Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как создать сайт на PHP


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Я тоже начал изучать PHP недавно, скачал множество учебников и сборников уроков по PHP, только проблема в том, что в сборниках уроков ни фига не объяснили (цитирую "Я не буду объяснять, что означают эти странные добавления, вроде..." и пошло...) , а потом пиишут "ну вот теперь то вы уже можете написать программу на РНР - напишите-то это и ещё кое-что". Учебники все (по крайней мере, что я скачивал) показались мне неудобными. А самоучители пишут люди, которые кажется тоже не в совершенстве разбираются в РНР (ИМХО, из всех, что мне попались). Гораздо лучше задавать вопросы (конечно не такие, что "напиши-ка мне, чтобы работало") и получать на них ответы.

Сайта нормального у меня сейчас нет, хочу сразу сделать сайт на РНР с MySQL, работать с базой я умею, HTML и элементарные операции с РНР тоже знаю. Но ни фига сделать не могу... Чтобы решить проблему и пришёл сюда *)

Предже всего хотел бы задать первый вопрос: Можно ли сделать сайт с одной главной страничкой, в которой потом можно было бы просматривать весь сайт?

т.е. например, для того чтобы добавить новый элемент меню в навигацию сайта нужно вставлять этот элемент на каждую страницу сайта, можно ли сделать так чтобы этот элемент добавить только на одну страницу, а отображался он на всех?

Если не понятно, что хотел изложить тут, то напишу поконкретнее...

По хостингу: я зарегился на Holm.ru - 100mb места, MySQL, PHP4,форум PHPBB, Гостевая. К тому же всё довольно профессионально сделано - получишь ответы на все вопросы, да и довольно всё удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit

MaxHost.ru предоставляет такие домены плюс бесплатный хостинг.

man2D

Тут немного не то, что мне надо, но всёравно пргодится, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самый оптимальный комплект: php-nuke (это движок сайта), www.runethost.ru (это бесплатный и простой хостинг с поддержкой рнр), и domenforum.net (это бесплатный домен второго уровня). Всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мне софт потребуется для разработки. Можете высказать алгоритм построения, с чего начать, где можно скачать

Раньше писал на HTML. теперь решил попробовать на PHP  B)

84819[/snapback]

Вообще PHP можно писать в простом html редакторе!!!

Начни с простого по сложное ,начни с этого,там про PHP есть и не только!!!Рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все php да php...

...ASP рулит!!!!!

К тому же легко учится!

Microsoft в это смысле безусловный лидер, с большим отрывом от остальных.

Тем более преимущество ASP.NET (в перспективе) не требует разъяснения...

Да и ASP гораздо интереснее...

А возможность писать компоненты (налюбом языке VB6-7 Delphi VC++) для свои приложений?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все php да php...

...ASP рулит!!!!!

К тому же легко учится!

Microsoft в это смысле безусловный лидер, с большим отрывом от остальных.

Тем более преимущество ASP.NET (в перспективе) не требует разъяснения...

Да и ASP гораздо интереснее...

А возможность писать компоненты (налюбом языке VB6-7 Delphi VC++) для свои приложений?...

187545[/snapback]

Потому что ASP требоваеть дорогой Windows, a PHP можно запустит под любую ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ASP требоваеть дорогой Windows, a PHP можно запустит под любую ОС

Сейчас очень много бесплатных хостингов с "Support ASP 3.0" даже без баннеров...

[mergetime]1120500668[/mergetime]

Щас только .НЕТ платно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня проблема с движком. Движок spaiz устанавливается, но главная страница все равно пустая. Мне что, индекс.хтмл надо какой-то особый?.. Да вроде нет... Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...