Может повлиять это как-то на связь? Вебкамера со встроеным микрофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO дело в ненастроенности - какое конкретно устройство надлежит использовать по умолчанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем проблема с микрофоном продолжается месяца 2 уже что делать не знаю , собственно проблема в том что когда начинаю говорить в таких программах как Ventrilo или Teamspeak после секунд 3х разговора начинается какое то ужасно громкое трещание и как бы нарастание звука и если я так и буду говорить там просто очень громко трещит у всех в колонках :) Пробывал проверять в звукозаписи всё работает идеально ничего не трещит всё работает прекрасно. Раньше работало нормально , проблем в микрофоне нет уже купил 4 штуки %) А так же когда микрофон включён в гнезно в настройках громкости ползунок отображён серым тоесть не могу двигать его и получается что не включён микрофон хотя опять же он работает.

Realtek HD

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так решил проблему не надо отписывать посмарел в инете такая проблема у многих сей час , решение по ссылке http://nattyblog.ru/2008/05/14/realtek-hd-audio/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: ноутбук emachines d620. XP вместо Vista, звуковая карта Realtek HD. Нет звука микрофона ни в динамиках, ни в наушниках ( нет "живого" звука ). Запись микрофона есть, воспроизведение (всего!) есть. В микшере Windows в разделе "воспроизведение" нет значка "микрофон". ВСЕ остальные настройки проверены. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз )))))

подключаю микрофон ,соунд макс находит говорит что все правильно))) а скайп мой голос не слышет((( че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз )))))

подключаю микрофон ,соунд макс находит говорит что все правильно))) а скайп мой голос не слышет((( че делать?

В трее около часов есть рисунок маленького динамика, щелкаем на нем мышью два раза, в появившемся окне выбираем пункт меню "Параматры - свойства" ставим отметку на "запись", "ок" и в окошке ставим галочку под "Микрофон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь помогите с такой проблемой: я купил наушники с микрофоном взаде воткнул оба штекера. Я втыкаю микрофон в розовый вход а комп показывает что я воткнул в голубой. Что-это за чушь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втыкаю микрофон в розовый вход а комп показывает что я воткнул в голубой
А вот это - вопрос настроек драйвера звуковой карты (панели управления драйвером)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема. Когда стояли драйвера с диска который прилагался к компу микрофон работал и на задней панели и на передней, после установки новых микрофон перестает работать на передней панели, на задней все нормально. Пробывал окатывать работает нормально. Звуковая встроенная realtek ACL 861. Windows XP SP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сказать там в настройках подключения панели пропала одна строчка "Подключить автоматический всплывающий диалог" это тоже к этому относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. А вот автоопределение подключаемых девайсов - эту функцию хорошо бы найти и активировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Э-э-э-э... Я даже потерялся немного...

Обычно в панель управления Реалтековским драйвером звука можно войти по правому клику на синем значке в системном трее (возле часов)... Или - из Панели управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем! помогите пожалуйста, я с другом решил в контру поиграть и переговариваться по микрофону с помощью тим спик. микрофон не работает а друг слышит только то что идёт через мои наушники) то есть если я музыку включаю на компе он её слышит. так же и со звукозаписью. такое ощущение что наушники комп видит как микрофон а микро вообще не видит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то помимо втыкания микрофона в соответствующее гнездо - не помешало бы и настроить ОС и TS для использования оборудования...

SoundSettings.jpg

SoundSettings_2.JPG

post-10654-1234109903_thumb.jpg

post-10654-1234110008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема я говорю в микрофон и в колонках я себя слышу но вот на проверке микрофона я говорю в неов я себя то слышу а комп не видит микрофона!Но дадчик громкости даже не подпрыгнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилась ситуация что данные записываются с микрофона в два раза медленнее чем есть на самом деле. В чем может быть проблема?

и при записи через "звукозапись" скорость записи идет в два раза быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилась ситуация что данные записываются с микрофона в два раза медленнее чем есть на самом деле. В чем может быть проблема?

А через что вы в данном случае записывали? Через какую программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Проблема с подключением микрофона на Висте. Может поможет кто :( . На ХР работало все нормально, на Висте не хочет. в настройках всё в норме. Стоит карта Контроллер звука Intel® 82801DB/DBM AC '97, драйвера находил но только для ХР, и то похожие Контроллер звука Intel® 82801DB/DBM DA AC '97.

Подскажите как быть. С Висты уходить пока не хотелось бы. Где взять драйвер и как настроить микрофон? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...