Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как создать сайт на PHP


Рекомендуемые сообщения

Какой мне софт потребуется для разработки. Можете высказать алгоритм построения, с чего начать, где можно скачать

Раньше писал на HTML. теперь решил попробовать на PHP B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что тебе надо это дистрибутив php, который ты можешь скачать на php.net, а второе это книга на данную тематику :)

Из software рекомендую php Expert Editor , кажется есть на Softodrom'e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeratull

Посоветую тебе скачать Комплект Денвер+PHP-NUKE 7.3 RUS Вот тебе ещё линк на мануал по phpnuke.

Если что не понятно то читай статью Как скрестить нюку и денвер

Удачи.

Изменено пользователем salem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salem

Ну зачем человеку второй сорт пихаешь? Он так скриптить на пхп никогда не научится.

Zeratull

Насчёт софта - блокнот и денвер (линк выше by demer).

Серьёзные скрипты пишутся с использованием БД. Мануалов в сети много - самый большой - http://php.net (на английском). Вот запрос в Яндексе: http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&te...%E0%F7%E0%F2%FC

Алгоритм - создаёшь БД с нужными полями и админ-панель с авторизацией и функцией редактирования БД. Пользователю же делаешь функцию вывода записей из этой БД. Всё просто, будут вопросы - обращайся :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

man2D И где тут второй сорт? Я чё то не понял.Если ты про phpnuke то эта самая популярная в мире система построения контента!Это что получается что тысячи людей пользуются вторым сортом?Согласен дырок в ней много но если иметь прямые руки их можно залотать,гы а линк я дал Zeratullу

что бы он подумал что лудше самому долго парится и написать движёк или в короткие сроки зделать полноценный сайт.

Изменено пользователем salem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Значит так.

Тебе нужно:

1. Учебник по PHP + mySQL

2. PhpExpertEditor - самое хорошее для ничаниющих

3. Apache (в качестве сервера) - apatche.org - 12 мб

4. PHP - можно с php.net

5. Заставить работать всё вместе (как это сделать узнаешь на php.net)

6. Поставить mySQL с mySQL.com - 20 mb

Все это я уже проделал и ничего особо сложного нет.

А! Да! Тебе ещё нужен хостинг с ПХП и mySQL чтобы потом сайт выложить :blink:

Вычитай учебник, обязательно залезь в документацию по mySQL.

Предварительно нужно потринероватся.

Прежде чем писать проги под mySQL потренируй каждый запрос отдельно.

Идеально написать полноценный скрипт Гбуки т.к. все "кирпичики" сайта стоят на нём. После этого ты поймёшь сам как сделать пхп сайт

З.Ы. Всё это уже опробованно (мной) Если будут вопросы пинай моё мыло.

З.З.Ы Если у тебя не получится ставь phpnuke и не парься :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDima

Ну ты наворотил...

3. Apache (в качестве сервера) - apatche.org - 12 мб

4. PHP - можно с php.net

5. Заставить работать всё вместе (как это сделать узнаешь на php.net)

6. Поставить mySQL с mySQL.com - 20 mb

Нафиха качать 32 метра, когда можно скачать Денвер 2,который значительно меньше весит, и он сам всё настроит и париться ненадо...

Хороший учебник по php тут:

http://demer.amillo.net/soft/php42.zip

Насчёт хостинга, для начала бесплатный:

best-host.ru

ЧТо вы все так к PHPNuke приелись, имхо - не самый хороший, тем более для начинающего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиха качать 32 метра, когда можно скачать Денвер 2,который значительно меньше весит, и он сам всё настроит и париться ненадо...

Всё нужно делать ручками! Никаких наклонностей ламосов от microsoft типа "сто в одном"!

:rolleyes::blink:

ЧТо вы все так к PHPNuke приелись, имхо - не самый хороший, тем более для начинающего...

начинающего? нескажу... на http://phpnuke.ru/ есть русифицированный истрибутив phpnuke + документация на русском

там любому покажут и раскажут как устанавливать, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDima

Никаких наклонностей ламосов от microsoft типа "сто в одном"!

Можно такой огрооооомный вопрос, причём тут MICROSOFT????

Это русские делают, и я тебе скажу этот пак юзает 50% php-стов, так как не надо мороки, и его легко модифицировать, зная тоже устройство связки, но для начинающего разбирать и заставлять работать эти связки - имхо - оч. долго.

Что касаеться Нюки, я видимо ярый сторонник его урезанной версии SpaiZ-Nuke'a, вот там намного проще разобраться, т.к. весит на 4 метра меньше, и в форуме все вопросы уже спрашивались, и на сайте пару мануалов опубликовано, на форуме инфы - море, ждём-с Финал 1.3....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holy_adMirAl

Не не ошибся, сам три дня назад зарегистрировал sacred.best-host.ru и прописал домен sacred.net.ru и + реклама исчезла и сайт работает. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно такой огрооооомный вопрос, причём тут MICROSOFT????

Майкросовт встроила в свою систему кучу бесполезного, глючного софта (начиная с ядра :) )

Ой, это уже офтоп :)

А где на бестхосте халявный тариф? :)

З.Ы. Урезанность не делает Спайз Нюк круче :) (он ведь урезан!)

Изменено пользователем KDima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDima

А где на бестхосте халявный тариф?

Людииии!!! Нажмите регистрация, там тарифа нету, это просто халявный 5Mb хост. Вот!

З.Ы. Урезанность не делает Спайз Нюк круче  (он ведь урезан!)

Но на него есть куча модулей и потом не так сложно перписать от PHP-Nuke нужное =) Да и потом т.к. он урезан, он для новичка самое то, разобраться намного проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Ссылка на учебник по php не работает. Подскажите нормальную

Пожскажите нормальный учебник по php.

Я смотрл документацию на rus-phpnuke.com. Но там она доступан только с сайта или качать её.

Также качал документацию по php на 5 метров. Нифига непонятно. Половина на английском, нафига они туда это впихнули, осталось загадкой

Добавлено : [mergetime]1089432358[/mergetime]

А что думаете о хостинге на fatal.ru

Нормальный или нет.

php Expert editor опробуем.

А для разработки всё-таки выбрал php-nuke.

Кстати, знаете есть среда для разработки сайта на php, наподобие php-nuke, LDU называется. А что о ней думаете?

На LDU был сделан сайт XLSoft. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeratull

Что значит не работает???

http://demer.amillo.net/soft/php42.zip

У мя работает... :huh:

fatal.ru? говорят фихня, слетает часто и работает криво, я ваще там регистрировался. мне ответ не пришёл =(

Про LDU знаем, не работали, сказать нечего. говорят не сильно крут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Что значит не работает???

http://demer.amillo.net/soft/php42.zip

У мя работает...

У меня тоже не пашет... :lol:

fatal.ru? говорят фихня, слетает часто и работает криво, я ваще там регистрировался. мне ответ не пришёл =(

Соглашусь... прямо мой случай... У друзей всё постоянно слетает, мне регистрация не пришла... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

У меня тоже не пашет...
404 Not Found !

Качаем отсюда:

http://agroolive.com/php/php42.zip

Vip-vano

мне регистрация не пришла...

Эх, рамблер, рамблер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо. Денвер работает, phph Expert editor тоже. Мне понравилось. Но всё равно, скриптить я ещё не умею. Наверное, мне портребуется немного изменить исходник нюка.

У кого-нибудь есть желание помочь. Буду очень признателен.

Сейчас я хочу перевести свой сайт на php, проблем с обновлением на нём меньше возникает, да и профессиональнее всё-таки. Большое все спасибо. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Zeratull

Изменять исходники нюка давно уже не является профессиональным. Тем более, их никто не изменяет - незачем. А вот своё двигало написать - дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт хостинга, для начала бесплатный:

best-host.ru

Можно и на Народ.Ру

:D

Zeratull

Тебе просто самоучитель надо найти. Вон тебе много ссылок дали. Программы можешь поискать тут. А вообще ты в поисковик заходил? Там ты всё найдешь! Можешь на этот, тут "Всё найдётся"! :lol: А вообще, удачи в изучении, и успехов в будущем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...