Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

есть ли хорошие учителя?


Рекомендуемые сообщения

Бывают!:D Мне вот очень нравилась моя учительница по физике в школе - видно сразу,что человек любит свой предмет, желает его донести до нас, да и просто человек хороший, с чувством юмора.:lol: побольше бы таких. :)

kapran ,

а у меня вот к сожалению с ин.язом наоборот. В школе грамматику знала замечательно, разговорная речь тоже неплохо шла. А за два года "изучения" его в универе от былого не осталось и следа.:( Хотя как человек препод не плохая. Просто не ту методику наверное выбрала. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilla

доказанный факт что у большинства студентов iq снижается во время учебы.особенно у проживающих в общаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказанный факт что у большинства студентов iq снижается во время учебы.особенно у проживающих в общаге

:rolleyes: :( :( т.е. перед учёбой был умный, потом стал учиться, пожил в общаге и отупел? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у большинства студентов iq снижается во время учебы.особенно у проживающих в общаге

Да, это так, но это временное явление. Видимо, это, просто, реакция организма на перегрузки.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказанный факт что у большинства студентов iq снижается во время учебы.особенно у проживающих в общаге

Ну так это не от преподавателей же зависит, просто в студенческие годы большенство думает об учёбе не в первую очередью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,на перепой и недосып

И на это тоже. Сама жила в общаге - знаю. Но, в основном, на оторванность от дома и неправильное питание.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в основном, на оторванность от дома и неправильное питание.

e-r-e-n-a А в некоторых случаях,наоборот,это может послужить стимулом. Самостоятельная жизнь всё-таки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большинство учителей были замечательными людьми я их помню и уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакс

Я тебе по хорошему завидую!!!

kapran

это может послужить стимулом.

Может, но невсегда так бывает, чаще это понимание немного запаздывает. Разве нет?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но невсегда так бывает, чаще это понимание немного запаздывает
e-r-e-n-a Согласен с вами, не всегда. Чаще, когда человек отрывается от дома, он старается получить от жизни сполна и не всегда учеба его волнует в первую очередь.

Многое зависит от преподавателей и учителей конечно (привязочка такая,чтобы офтоп не вышел :lol: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

e-r-e-n-a

Есть прекрасные учителя. если бы их не было, то в стране были бы одни придурки. А Россия может гордиться образованием, правда впоследнее 10 летие оно скатилось, так как приняло комерческую форму. Я ни когда не забуду своих учитилей в средней школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уровень знаний и умений преподавателя определяется двумя вещами: требовательностью общества к его деятельности (так называемый "социальный заказ") и его собственным представлением о своей работе (иначе - внутренней мотивацией). Не странно, что когда и то, и другое поколеблено в силу социальных потрясений, преподаватели в массе "уступили в классе". И в большей степени это вина общества. На восстановление, по оценкам Достоевского, требуется 20-25 лет, по оценке проф. Талызиной - около 40 лет.

Оценка деятельности преподавателя обучаемым должна приниматься во внимание с большой осторожностью, поскольку он в большей степени принимает во внимание личностные характеристики, а не профессиональные навыки и умения. Однако хороший преподаватель - он всегда большой артист, умело выпячивающий при необходимости одну или другую сторону своего портрета.

Я помню всех своих школьных преподавателей по имени и отчеству, а вот институтских - увы... Думаю, к этому времени у меня просто изменились требования. Кроме того, преподавательский состав ВУЗов в качестве всегда уступает школам, хотя бы потому, что подавляющее количество вузовцев не имеет педагогического образования.

Поэтому для себя я выработал простой критерий, к сожалению, не имеющий практического значения из-за большой отсроченности. Если через 10 лет бывший студент помнит мое имя и отчество - значит, излагаемый мною курс оставил соответствующий след в его памяти и профессиональной деятельности соответственно. Правда, есть еще одна греющая душу деталь :( ... После моего курса в моей же специальности работает самый большой процент выпускников (по сравнению с другими преподавателями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас!

англичанка моя дура. я её скоро пошлю по русски.

как можно всё что я говорю перевирать обсолютно с другим смыслом. ужас

:mad::mad::mad::mad::mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно всё что я говорю перевирать обсолютно с другим смыслом

Она только к тебе придирается или ко всем.

У нас одна препод-ца есть. Спорить с ней и что-то доказывать бесполезно - все равно окажешься неправым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Кроме того, преподавательский состав ВУЗов в качестве всегда уступает школам, хотя бы потому, что подавляющее количество вузовцев не имеет педагогического образования.

Абсолютно субьективное мнение. Многие учителя в школе мне запомнились лишь тем, что приходили и ныли ученикам: сдайте это, сдайте то. Мало кто запомнился хорошим преподаванием, умением правильно заинтересовать. И в то же время в институте я увидел значительно больше преподавателей, которые умеют правильно организовать подачу материала, рассказать о скучных (для кого-то) вещах так, чтобы большинство аудитории заинтересовалось, доказать, что это не скучно, просто нужна некоторая методичность. В ВУЗ'е я встретил преподавателей, которые по классу преподавания были на голову выше школьных. Возможно сказывается то, что многие из них - люди науки, проффессора, фанатично относящиеся к своему делу.

P.S. Все вышеописанное касается преподавателей спец. предметов. Про общеобразовательные я не говорю - они в большинстве своем те же школьные учителя, только работающие в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...