Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А вы пользовались шпаргалками?


Рекомендуемые сообщения

Шпаргалками честно говоря пользоваться не стараюсь, но не спорю, вещь хорошая. У нас даже учитель по истории учил их делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

insades

Делать шпаргалки учат многие учителя. Это один из лучших способов повторить и закрепить пройденный материал. Главное, потом во-время забрать их у учеников и не допустить их использования на экзаменах.

:( :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Корорче мы с другом таблицу Менделеева сдавали с помощью картинки на сотке, а стихи с помощью записи прочтенного стиха по телефону! Гы! Вот да про запись догадались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все писали шпоры куда ж без этого :)

ну про мобилу все сказали так вот еще байка , один знакомый сдавал экзамен в музучилище по произведениям класиков так вот самый умный стоит у двери и слушает что играют на рояле другой звонит по мобиле тому кто стоит на улице тот поднимает табличку с написью композитора и машет ей словно флагом а сдающий смотрит в окно и читатет название :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не писал шпор, но пользовался всего два раза. Один раз в школе в 9-ом классе, а второй - на 2-ом курсе. Сейчас учусь на 3-ем, может ещё прийдётся пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала, но пользовалась раза 2, не больше, и то было в школе.

В универе ни разу не пользовалась, а когда готовилась к экзамену писала подробные ответы на все экзаменационные вопросы в тетради. Отлично в голове откладывается!

Когда готовилась к госам, наш декан нас попросила: ребята, пишите шпаргалки :) но НЕ ПЕЧАТАЙТЕ ИХ! Так в голове ничего не остается :)

На госэкзамены разрешалось с собой взять только ручку. Мобильные телефоны и сумки - всё лежало на отдельном столе.

Да даже если бы и была возможность воспользоваться шпаргалкой - на экзамене, а уж на госе тем более - ни-ни. Уже были прецеденты, когда выгоняли, если видели шпаргалку и...вуаля... до следующего года. Да и позор-то какой... при всем честнОм народе, да при комиссии... стыдили бы за шпору. Мне было бы очень стыдно.

А гос я на 5 сдала :)

Никогда не писал шпор, но пользовался всего два раза

Sidoy , это как это :greedy: ... никогда шпор не писал, но пользовался. Делился что ли кто с тобой по доброте душевной? :D

Изменено пользователем 1-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не писал шпор, но пользовался всего два раза.

:D

А гос я на 5 сдала

Молодец. :)

А я на руках писал шпоры, на обложках, ой чё тока не придумавал. :) Самое эффективное - беру лист, пишу мелким почерком, сворачиваю листик в трубочку и засовываю его в ручку. :( :( На экзаменах без шпоргалок обходился. :) В июне предстоит еще 3 экзамена, думаю шпоры не буду делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне предстоит еще 3 экзамена, думаю шпоры не буду делать. :D

жизнь заставит написать знаю по собственому опыту :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кудаже без шпор :( ,помню учась на первом курсе здавали мы физику,так вот времени выучить небыло,пришлось пользоваться чем попало,взял на экзамен два мобильника - конфисковали,хорошо я еще оди вариант придумал,на дворе лето,в аудитории жара,все сидят в футболках и рубашках,а я а осенней куртке,я практически билеты написал навнутренней стороне ! Вот тогда мне пришлось попотеть (в прямом смысле),ну хотя здал на 3 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Буквально неделю назад у меня был экзамен. Пока препод где-то копался, сосед по парте у меня выпросил шпору. Через несколько секунд препод заметил шпору и решил соседа поймать на списывании. Но только он подошел, студент эту шпору буквально сожрал, уничтожив все улики. А что? Не пойман- не волк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........Я, чаще всего, писала ответы на билеты на больших листах.....

Поддерживаю идею. Я всегда именно так и делала. Было бы что класть, а куда - придумаем.

Надо сказать, когда пишешь шпоры самостоятельно - в голове остается очень много знаний по предмету.

На дополнительных вопросах впросак уже не попадешь.

Вот что значит труд! Он никогда не пропадает зря. ________.gif

Кстати, можно наловчиться писать внимательно лекции, и каждую подтему начинать с нового листа. Правда - некомпактно будет.

post-36432-1143736838_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже где-то в средних классах приучили нас правильно вести записи, эдак цветными карандашами подчёркивали, разным шрифтом главы и темы и пр... (конспекты появились позже), потом подготавливаться к экзаменам... Было такое дело - составляли ещё более короткие ответы и так далее. Письменно!

А в техникуме были отличные преподы, ещё улучшили наши успехи! :blushing: Потом в училище и в институте довёл до нужной кондиции. Какие-то муторные были предметы, даже с собой брал такие черновички/шпаргалки... но не пользовался, отдавал другим. И раздавал идеи, как лучше сделать - микрофильмование, гармошки или скролы...

Когда сам принимал экзамены, то подготовленные студентами/абитуриентами шпаргалки/суперконспекты предлагал выложить на стол на видное место. :blushing: Замеченых в нечестности - "гонял" устно так, что он сам сознавался и ставил сам себе оценку... :doh:

TVS

каждую подтему начинать с нового листа. Правда - некомпактно будет.

А я предлагал студентам расшивать тетради-книги, или отдельными листами пользоваться! Слева поле для сшивания.

Справа поле (как в школьных тетрадках ПОЛЯ), для заголовков тем, или глав - КРУПНО ЦВЕТОМ выделяется.

Когда закроется глава-раздел, эти листки соединяются в тетради (так называют в переплёте отдельную часть книги), потом располагают их в нужном порядке и так далее...

ИТОГО: маркировка цветом торцов тетрадей, быстрый поиск по полям и пр. Да и не надо каждый раз таскать с собой много ЧИСТОЙ бумаги (а потом "старых" конспектов)

Пользуйтесь! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдавал экзамен по правилам дорожного движения. Знаете, 40 билетов по 20 вопросов. Это у нас каждый год приходится проделывать - техминимум называется. Надоело до чертиков. Ну и чтобы хоть как-то оптимизировать этот процесс, все взрослые мужики поголовно используют обыкновенные бумажные шпаргалки, приимерно вот такого образца.

shpora.jpg

А я забил это дело в телефон (мой Семен читает *.txt)______.txt

- поставил будильник на нужное время. Сижу в классе, раздается звонок будильника, говорю ему (Будильнику) :blushing: , что перезвоню, а сам открываю свой файл и резко списываю ответы. Все!

Успел еще другу-соседу помочь.

ЗЫ: Некоторые ребята, я знаю, сдавали как в фильме про Шурика и аппаратуру при нем , но я считаю, что это уж слишком...

post-31014-1143747852_thumb.jpg

______.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...