Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

есть ли хорошие учителя?


Рекомендуемые сообщения

кого не послушаешь: к одному математичка придирается, у другого конфликты с преподавателями....

а есть ли (или были) у кого-нибудь учителя,которых хочется вспомнить добрым словом,кому вы верили,доверяли свои секреты(серьезные)? учителя,которые не только орали у доски,а были вам интересны просто как люди?

поделитесь. :blink:

:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ такие что бы секретами делиться..неее...

А вот хорошие учителя были =) По музыки, музыку я не любил поэтому на уроках сидел ерундой маялся, она ничего не говорила, всегда ставила положительные оценки..халява и всвегда добро ко всем относилась, респект ей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были конечно, всегда в школе или в узе найдутся учителя которые хорошо относятся к учеикам и обсуждают проблемы вместе. У меня такой была классная рук-ца в школа;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе хороших учителей много было. А недавно в Питере встретил своего препода, который вел у меня экономику на первом курсе-мир тесен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня учителя становятся хорошими (по крайней мере я могу так о них сказть), только после того как они поставят мне зачет или экзамен и если оценка положительная я могу сказать "Классный препод", а до этого.... лучше промолчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

а вообще вопрос поставлен не корректно. хороший препод не всегда хороший чел.под хорошим преподом подразумеваю я , чела который доходчиво и нормально может донести материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

При общении в повседневной жизни с учителями и преподавателями всё чаще убеждался, что среди них интеллектуально развитых людей гораздо больше, нежели в общей массе народа или, как сейчас модно называть: общественности, лекторате и пр.

Интеллект же не бывает сам в себе, он несёт разумное понимание нашей жизни и всех явлений, в ней происходящих.

Доброты и взаимопонимания с любым человеком (да и не только человеком, возьмите кошку или собаку) можно достичь довольно легко, если имеется взаимная заинтересованность.

Поэтому, если кто-либо из "препов" выглядит занудой или "придирающейся математичкой", просто останьтесь после урока и задайте какой-нибудь вопрос по теме.

Произойдёт следующее.

Преп - он ещё в роли препа, а Вы в роли ученика, но уже не простого ученика, а интересующегося тем предметом, который он только что объяснял.

Во время пояснения, не стесняйтесь задавать любые вопросы (желательно близкие к теме B) )...

После двух - трёх таких диалогов шансы получить хорошую оценку на экзамене значительно увеличатся, и Вы заметите изменение взаимного расположения с бывшим занудой-учителем.

Зы. Тема безгранична, но то, что этот вопрос занимает Ваш ум, уже большой плюс к установлению нормальной взаимной дипломатии... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Зы. Тема безгранична, но то, что этот вопрос занимает Ваш ум, уже большой плюс к установлению нормальной взаимной дипломатии... 

Я сама-учитель и мне,просто,очень обидно,что,в основном,разговаривая с людьми слышишь неочень положительные отзывы. у меня-то как раз этой проблемы никогда не возникало (тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить). до сих пор регулярно встречаемся и перезваниваемся с учениками,которых я выпустила более десяти лет назад. и жен их знаю и детей,и, даже, двух девчонок назвали моим именем.(хотя,четверку у меня получить совсем нелегко). а вот людей послушаешь и страшно делается. именно поэтому и возник вопрос: неужели все так плохо? к счастью - нет.

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a, низкий поклон...

А у меня сестра-учительница начальных классов уже лет шестнадцать.

Честно говоря, весь город желает учить своих детишек у Елены Александровны, взаимопонимание к выпускному классу достигается даже с самыми самыми...

Всё будет хорошо, вот только деньжат правительство должно вам добавить за ваш поистине наинужнейший труд. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших преподов, которые не только знают свой предмет, но и умеют о его интересно донести очень мало, хотя такие запоминаются надолго.

А попадаются и такие, котрые на вопросы по своему предмету ответить немогут. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только деньжат правительство должно вам добавить за ваш поистине наинужнейший труд. 

Моя жена из-за зарплаты хватающей только на дорогу...забросила все енто дело а была учителем географии и биологии.

А в памяти, мой мастер из училища, класный мужик, и в меру строгий и требовательный, пасиб ему за то что он был в моей жизни... :( плохого о нем и вспомнить нечего....

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syan

А попадаются и такие, котрые на вопросы по своему предмету ответить немогут.

В семье не без урода. А, просто, когда позакрывали многие НИИ, безработные инженеры кинулись в школы, считая, что уж учить-то они могут...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis

Повезло тебе! Ничего тут не скажешь. А у меня есть некоторые "коллеги", которых я бы на десять километров не подпускала к ребятам.

:blink:

Изменено пользователем e-r-e-n-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

А у меня есть некоторые "коллеги", которых я бы на десять километров не подпускала к ребятам.

И я везуч!

Не вспомню плохих.

Недостатки есть у любого, но сам процесс учёбы и заключается не только в том, чтобы знать сколько материков на планете - по географии, или, сколько атомов водорода и кислорода в формуле воды - по химии...

Он важен для ученика или студента и в самом процессе обучения, как таковом, самом в себе.

Интеллект будет нарабатываться и при общении с "плохим" учителем или преподавателем, причём, зачастую, не в меньшей степени из-за возникающих проблем.

Конечно же, я дошёл до понимания этого значительно позднее, нежели официально закончил учиться...

А в процессе обучения мы часто брюзжали на препов, типа "а зачем нам это? В жизни не пригодится!..." и т.д.

Лишь позднее стало доходить, что в абсолютном большинстве случаев - зря. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

некоторые "коллеги", которых я бы на десять километров не подпускала к ребятам.

проходили.после 9 поставили нам классуху ,тупая как сибирский- не побоюсь этого слова-валенок .да простят меня ребята из сибири.как учитель полный ноль.преподавала вышку и физику.держали только потому что жена директора школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

"а зачем нам это? В жизни не пригодится!..." и т.д.

Я это слышу почти постоянно. а вот когда встречаюсь с теми, кто уже несколько лет как закончил школу, они говорят, что только теперь поняли что им действительно дала математика( не знание производной и дискриминанта, а умение логически мыслить, искать метод решения и т.п. )

DESTROYER

держали только потому что жена директора школы.

Да, к сожалению, такое бывает. И не так уж редко. Но, обычно, ребята лучше и раньше любых проверяющих могут такое оценить и к таким "учителям" бывает соответствующее отношение, которое очень трудно потом изменить.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень повезло, потому что когда я училась в школе, у меня преподавали только хорошие учителя, в чьём профессионализме я не усомнилась ни разу!

Впечатления остались только положительные :D Мне повезло :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть но их

к сожелению не очень много.....

Вот например мне повезло>... с учителем английского языка!! Так вот он мне объяснил грамматику английского языка на АНГЛИЙСКОМ языку в америке, и я все понял::) До этого учился 10 лет в Росии тоже с "учителями", английского языка и не фига не понимал, то что он мне объяснил еще раз повторяю на изучаемом языке за несколько занятий.... Вот это учитель...:)

Изменено пользователем VIP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например мне повезло>... с учителем английского языка!! Так вот он мне объяснил грамматику английского языка на АНГЛИЙСКОМ языку в америке, и я все понял: До этого учился 10 лет в Росии тоже с "учителями", английского языка и не фига не понимал

VIP. У меня тоже самое было, представляешь? :unsure: В школе особых отличий в английском не было, потом в институте, благодаря хорошему преподу схавал грамматику и язык пошёл просто на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...