Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Звук,звук и еще раз звук


kapran

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, нужна ваша помощь.

Первый раз звук пропал, когда делал восстановление системы. Диспетчер устройств не жаловался, просто не было звука (звуковуха-Creative EMU 10K1 Audio Processor WDM. SoundMAX integrated Digital Audio). Пытались обновить дрова-не получилось. Переустановили с Демером винду-звук появился, но потом исчез опять. Тогда воткнули колонки в материнку и всё стало нормально.

Сегодня новый глюк. Звук пропадает, когда делаю оцифровку (Pinnacle studio Version 8). Два раза сегодня делал-два раза звук пропадал, приходится делать настройку. Короче с этим компом у меня одни проблемы, задолбал уже <_<

Спасибо всем, кто принимает участие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran

звуковуха-Creative EMU 10K1 Audio Processor WDM. SoundMAX integrated Digital Audio).

АААААААА

Опять ИНТЕГРИРОВАНА!!!

Я (некоторые тоже B) ) всегда говорил , что все что на БОРТУ ---БЯКА!! За исключением сети B)

Что у тя за МАТЬ??

Если еще на гарантии , то МЕНЯЙ ее!!

или покупай дешевую звуковуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran

Тогда воткнули колонки в материнку и всё стало нормально.

Ну правильно без колонок-то звука не будет ;) :rolleyes: :lol:

А вообще на интегрированые звукахи не жалуюсь, есть одна мать, года 4 ей, там встроенное пашет тьфу-тьфу-тьфу хорошо. Так что имхо дело в софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ребят я с этой звуковухой парился....

Короче всё как описал капран, только уточню:

Вылетает вечно не та что встроенная, а наоборот, та что отдельная!!! А встроенная вот токо после оцифровки стала вылетать!

Ясен пень не в матери дело, хотя у него ещё почему-то вентель на проце гнёться....

Что-то тут не чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran

Вполне возможен дефект материнской платы.Действительно,если на гарантии,то лучше заменить. Сам сталкивался с чем-то подобным,даже в сервисцентре 3 часа искали причину отказа компа.То говорили,что проц накрылся,то блок питания,в итоге выяснили,что какой-то дефект у мат.платы,она,то работает,то нет.Заменили.

И ещё,у меня и встроенная звукашка и Creative Live 5.1,и вот бывали тоже не понятные баги,когда Креатив отказывался работать.Иногда помогал откат системы ,иногда переустановка дров.Но причины отказа работоспособности я так и не нашёл-отрубалась и всё! :) А встроенный звук ни когда не подводил,хотя качество не на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,косяк тут в конфликте встроенной карты со второй,отдельной.Попробуйте в BIOS отключить встроенную карту,полностью удалить все старые дрова,хорошо вычистить реестр и потом ставить новые дрова заново.Родные,если надо,могу прислать,или kX вот есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...