Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А вы пользовались шпаргалками?


Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже пишу шпоры, только вот не часто - иногда времени на них столько потратишь, что думаешь, легче выучить было :lol: :lol:

А так, конечно, вещь полезная :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

e-r-e-n-a

Так он же никуда не уходит, тут же лежит, тебя дожидается...

А что делать на уроке, скажем, биологии, без мобильника? =)

Я на компе шпоры печатаю... 5 шрифтом и вперёд! Но на экзамены шпоры не делаю... страхово как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

А я у своих учеников тетрадки собираю...

и че каждую проверяешь?я например всегда другую сдавал.хотя практически никогда не списывал с них.так для подстраховки.я когда на экзамен иду ни фига в голове нет.поэтому не знаю всплывет или нет.в процессе все всплывает в 95%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в институте случай был. Короче, пошли мы всей группой на гос экзамен, заплатили всей толпой денег дэканам.

Представьте,сидят 30 человек в полной уверенности,что их не попалят :) и,наглым образом,сдирают со шпор. А шпоры тоже не хилые были,все же приплатили, можно и 14-ым шрифтом напечатать. Только дэканы жадными оказались и не поделились с экономистом. Препод был в ужасе,такого в жизни он ещё никогда не видел 100%.

За пять минут он собрал такое количество шпор:куча листов,тетрадей,графики. Вообщем полный стол,только ватманов не хватало ещё,просто улёт. А представьте, что чувствовали дэканы в тот момент,они бедные себе места не находили.

Дэкан: Андрей Иванович, может кофе :) ?

Препод: ;) Да подождите вы со своим кофе :) . посмотрите, что у вас здесь твориться мля

Дэкан(шепотом): Андрей Иванович...Бабки... :)

Препод: :) Ну чо, можно и кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

А что делать на уроке, скажем, биологии, без мобильника? =)

А если учителя послушать? :D

DESTROYER

и че каждую проверяешь?

Обязательно! Особенно в начале учебного года. А потом народ привыкает, да еще я сразу предупреждаю, что если окажется, что сдана не та тетрадь, то оценка будет снижена на балл. В каждом новом классе находится несколько человек, которые не верят и пытаются подкинуть что-то другое. После того, как человека два-три получают пониженные оценки - попытки прекращаются. После этого проверяю несколько тетрадей выборочно.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у нас препод и сам лекции со шпоры читал. Ну, не так, чтоб подглядывать, просто рассказывает чувак, и чтоб ничего не забыть в шпору смотрит. ТОка вот не знаю, сам ли он их пишет или это студенческие.

А сама, редко писала и реже списывала (ТАК помогало). Вообще не люблю это дело, разве тема тупая или схемки все не запомнить никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно мобил: Я блин даже жалею, что уже нигде не учусь. Это же как здорово, отправил эсэмэсину с номером билета, а тебе с Интернета хоть главу из книги выслать можно. :unsure:

По-моему с и-нета смски только до 420 символов у любого оператора :)

Сам пользуюсь и довольно часто. Наверно, привычка уже (со школы выработалась) - по физике слишком много задавали учить и физически (!) невозможно было все выучить, вот и приходилось работать творчески.

Сейчас технология изготовления доведена до своего логического завершения. Сканим или набиваем нужную инфу уменьшаем до возможного предела и на печать. Жлательно, чтобы принт был лазерный и ... хорошее зрение :)

Мои шпоры в группе всегда пользовались популярностью

Добавлено: [mergetime]1086486738[/mergetime]

Шпоры никогда не писал :)

Всегда делал парашюты. Только плохо, когда для ответов выдают листы с печатями и подписями. А так вытащил, поменял, отдал, получил 4-5 и ушел. :)

Почему же плохо, када с печатями выдают?

Вот я на вступительных взял с предыдущего экзамена по русскому языку этот самы листочек с печатью, аккуратненько свернул, принес домой, написал на нем оч мелким почерком примеры решения задач по физике и определения всякие и принес на вступит. экз. по физике и спокойно положил его перед собой. Так в резельтате получилось 44 бала из 50 возможных. Благодаря этому (ну, конечно и своим знаниям, я поступил на бюджет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас технология изготовления доведена до своего логического завершения.

да, это не то, что раньше... Как вспомню шпоры по матфизике...

Бр-р-р, в дрожь бросает до сих пор, а

физически (!) невозможно было все выучить

А, главное, до сих пор не могу понять: зачем? если понимаешь метод, способ и т.п., то зачем запоминать по 6-7 страниц вывода какой-то формулы?... :rolleyes:

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если понимаешь метод, способ и т.п., то зачем запоминать по 6-7 страниц вывода какой-то формулы?...

Верно!

У меня в институте по математике и физике проблемы с этим были. На практических пятерки получал, а на экзаменах 4 или 3. Не помнил эти выводы (да и не учил). По математике два последних экзамена препод автоматом 5 поставила, видит что у меня проблемы с экзаменами.

Шпоры писал, хотя не часто. Пользовался редко, так как само, как правило, "всплывало". А списывание со шпор сильно напрягает и отвлекает. А по физике списать практически не возможно было, там такой придурок принимал, а лаборант ходил и чуть не в ж...у всем на экзамене заглядывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

А если учителя послушать?

На биологии?! Что угодно, но тока не слушать учителя... :lol:

kapran

У нас в институте случай был. Короче, пошли мы всей группой на гос экзамен, заплатили всей толпой денег дэканам.

Представьте,сидят 30 человек в полной уверенности,что их не попалят  и,наглым образом,сдирают со шпор. А шпоры тоже не хилые были,все же приплатили, можно и 14-ым шрифтом напечатать. Только дэканы жадными оказались и не поделились с экономистом. Препод был в ужасе,такого в жизни он ещё никогда не видел 100%.

За пять минут он собрал такое количество шпор:куча листов,тетрадей,графики. Вообщем полный стол,только ватманов не хватало ещё,просто улёт. А представьте, что чувствовали дэканы в тот момент,они бедные себе места не находили.

Дэкан: Андрей Иванович, может кофе  ?

Препод:  Да подождите вы со своим кофе  . посмотрите, что у вас здесь твориться мля

Дэкан(шепотом): Андрей Иванович...Бабки... 

Препод:  Ну чо, можно и кофе.

LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как же без них родимых, голова ведь не база данных, все запомнить не реально. В институте писал бомбы! А с госами у нас проблем не было, разрешали пользоваться любой литературой (кроме шпор и конспектов), специфика ВУЗа такая (по крайней мере была). Считлось, что все знать на память не обязательно, инженеру нужно знать где найти ответ на нужный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпоры писал каждый раз перед экзаменом!! :blink:

Иногда всёже приходилось пользоватся шпорами товарищей! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos

Значит, преподы считают, что вы в состоянии сами выучить.... :rolleyes:

Я, например," не замечаю" шпор только у тех, кто, как я уверена, никогда не поймет математики. а все остальные..........................вылетают......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

Я, например," не замечаю" шпор только у тех, кто, как я уверена, никогда не поймет математики

У меня бы наверное не заметили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и говорить эту сессию без шпор и флагов на верное бы так хорошо не сдал! Так-что мой ответ пользовался и буду пользоваться (по крайней мере на это очень надеюсь)! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпоры писал как-то пару раз, по юности. Сейчас писать лень - у нас перед экзаменами все шпоры в электронном виде рассылают. Распечатал меленько, разрезал - и все ок! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакс

У меня бы наверное не заметили!

Очень жаль, что это нельзя проверить. :(

А, вообще, мобилы и компьютеры очень обеднили виды шпаргалок, раньше такие шедевры попадались, что за одну фантазию можно было простить их использование. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

раньше такие шедевры попадались

ага листок бумажки шириной 5см и длиной 3метра исписанный с 2 сторон и сложенный гармошкой.у меня сестра такие писала.блин ,и не лень ей было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESTROYER

ага листок бумажки шириной 5см и длиной 3метра исписанный с 2 сторон и сложенный гармошкой.у меня сестра такие писала.блин ,и не лень ей было?

и мелким почерком небось? Сколько интересно это занятие занимала времени?

OFF-TOP: ну и аватар!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

А, вообще, мобилы и компьютеры очень обеднили виды шпаргалок

C одной стороны обеднили, а с другой - как вам такая шпора: на мобильник устанавливается джавовская читалка для книг, и заливаются в текстовом виде шпоры. Тогда найдя нужную шпору по содержанию - выводишь её и ставишь автоскролл. На вопросы, почему мобильник на столе (если таковые возникнут) стандартная отмазка - на нем часы, наручных нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в группе раньше делали так: один человек сидит за дверью и просто по мобильнику надиктовывает ответ на билет, а тот, кому диктуют, прячет мобилу под кофтой, микрофончик скрывают волосы. Никаких проблем. :)

А, вообще, мобилы и компьютеры очень обеднили виды шпаргалок

согласна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...